Отлучение от груди!!Подскажите кто как делал? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 11:33   #21
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Отлучала от груди постепено. Начала, когда дочке было 1,2. Постененно убирала по одному кормлению в неделю. Сначало вечернее (не ночное), потом утреннее, затем ночное. На последнем этапе у меня осталось 2 кормления перед сном (дневным и ночным). Убрала кормление на дневной сон, и потом на ночной. Вместо ночного кормления стала давать кефир, сейчас даю просто чай. Ночью ничего не даю. Правда первое время я ложилась спать "хорошо" одетая. Обязательно одевала кофту или футболку, что бы дочь не видела мою грудь....
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:58
ответ для Гуси , на сообщение « Простите, сколько уже было лялишне,... »
  #22
Arbuzyash
Активный участник
 
Аватар для Arbuzyash
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пересечение Культуры и Просвещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Гуси Посмотреть сообщение
Простите, сколько уже было лялишне, когда вы ее так напугали? Боюсь, что моя не поймет и отправит мыться!
1,7 ей было, она не напугалась за себя, она за сисю испугалась Ойеей бедная сися заболела... как же так... ну нельзя так нельзя...
__________________


желай невозможного - получишь максимум
Arbuzyash is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:35   #23
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Тоже хочу отлучить, нам скоро годик. Молока почти нет, ночью стала висеть на груди, а днем ничего не ест. Просто кошмар какой-то. Может отлучение поможет.
Правда уже которую ночь, как доча кричит, я даю грудь и дальше спать. Надо бы собраться и начать отлучение..., а вот все жалею себя
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:51   #24
MYS@
Ветеран
 
Аватар для MYS@
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 945


Старшую отучала в 1,7 как раз.Главное себя настроить,что ни при каких уговорах вы не сдадитесь и не дадите ребенку сисю.
Отучались мы сложно(голодная два дня сидела),ночью категорически ничего не давала,а днём она сама из вредности не ела)))
старалась по больше гулять с ней,отвлекать всячески,носила наглухо закрытые кофты,чтобы соблазна не было.
Так что удачи вам и терпения!!!!!
__________________
MYS@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:25   #25
Anna@anna
Участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 126


намазала грудь духами, через пару дней ребенок спокойно ее гладил, сосать перестал, никаких слез не было, вес отлично!)
Anna@anna is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:45   #26
!!!ДомовенокКузя!!!
Частый гость
 
Аватар для !!!ДомовенокКузя!!!
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: пр.Просвещения/ул.Кустодиева
Сообщений: 48


Всем огромное спасибо за советы!!!Многое приму к сведению, и надеюсь этот этап отлучения от сиси у нас пройдет не очень мучительно)))) Главное начать действовать!!!
!!!ДомовенокКузя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:52   #27
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Соглашусь с предыдущими авторами, если уж решили, главное - держитесь! Не отступайте! Мне пришлось это сделать в год и 4 из-за того, что совмещать ночные кормления и работу я физически не могла. Сначала убрала все дневные, потом жестоко намазал лимонным соком грудь, дочь даже толком пробовать не стала только кончиком языка дотронулась и все. Очень страдала почти неделю. Я даже пыталась дать задний ход, но лизнув однажды лимонного сока, повторить еще раз она не захотела. А так как к этому моменту у нас уже и соски не было, а я чувствовала за собой вину за столь ранее отлучение на мой взгляд, когда дите еще не было готово, то мы некоторое время засыпали с растворимой печенюшкой в руке. Потом пришлось и это удовольствие прекратить из-за страха что подавится.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:38   #28
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Ночью как только начинал просыпаться покушать, начинала укачивать в кроватке-маятнике (до этого кроватка 1,5 года простояла без дела, спали вместе).
Первую ночь пыталась носить на руках, песенки, стишки, укачивания- ребенок рыдал, сердце мое не выдержало, сисю малыш получил. Потом методом проб и ошибок получилось в кроватке его укачивать. Подвинули его кроватку к нашей, бортик один сняли. И как только начинает волноваться- покачиваю. Уже 4 ночи без сиси, но пытается пока проснуться 3-4 раза за ночь.
Удачи вам! Пробуйте, ищите безболезненный для вас и малыша способ отлучения
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:54   #29
Millidanya
Частый гость
 
Аватар для Millidanya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 85


Привет! Расскажу как у нас это было.
Были на ГВ по требованию с совместным сном и педагогическим прикормом т.е. весь боекомплект))))
Сын был очень привязан к груди да же по сравнению с детьми которые кормились в таком же режиме, это замечали все, не только я.
Я вообще думала что мы прокормимся лет эдак до 3-4 . В 1,9 решила посмотреть как он уснёт если не дать грудь на ночь, а просто спеть/покачать, наверное это было любопытство, а сынок взял и уснул, ночью не проснулся. Утром отвлекла и сразу завтракать.
Днём я заклеила грудь и сказала что маме больно и сися болеет, он поканючил, но легко отвлёкся, на моё удивление.
Так продолжалось неделю, но под конец этой недели грудь стала каменной было очень больно, не дотронуться, не уснуть итд. В итоге получилось что с месяц мы кушали сисю раз в 3-4 дня и под утро. За месяц молочка стало меньше и необходимость в этом пропала. Сейчас вообще не вспоминаем о груди, точнее я вспоминаю, настольжи, а сын нет))))
Молоко ещё есть - причём не скажу что мало. Ночью мы не едим, можем попросить водички и то очень в редких случаях, так же можем попросить пообниматься, но тоже не часто. На ночь кушаем как обычно: йогурт или молочка попьём. Ни чего не сосём (соски/бутылки/ поильники) и не сосали правда когда были на ГВ. Вот вкратце как то так мы отлучились.
ПЫ.СЫ. Для всех кто знал привязанность сына к ГВ это был шок. Так как многие не могли поверить что он спокойно оставит грудь.
Millidanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:43   #30
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


в 1.2 ушли от ночных кормлений грудью на кефир.Заменила в одну ночь-вообще бе проблем, даже не вспоминал
Потом в 1.3 сам отказалася отказался от кефира ночью,но через пару недель к нему снова вернулся.
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena