Планировщики - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 09:09
ответ для Тинка77 , на сообщение « неееее. я савсем из другого... »
  #1651
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Тинка77 Посмотреть сообщение
неееее. я савсем из другого города.....сюда случайно совершенно заглянула в поисках информации...и осталась))
Я тоже заглянула.... скоро год, как соскочить не получается
У нас вообще ничего подобного нет, ни ШПР, ни форума... опека собирает приемных родителей на какие-то собрания... меня еще не приглашали. Хотели с психологом, которая меня проверяла и заключение давала, организовать что-то типа ШПР, на первое занятие пришла я (с уже подписанным заключением) и еще одна тетка (педагог с большим стажем и оформляющая опеку на племянника 14-15 лет). Посидели...подождали...я потом психолога домой отвезла на машине и ВСЕ!!!...Так что мне здесь уютно, здесь принимают всех заблудших
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 09:54   #1652
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Нужна же какая-то точка опоры. Все как в жизни - встречаем-то мы по одежке. Значит, малыш должен внешне вызывать хотя бы чувство приязни, так? Нравится мне внешне должен. Или как?
предлагаю :
1. брать направления такие, какие дают
2. читать мед. карту в ДР. если нет ничего ужас-ужас - идти смотреть.
3. если нет отторжения - придти второй раз.
после чего - пытаться решить.
п.с. мы нашли по фотографии с опеки-веб
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:36   #1653
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
"Прощай, – сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

Мне подпись Ваша очень нравится)))))))))))))))))

С таким настроением и поеду!


Во-во, мы дай Бог, на следующей неделе или через неделю тоже станем кандидатами. Вчера мужа пытала, как он ребенка выбирать будет, получила однозначный ответ "не знаю", чем пришлось удовлетвориться.

Девочки, а у всех так, мы с мужем прописаны по разным адресам, живем у меня, но мужа отправили в его опеку за заключением, таки та опека собирается осматривать ту квартиру, в которой он прописан... Хорошо, что им СЭС по тому адресу не нужен, а вообще затянулось бы все.
а вот интересно, если бы мой муж был из другого города, например, ему бы пришлось туда мотаться?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:56
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1654
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Приходите Завтра, хочу Вас поддержать.
Вспомните ,как Вы делаете обычно выбор в своей жизни (от самого важного - МЧ, жилья, образования, работы... до новой кофточки). Есть ли нечто похожее?
у многих выбор ребенка происходит (почти) также, как и все другие выборы в жизни.

Я всегда мучилась и много размышляла. Потом стала развивать интуицию и научилась принимать решения в секунду : "О, так вот же оно!" У меня так же произошло и нахождение ребенка. Завели в кабинет главврача: "о, моё, заверните". я, наверное, на реснички запала)))) ну ,а потом уже (через 10 минут) на нежность дочки.

Помолитесь. Кому посчитаете нужным. доверьтесь высшим силам, успокойте свое сердце. Сомнения могут быть (как у вас в подписи), но после молитвы приходит успокоение . "Боже, управи" и\ или "Прошу сделать в моей жизни все гармонично" - ну вот что-то типа этого.

На секунду- минуту расслабьтесь, представьте себе то время ,когда любимый ребенок будет уже рядом, почувствуйте ТО состояние (любви, благодати), и исходя из него и знакомьтесь с детьми.

Мне ОЧЕНЬ помог совет такой: не жди восхищения в сердце и ярких эмоций, не жди ёканья. Бери ребенка, с которым тебе НОРМАЛЬНО, даже обычно. вот у меня было состояние примерно как при забирании своего ребенка из детского сада вечером: радость, конечно, удовольствие и ... одевайся побыстрее, нам еще в магазин надо сходить. Хотя при забирании из садика у меня до сих пор ,по-моему, эмоций счастья и радости больше, чем в день знакомства))))

еще вот совет моей подруги. у нее две приемных и обеих она нашла быстро ,первыми. Она не переживала насчет того, будут ли они плакать , вырываться, строить глазки или вообще не слезать с рук воспитательницы, будут ли они красивыми ,как будут пахнуть, будут ли ее любить, будет ли она их любить и пр. "Мне этот ребенок подходит (пол, возраст, основные болячки), а дальше дома отмою, обцелую, вылечу, обучу, залюблю... " Вот мне ее подход в до-Лизкино время очень понравился. В итоге ,у подруги две блондинки - красотульки))))) избалованные, ухоженные, зацелованные...

хотела еще что-то важное написать, но поняла ,что самое важное - это то,что У ВАС ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!!!

зорко одно лишь сердце))))))))))))))))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:07
ответ для маслинка , на сообщение « Ну и слава Богу, что все прошло... »
  #1655
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Опеку стОит слушать через слово. У них очень много всякой другой работы.
Наша нам наговорила всякой ерунды, хотя сами сотрудники просто золотые -быстрые и душевные. Просто не в теме малость
увы, именно так бывает нередко. Причем я столкнулась с ситуацией ,когда мне говорили чушь голосом, не терпящим возражений. А когда я пошла с этим же вопросом потом через канцелярию с официальным заявлением, сказали: "Ой, ну что ж вы просто не спросили? Ах. спрашивали?... ну, вы ,наверное, не так поняли... и вообще эта специалист не очень грамотная у нас была..." и все, деньги и время мое потеряны, но сама виновата: ЗРЯ ПОВЕРИЛА НА СЛОВО СОТРУДНИКУ ОПЕКИ

(кстати, точно также мне чушь в лицо уверенным тоном требовательно! и ссылаясь на якобы закон! и в ДР говорили).
Вывод: лучше спросите у знатоков на нашем форуме.

и берите максимальное число направлений. а если в Др ребенок по выданному направлению окажется не вашим ,просите на месте показать еще детей

удачи!!!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:33   #1656
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Приходите Завтра, хочу Вас поддержать.
Сначала не поняла, почему за поддержкой надо придти завтра

Цитата:
Помолитесь. Кому посчитаете нужным. доверьтесь высшим силам, успокойте свое сердце. Сомнения могут быть (как у вас в подписи), но после молитвы приходит успокоение . "Боже, управи" и\ или "Прошу сделать в моей жизни все гармонично" - ну вот что-то типа этого.
Соглашусь. Я еще просила указать правильный путь и дать сил принять любой

Цитата:
Мне ОЧЕНЬ помог совет такой: не жди восхищения в сердце и ярких эмоций, не жди ёканья. Бери ребенка, с которым тебе НОРМАЛЬНО, даже обычно....
Опять соглашусь. Когда паковали чемоданы за своей барышней, я боялась "а вдруг не моя?". Муж сказал "маленькой девочке нужны родители, нам нужна девочка. Мося отторжения не вызывает, в чем проблема?"

Цитата:
еще вот совет моей подруги. у нее две приемных и обеих она нашла быстро ,первыми. Она не переживала насчет того, будут ли они плакать , вырываться, строить глазки или вообще не слезать с рук воспитательницы, будут ли они красивыми ,как будут пахнуть, будут ли ее любить, будет ли она их любить и пр. "Мне этот ребенок подходит (пол, возраст, основные болячки), а дальше дома отмою, обцелую, вылечу, обучу, залюблю... " Вот мне ее подход в до-Лизкино время очень понравился. В итоге ,у подруги две блондинки - красотульки))))) избалованные, ухоженные, зацелованные...
Точно-точно! Смотришь на фотографии - серые, зареванные, сопливые, глаза потухшие... А через полгода домашней любви уже не заморыш, а цветочек аленький
Цитата:
хотела еще что-то важное написать, но поняла ,что самое важное - это то,что У ВАС ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!!!

зорко одно лишь сердце))))))))))))))))))
И тут примажусь к мудрым словам
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:41   #1657
oleg.design
Участник
 
Аватар для oleg.design
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 166


"В поисках ребенка нельзя ориентироваться на Интернет, вообще доверять ему нельзя. Информация о детях, как правило, неверна, неполная, искажена, устарела и тд."- да, это многие обсуждают и все-равно "планировщиков" затягивает это разгладывание фотографий часами.

Солидарна с Королевой-Матерью - ваша подруга очень мудрая женщина и сильная. Все будет хорошо и без Инета и без фото. Фото разве что может дать более точное представление о рассе, вот и все пожалуй. Муж вообще считает, что когда пойдем искать своего, фото откажемся смотреть и выбирать, пусть просто дают направление.
oleg.design is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:41
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1658
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Королева-Мать,
Как хорошо, что Вы написали столько букв. Мне остается только лишь поставить плюсик и циферку))
+1
Автор верьте себе. Разрешите это САМИ СЕБЕ и все получится
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:26   #1659
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Приходите Завтра, хочу Вас поддержать.



еще вот совет моей подруги. у нее две приемных и обеих она нашла быстро ,первыми. Она не переживала насчет того, будут ли они плакать , вырываться, строить глазки или вообще не слезать с рук воспитательницы, будут ли они красивыми ,как будут пахнуть, будут ли ее любить, будет ли она их любить и пр. "Мне этот ребенок подходит (пол, возраст, основные болячки), а дальше дома отмою, обцелую, вылечу, обучу, залюблю... " Вот мне ее подход в до-Лизкино время очень понравился. В итоге ,у подруги две блондинки - красотульки))))) избалованные, ухоженные, зацелованные...


зорко одно лишь сердце))))))))))))))))))


Вот так и буду действовать, спасибо большое за такие добрые слова и очень ВАЖНЫЕ!!!
Я тоже себе с трудом представляю, как ребетенка найти, потому что у меня опыт общения с детьми очень маленький и я не знаю "с какой стороны к ним подходить"
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:26   #1660
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Пара мыслей на злобу дня сегодняшнего.

Я попрежнему в процессе - в поиске. И вот что произошло:

1) Заранее сама с собой договорилась, что в фотографии детские не влюбяюсь. Не связываюсь с этим!

Но был у меня один тайный любимчик, единственный, его фото появилось на сайте областной опеки МО в конце октября 2010, оно до сих пор там висит. Ну никто меня не цепял и не цепляет - а он зацепил. Теплилась надежда))))

Завтра собиралась ехать в ту опеку, брать направление. И чтоб вооружиться информацией, развила бурную деятельность - вышла на тамошних волонтеров, они на ГВ и так далее. Все закрутилось.

Итог - ребенок, оказывается, в семье с декабря 2010 г. Вот такой облом. Ну очень обидно. Слезы и слезы.

И это еще раз подтверждает выводы, которые я сделала раньше -

В поисках ребенка нельзя ориентироваться на Интернет, вообще доверять ему нельзя. Информация о детях, как правило, неверна, неполная, искажена, устарела и тд.

Да простят меня те, кто нашел своих деток по картинке с сайта - но я с разглядыванием фотографий и поиском инфы о детях по Интенету завязала. Аминь.

2) Передо мной реальная проблема - как узнать СВОЕГО ребенка???

Тематические мамочки, помогите мне!

Специалист опеки открывает на своем компе фотографии малышей - на каждое фото 2 секунды. Я должна среагировать что-ли??? Потом она листает Анкеты и выдает мне скудную информацию о био-родителях и диагнозах. Все. Занавес. Переходим к следующему.

Фотографии - ужасного качества, как из камеры пыток. Засвечены, дети сняты в неловких позах, многие плачут... Чтобы не зря проездить я выбрала 3-х малышей, с которыми хотела бы познакомиться. И ничего у меня не шевельнулось, нигде....

Так шевеления я могу и не дождаться. И я не хочу перебирать детей!!! А своего ребенка - хочу найти!

Помогите мне, люди! Как мне выбрать??? Как узнать своего сыночка???

Нужна же какая-то точка опоры. Все как в жизни - встречаем-то мы по одежке. Значит, малыш должен внешне вызывать хотя бы чувство приязни, так? Нравится мне внешне должен. Или как?

А может, вообще абстрагироваться от фотографий - начать с медицинских заключений, а дальше, как пойдет? Не уверена, что смогу так - принять малыша с любымы внешними данными, но зато здорового...

Я еще очень сильно подставилась с этим своим любимчиком - в голове теперь зацикленность именно на таком типаже, подсознательно выбираю похожих....

Вот такие дела.

Простите за этот крик души! Завтра - опять поеду. Четверг - наш день)))))))))))))))
Я тоже хотела не влюбляться по фото, но.. была дико влюблена в годовалую малышку из Луги... как я страдала и плакала, когда знала что не она станет нашей дочей... и как я была рада когда на месте ее фото появилось солнышко - а значит она обрела маму и папу!
Насчет шевелений - не было у меня их... только логика и здравый смысл, что от добра добра не ищут. Только не надо тапок, ну вот так вот получилось. А еще я не могла себе представить что буду ходить по ДР и выбирать перебирать, именно эти походы казались нам самым страшным.
Шевеления появились когда вдруг она еще будучи там заболела, и стало дико страшно что с ней может что-то случиться.
Про фото вообще отдельная история... так много деток сфотографировано еще в младенчестве, а на деле им уже около года и узнать их просто невозможно. А еще мне кажется что некоторые опеки все-таки здраво подходят к выбору ребеночку родителей, а не наоборот. Хотя бывает что и без битв не обходится, что приходится что-то доказывать.
Всем удачи! И обрести своего ребеночка!
Glashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena