Что читаете именно сейчас? - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 09:55
ответ для magpie , на сообщение « Ирина она:support: »
  #7991
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Ирина она
актриса? или просто тезка?
Элик is offline  
Старый 09.02.2011, 11:05
ответ для Аня17 , на сообщение « А я разочаровалась в Рубиной после... »
  #7992
Ron
Гость
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
А я разочаровалась в Рубиной после "Голубки Кордовы", а потом начала читать "Синдикат" и это был последний гвоздь. Голубка чисто коммерческий вариант, а как я была очарована ее романом "На солнечной стороне улицы"! Теперь вышел ее новый роман "Петрушка", но не могу заставить себя ее читать. Да еще почитала ее интервью, посмотрела встречи с читателями, и так мне обидно стало за свою страну, которую она не любит, но книжки для нас пишет, потому что в Израиле они не кому не нужны. Больше я ей не верю, обиделась я на нее.
+ Мульон! Подписываюсь под каждым словом!
П.С. А кто нибудь видел в продаже Георгия Жженова? Устал искать
Ron is offline  
Старый 09.02.2011, 11:28   #7993
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Читаю сейчас Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" Очень помогает.
Спасибо тому, кто посоветовал.
Жить стало легче. Советаю.
Соглашусь полностью- помогает очень. Причем я книгу прочла еше классе в 10, но до сих пор хватает заряда от нее, постоянно применяю все советы и правила в жизни и общении. Стоящая книга!
Душа Моя is offline  
Старый 09.02.2011, 12:25   #7994
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
У Ульфа Старка прочитала "Чудаки и зануды" - не понравилось. Точнее, некоторые места я бы вымарала. 12-летние дети - и такое безобразие. Я бы поняла, если бы им было 15.
Что конкретно у Старка порекомендуете?
Меня тоже несколько покоробил конец книги (сцена после купания).
Еще у него есть "Пусть танцуют белые медведи". Мне понравилось.
мама_таня is offline  
Старый 09.02.2011, 12:44
ответ для Элик , на сообщение « актриса? или просто тезка? »
  #7995
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
актриса? или просто тезка?
Просто тезка
magpie is offline  
Старый 09.02.2011, 16:04
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #7996
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Читаю "Дверь в лето" Хайнлайна (здесь многие советовали). Объясните мне, в чем прелесть... Прочитала треть, ничего не понимаю... Чем восхищаться? Ерунда какая-то. Дочитывать или нет? Может, вся соль в конце?
swetakis is offline  
Старый 09.02.2011, 17:10
ответ для swetakis , на сообщение « Читаю "Дверь в лето" Хайнлайна (здесь... »
  #7997
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Я тоже наслушалась и прочитала. Книга понравилась, но не более, в ней есть своя аура и прелесть. Но самое главное для меня в этой книге -это самое начало, про кота и дверь. Что, несмотря на разные жизненные ситуации, необходимо искать "дверь в лето" и верить! что она есть!
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline  
Старый 09.02.2011, 22:27
ответ для swetakis , на сообщение « Читаю "Дверь в лето" Хайнлайна (здесь... »
  #7998
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Читаю "Дверь в лето" Хайнлайна (здесь многие советовали). Объясните мне, в чем прелесть... Прочитала треть, ничего не понимаю... Чем восхищаться? Ерунда какая-то. Дочитывать или нет? Может, вся соль в конце?
не дочитывайте Соль везде

книга абсолютно потрясающая а уж в каком году написано , и общее настроение книги, и кот, и...все

перечитывала недавно, скачала в эл. книжку, хлюпая сопливым носом, обратила внимание , что в 2000 году уже изобретут эл. книжку и научатся лечить насморк
появилось ощущение , что за мной подглядывают
Вам и правда "объяснять"? разве это можно объяснить, если такое непонятно...

Цитата:
Роман силен в первую очередь эмоционально. Он не осталвяет равнодушным, он создает фон, затрагивая части твоей души и твои эмоции. Сюжет не блещет какой-либо оригинальностью, с точки зрения современного читателя, но не забудем, в каком году данная книга писалась.
Но, в любом случае, не сюжет в данном творении играет определяющую роль. Полнейшая безнадега в начале повествования, когда человека лишают всего, что есть в его жизни, его лишают кота — существа, которое главный герой любил больше всех. И человек начинает искать выход из ситуации, человек не сдается... И постепенно эмоциональный фон перетекает в все более светлому и приятному, но по прежнему он очень и очень силен — все события читатель переживает вместе с героем.
Ну и концовка, вня всякого сомнения, впечатляет... Она заканчивается практически тем же чем и начинался — поисками котом Двери в Лето... Одна лишь разница — хозяин Пита высказывает свое мнение по поводу данных поисков)))
Могу отметить три абсолютных ценности этой книги. Первое. Кот. Да-да, всем, кто любит кошек — читать обязательно. Нам, кошатникам, не может не понравиться такой цельный, органичный и тщательно выписанный персонаж. Без кота не случилось бы такого главного героя, какой есть. Второе. Обратите внимание, насколько тщательно закончены все сюжетные ответвления, расставлены все точки над i. Сейчас нечасто встретишь столь цельное произведение. Частенько после прочтения возникают вопросы, а что случилось с тем персонажем, «почему его забыл автор?» Или «не понял, а зачем это упоминалось, если мысль оборвалась, и действие выглядит незавершенным?» Но не здесь. Всё чётко и логично! Третье. Сама «Дверь в лето». Эта фраза и про ГГ и про кота, которые не прекращают искать свою «дверь в лето» — это просто, просто.. Такой оптимизм, такая романтика, такая вера и надежда. Это что-то.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline  
Старый 09.02.2011, 22:41
ответ для enoelttiL , на сообщение « не дочитывайте :flower::)) Соль везде... »
  #7999
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
не дочитывайте Соль везде

книга абсолютно потрясающая а уж в каком году написано , и общее настроение книги, и кот, и...все

Надо и мне перечитать
(а еще мне нравится у Чижа: "И теперь я знаю, что там за дверью в лето, это место для тех, кто выжил в зиму и осень...")
Ola_M is offline  
Старый 09.02.2011, 22:48
ответ для Ola_M , на сообщение « :053: Надо и мне перечитать:love: (а... »
  #8000
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение

Надо и мне перечитать
(а еще мне нравится у Чижа: "И теперь я знаю, что там за дверью в лето, это место для тех, кто выжил в зиму и осень...")
у Ханлайна она и правда лучшая книга Но мы, хм , как бы это сказать, староваты для таких книжек А уж первый раз читать просто поздно ...
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena