Профилактика глистов. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 01:10   #1
Татьяна К
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 159
Профилактика глистов.



Девочки, кто проводит профилактическую дегельминтизацию своим детям??? Особенно при наличии животных! Ситуация: анализы чистые, но есть косвенные признаки возможного заражения. Если да, то какими препаратами??? К врачу не отправлять. Всем спасибо.
Татьяна К is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:14
ответ для Татьяна К , на сообщение « Профилактика глистов. »
  #2
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Пирантел суспензия детям, всем взрослым Пирантел таблетки, животным специальные препараты в вет. отделах
Хотя бы раз в год, если есть животные.
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:16
ответ для Татьяна К , на сообщение « Профилактика глистов. »
  #3
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


мы пирантел давали. анализы в порядке все были. но врач сказала если летом был контакт с землей, песком, то обязательно декарис или пирантел. пирантел на мой взгляд помягче переносится. пили всей семьей - 2 приема с промежутком 2 недели.
я любительница целовать мягкую попку своего малыша, так у меня начала чесаться моя .... . поэтому несмотря на анализы я была уверена в наличии глистов. после приема все прошло!!! извините за подробности.
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:22   #4
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


У нас собака и мы тоже пьем пирантел всей семьей
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:38
ответ для Татьяна К , на сообщение « Профилактика глистов. »
  #5
DM!
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 31


Девочки, дорогие мои!!! Я сама ветеринарный врач, я знаю, что гельминты выделяют во внешнюю среду яйца и т.д. не с каждой порцией кала. И если вы подозреваете заражение - сделайте следующее. Собирайте несколько порций, за 2 - 3 дня, каждую порцию сразу убираете в холодильник (вид не из приятных, но пережить можно ради здоровья дитяти), берете среднюю пробу и ее сдаете на анализы. Если гельминты есть - выявите. Пожалуйста, не травите детей только по тому, что его собачка облизала или земельки покушал... Вы себе не представляете, что это за дрянь - сиропчики, суспензии - это же яд (червяки дохнут, а вам думаете вреда нет???!!!), его можно применять только в случае уверености в том, что приносимый вред гораздо меньше приносимой пользы. А если глистов нет - польза ноль, а вред ни куда не делся...
DM! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:49
ответ для Татьяна К , на сообщение « Профилактика глистов. »
  #6
DM!
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 31


А какие косвенные признаки?????
DM! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 02:05   #7
DM!
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Girlstar Посмотреть сообщение
я любительница целовать мягкую попку своего малыша, так у меня начала чесаться моя .... . поэтому несмотря на анализы я была уверена в наличии глистов. после приема все прошло!!!
эти глисты называются острицы, и прошло бы все без всякого приема всякой дряни. Просто на протяжении недели вести чистый образ жизни (после любого контакта с "зоной выделения яиц" мыть руки с мылом, стирать белье (трусики) ежедневно с мылом, не целовать попки , стирать ежедневно полотенце, которым попку вытираете). Эту болезнь можно подцепить только через рот, и только тем, что побывало в "зоне выделения яиц". Разорвете цепь "рот - попа" - разорвется биологический жизненный цикл гельминта - следствие - вы здоровы.
Кстати, единственный гельминт, от которого можно избавится таким легким способом))
DM! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 02:20
ответ для Татьяна К , на сообщение « Профилактика глистов. »
  #8
Марфа Васильна
Участник
 
Аватар для Марфа Васильна
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 265


а если я сама у себя обнаружила острицу, да и вообще последний месяц часто беспокоил зуд, то надо ли помимо себя еще и ребенка пролечить?
Марфа Васильна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 02:21
ответ для DM! , на сообщение « А какие косвенные признаки????? »
  #9
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от DM! Посмотреть сообщение
А какие косвенные признаки?????
да, вот тоже интересно
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 03:04
ответ для DM! , на сообщение « эти глисты называются острицы, и прошло... »
  #10
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от DM! Посмотреть сообщение
эти глисты называются острицы, и прошло бы все без всякого приема всякой дряни. Просто на протяжении недели вести чистый образ жизни (после любого контакта с "зоной выделения яиц" мыть руки с мылом, стирать белье (трусики) ежедневно с мылом, не целовать попки , стирать ежедневно полотенце, которым попку вытираете). Эту болезнь можно подцепить только через рот, и только тем, что побывало в "зоне выделения яиц". Разорвете цепь "рот - попа" - разорвется биологический жизненный цикл гельминта - следствие - вы здоровы.
Кстати, единственный гельминт, от которого можно избавится таким легким способом))
Спасибо! Попку конечно уже перестала целовать!
__________________
Girlstar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena