Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 19:44   #5211
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
Выручайте, девочки!!! Что мне делать с энтими злосчастными брюками?
я посмотрела рекомендации на Осинке, но точно такую проблему не нашла. пробовала всякое, и уже отчаялась. муж утешил мол сшей из этого юбку )))) ну хоть какой то выход есличе ))))
все ж надеюсь на вашу помощь, знаю здесь мастерицы сидят которые все-все знают!
Тяжело представить дефект по описанию. Средний шов как себя ведет на теле? Какой ширины припуск на среднем шве?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:45
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #5212
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Девы, кто в последнее время гуляет по тканевым магазинам, где есть большой выбор пальтовых (ну, или костюмно-пальтовых) тканей по разумным ценам (на мой разум это около 1000 рублей за метр и дешевле)?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:30   #5213
regulus
Наш человек
 
Аватар для regulus
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: там где живет ЛЮБОВЬ
Сообщений: 7 315


Цитата:
Сообщение от Larcha Посмотреть сообщение
Я этих трансферов от жадности нахватала, теперь уже не знаю куда налепить...
если что будет лишнее помогу избавица

Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Девы, кто в последнее время гуляет по тканевым магазинам, где есть большой выбор пальтовых (ну, или костюмно-пальтовых) тканей по разумным ценам (на мой разум это около 1000 рублей за метр и дешевле)?
вот и я ищу, но пока ничего приличного ен увидела.


А у меня вот какая проблема, а может и не проблема, но меня смущает. Машинке - моей умнице( brother) всего пол года. регулировка верхней нити у меня на цмфре 8-9 из 9, а в интсрукции написано 4. Но у меня на 4 петляет...
Что делать? это так и должно быть или мне в сервис звонить надо?
__________________
regulus is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:54   #5214
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
Выручайте, девочки!!! Что мне делать с энтими злосчастными брюками?
я посмотрела рекомендации на Осинке, но точно такую проблему не нашла. пробовала всякое, и уже отчаялась. муж утешил мол сшей из этого юбку )))) ну хоть какой то выход есличе ))))
все ж надеюсь на вашу помощь, знаю здесь мастерицы сидят которые все-все знают!
Сейчас ты уже всё позамётывала и ,естественно,конструкция брюк нарушена полностью.Попробуй их распороть (намётку) и сметать заново.Иногда это помогает.Сначала сметай боковые швы.Разложи на столе и шаговые швы передней и задней половинки подведи друг к дружке.Так,чтоб ложилось ровненько.Посмотри,не выходит ли у тебя по верху.Если ложится всё нормально,сметай шаговые швы.Затем снова средний шов,немного забирая по задней пловинке.Может у тебя ягодицы не достаточно выпуклые и провисает излишек,расчитанный на более круглый зад?
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:14
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #5215
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


девочки!!! подскажите, плиз, что-то туплю я надо сшить юбку-солнце. Длина юбки 33 см. Я так понимаю, ткань надо сложить в 4 раза и отрезать для дырки в середине угол..... вообщем какой длины должно быть полукружье (т.е. какой радиус юбки с учетом вырезанной середины и подгибки), пояс отдельно открою..... и сколько надо взять ткани на юбку , если ширина ткани 1м50....спасибо!!!!
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:27   #5216
ВАнночка
Элита
 
Аватар для ВАнночка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Жил человек рассеянный...
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Девы, кто в последнее время гуляет по тканевым магазинам, где есть большой выбор пальтовых (ну, или костюмно-пальтовых) тканей по разумным ценам (на мой разум это около 1000 рублей за метр и дешевле)?
На Решетникова д.3 (Электросила) - бывший магазин лоскут, кажется. Выбор, правда, не слишком велик, но когда была там в последний раз, цены, вроде, не заоблачные...
__________________
На шею не дави!
Карлсон.

ВАнночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:18
ответ для Олли , на сообщение « девочки!!! подскажите, плиз, что-то ... »
  #5217
Little Mu
Мега-элита
 
Аватар для Little Mu
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 019


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
девочки!!! подскажите, плиз, что-то туплю я надо сшить юбку-солнце. Длина юбки 33 см. Я так понимаю, ткань надо сложить в 4 раза и отрезать для дырки в середине угол..... вообщем какой длины должно быть полукружье (т.е. какой радиус юбки с учетом вырезанной середины и подгибки), пояс отдельно открою..... и сколько надо взять ткани на юбку , если ширина ткани 1м50....спасибо!!!!
Окружность талии минус 4 см, делённая на 6.
Сложить пополам и ещё раз пополам. Определить радиус по по формуле и обозначить линию талии, установить длинну юбки и наметить её горизинтальной и вертикальной линией от талии. Длинны нужно около 1 метра даже поменьше, зависит от внутреннего радиуса
Например талия 70, радиус будет равен 11см, соответственно (33+11)*2=88 ну и на уработку низа см 2-3.
О скок понаписала
__________________


Не будите во мне хомяка, дайте жабе выспаться
Little Mu is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:19   #5218
IPOMEA
Ветеран
 
Аватар для IPOMEA
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
Выручайте, девочки!!! Что мне делать с энтими злосчастными брюками?
я посмотрела рекомендации на Осинке, но точно такую проблему не нашла. пробовала всякое, и уже отчаялась. муж утешил мол сшей из этого юбку )))) ну хоть какой то выход есличе ))))
все ж надеюсь на вашу помощь, знаю здесь мастерицы сидят которые все-все знают!
А чего Вы боитесь по рельефному шву забрать? Раз он уж там он есть, так как говорится сам бог решил попробовать.
Но все таки хорошо бы видеть дефект воочию.
__________________
...Поступки,совершаемые другими, часто воспринимаются нами как нечто ужасное, но стоит самой сделать тоже самое, и ты уже чувствуешь свою правоту....

Бываю с вами только вечером, после 21.00
IPOMEA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:23   #5219
IPOMEA
Ветеран
 
Аватар для IPOMEA
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
если что будет лишнее помогу избавица



А у меня вот какая проблема, а может и не проблема, но меня смущает. Машинке - моей умнице( brother) всего пол года. регулировка верхней нити у меня на цмфре 8-9 из 9, а в интсрукции написано 4. Но у меня на 4 петляет...
Что делать? это так и должно быть или мне в сервис звонить надо?
У меня на Жаноме всегда на 7-8 стоит, правда лет ей нааамного больше.
Попробуйте ослабить челночную нить - чуть чуть раскрутите винтик на шпульном колпачке, но только чуть чуть один-полтора оборота.
__________________
...Поступки,совершаемые другими, часто воспринимаются нами как нечто ужасное, но стоит самой сделать тоже самое, и ты уже чувствуешь свою правоту....

Бываю с вами только вечером, после 21.00
IPOMEA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:43
ответ для IPOMEA , на сообщение « У меня на Жаноме всегда на 7-8 стоит,... »
  #5220
Little Mu
Мега-элита
 
Аватар для Little Mu
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 019


Цитата:
Сообщение от IPOMEA Посмотреть сообщение
У меня на Жаноме всегда на 7-8 стоит, правда лет ей нааамного больше.
Попробуйте ослабить челночную нить - чуть чуть раскрутите винтик на шпульном колпачке, но только чуть чуть один-полтора оборота.
У меня на Джаномке 4 стоит.
Блин не могу настроить оверлок на джинсу, пропускает стежки, мож у Bernina есть волшебство какое, но мне его не осилить
__________________


Не будите во мне хомяка, дайте жабе выспаться
Little Mu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena