Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 08:47
ответ для Liisa , на сообщение « Сашулька 21, эррозия и эндометриоз -... »
  #1421
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение

Девочки, привет!
Знаете, я сегодня была на Хрустицкого, встречалась с эмбриологом ИнАлМеда (это моя однокурсница) - человек просто излучает позитив. Находишься с ней рядом и веришь, что у тех, кто только идет к своей детке, обязательно все получится. Танюша, это я для тебя в том числе написала!
Лизочка
Да, там люди очень позитивные... мне кажется, у них психологич.тренинги проводят для сотрудников
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:39   #1422
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, у меня естественный цикл всегда был нерегулярным. Строго был только на ОК и дюфастоне. Сейчас более-менее выровнялся и стал 33-34 дня, что мне не нравится, и овуля поздняя, чуйствую...
В ИБС узи делала Женя (Ивашка) у Ивашовой вроде бы. Говорила, что все нормально.

Оль, а к Волкову утром на отделение за денежку приходят?
без денежки
но он и не дает долгих консультаций,не смотрит, по быстрому все скажет и все
это не консультации в прямом смысле, а так - для записи на операцию, для показа результатов после
я поэтому и говорю, что утром можно подойти, если что-то экстренное

а в ИМС еще Лариса вроде делала узи
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:45
ответ для wildspring , на сообщение « Кузя :flower: Мне меня надо поменять... »
  #1423
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Кузя
Мне меня надо поменять
Может, и поменяю... хотя у меня с Бо контакт есть, но сама вишь - не пошло.
Но тогда уже только АВА...

Девочки, простите, что не отвечаю сразу; спасибо огромное всем за поддержку!!!
Неохота в который раз ныть у всех своего хватает
Сегодня к Зайнуллиной пойду, я ведь так с прошлого года еще и не показала ей свою генетику и пр. В пн к Бо - будет смотреть, чего там и надо ли КУЗГСС делать.
Ну а если насмотрит, не дай Бог... ... жди меня, доктор Волков!!!
Танюша, не опускай руки!
а я тут сходила к Чежиной поставила она мне гиперплазию эндометрия и поликистоз, я в шоке
сказала, чтобы я без гистеры не приходила, уговаривала сделать у них
я помчалась к Волкову - он в ужасе, как по одному узи можно поставить гиперплазию
короче сказал явиться с узи - сам посмотрит и скажет что делать
я понимаю, Чежина возиться не хочет, ей легче послать на гистеру, но мне то каково

а что у тебя там Бо насмотрел?
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:09
ответ для ФОльга , на сообщение « Танюша, не опускай руки! а я тут... »
  #1424
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
Танюша, не опускай руки!
а я тут сходила к Чежиной поставила она мне гиперплазию эндометрия и поликистоз, я в шоке
сказала, чтобы я без гистеры не приходила, уговаривала сделать у них
я помчалась к Волкову - он в ужасе, как по одному узи можно поставить гиперплазию
короче сказал явиться с узи - сам посмотрит и скажет что делать
я понимаю, Чежина возиться не хочет, ей легче послать на гистеру, но мне то каково

а что у тебя там Бо насмотрел?
Оля
Если ты была у нее во второй фазе, то ЛЮБОЙ нормальный эндометрий можно за гиперплазию принять при желании...
Ну, отзывы про Чежину меня и так не вдохновляли, а теперь...
У меня Бо наглядел полип, хотя я принесла ему гистологию с выскабливания, кот. ВНН делал, - там все хорошо было ттт!!!
Пойду на 8 ДЦ, там Бо решит, надо ли КУЗГСГ делать, а уж если там - то все, бегу к Ник. Ник.
А он-то, небось, надеется, что я уже в декрет собираюсь
Я не опускаю руки, но понимаю, что в какой-то момент надо будет остановиться.
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:22
ответ для wildspring , на сообщение « Оля :010: :010: :010: Если ты была у... »
  #1425
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Оля
Если ты была у нее во второй фазе, то ЛЮБОЙ нормальный эндометрий можно за гиперплазию принять при желании...
Ну, отзывы про Чежину меня и так не вдохновляли, а теперь...
У меня Бо наглядел полип, хотя я принесла ему гистологию с выскабливания, кот. ВНН делал, - там все хорошо было ттт!!!
Пойду на 8 ДЦ, там Бо решит, надо ли КУЗГСГ делать, а уж если там - то все, бегу к Ник. Ник.
А он-то, небось, надеется, что я уже в декрет собираюсь
Я не опускаю руки, но понимаю, что в какой-то момент надо будет остановиться.
ну ведь кому-то она помогает заб.
видимо не мне
полип, Волков будет сопротивляться до последнего
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:10
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1426
ZULU
Активный участник
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщений: 535


Девочки,посоветуйте как быть.Сегодня мне надо колоть 2-й укол люкрина,а я лежу с температурой,заболела.Хуже от укола не будет?
ZULU is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:26
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1427
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Всем большой привет!
Прошу принять новенькую (меня) -))
Я никогда раньше не делилась на форумах своими проблемами, но сейчас мне очень необходима поддержка и возможно мудрые советы!
Вот моя история. Проблемы по гинекологии начались с самого начала месячных. Практически всё это время пила противозачаточные (как лечение). Потом поставили диагноз - эндометриоз. Была гистероскопия, затем лапаротомия - удаляли кисту, убирали очаги и спайки (лапароскопией обойтись не удалось, пришлось расширять до полостной) в 2007г, обе операции на Комсомола в ЦПС, затем были пол года Бусерелина. Мне говорили что надо рожать, но это не просто пока ты не замужем и совсем одна. Поэтому опять началась Ярина и т.п.
В августе 2010 я вышла замуж. Сразу стали пытаться беременеть. Но оказалось что овуляции нет... Хотели стимулировать Клостилбегитом, но пока я болела всякими своими бронхитами-циститами дошло до Нового года, а недавно в январе у меня обнаружили опять эндометриозные кисты яичников. Начиная с 10-го дня у меня кровотечения, гормоны сбиты.
Моя врач в самое ближайшее время рекомендует мне делать операцию в 122 МСЧ у Шулико Л., потом ИК на 4-5 мес, потом сразу или стимулировать свою беременность или идти на ЭКО (смотря как окажется с трубами).
У меня нет опыта общения с МСЧ122. Кто-нибудь оперировался у Шулико Л.????? Поделитесь, пожалуйста!!!
И я очень боюсь. Очень. Раньше я была моложе, без мужа, всё это было не так остро. Я сейчас у меня есть наконец моя вторая половина, мы безумно хотим детей, скоро мне 28 лет и мне есть что терять, понимаете? Я боюсь не проснуться после операции, боюсь её исхода, боюсь что внутри окажется что-то ужасное...... Я не знаю каким врачам доверять, а каким нет...
Мне ОЧЕНЬ нужны советы! Если у меня есть врач гинекололог-эндокринолог (год), стоит ли мне обращаться к другим, к признаным светилам этой области, или лучше доверять своему доктору и не мотать себе нервы? Я чувствую что мне надо брать себя в руки и принимать много решений и я не хочу наделать ошибок! Я хочу двигаться в правильном направлении чтобы не навредить себе и не потерять ещё кучу времени!
Всем здоровья!
Очень жду ваших любых откликов!
И ещё хочется узнать степень полезности санатория Радон! В какой период лечения лучше туда ехать и приносит ли это реальную пользу?????
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:38
ответ для Habazuka , на сообщение « Всем большой привет! Прошу принять... »
  #1428
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Всем большой привет!
Прошу принять новенькую (меня) -))
Привет, добро пожаловать!

На мой взгляд, првое, что надо сделать, это постараться успокоиться. В нашем деле нервы и стресс - самое вредное дело.

Если вы своему врачу доверяете, то менять его смысла нет. Можно и к светилу пойти, но не найти с ним контакта и доверия и тогда он вам не поможет. Если же все же в своем враче есть сомнения, то я бы сходила на консультацию к другому врачу, не обязательно светилу, чтобы сравнить рекомендации.

Теперь что касается операции. А вы спрашивали у своего врача, почему именно 122 и Шулико? Это ж вроде недешевое удовольствие? Вон например у того же Волкова, которого многие девочик здесь нежно любят, вообще можно по полису сделать операцию бесплатно.

Все написанное ИМХО,

Главное не расстараивайтесь, все обязательно получится, и в нашем топику тому есть уже, слава Богу, много примеров!!!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:24
ответ для Лапчонка , на сообщение « Привет, добро пожаловать! :flower: ... »
  #1429
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772



Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение

Теперь что касается операции. А вы спрашивали у своего врача, почему именно 122 и Шулико? Это ж вроде недешевое удовольствие? Вон например у того же Волкова, которого многие девочик здесь нежно любят, вообще можно по полису сделать операцию бесплатно.
Спасибо за отклик)
Моя врач говорит можно сделать операцию бесплатно по квоте в 122МСЧ пока начало года. И она хорошо знает Шулико Л. и считает её прекрасным хирургом.
Но про Волкова я и сама думала, была у него на консультации пару год назад. Он мне очень понравился!
На сколько я знаю он принимает в поликлинике по четвергам и там запись задолго... или может быть он принимает как-то на отделении??? Девочки, кто-нибудь подскажет как можно к нему попасть??? И если делать операцию у него то как это сделать, взять направление в районной консультации???
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:43   #1430
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
ну ведь кому-то она помогает заб.
видимо не мне
полип, Волков будет сопротивляться до последнего
Оля,не унывай!
Мне в мариинке тоже никто не сказал сделать перед эко гистеру и результат 0!!!,а теперь сделала гистеру и обнаружен полип.Деньги выкинутые на ветер,при том ты знаешь как это не дешево.Мы не знаем по правде кто прав кто виноват и кто нам поможет всё таки наконец.Я на Попова теперь тоже в обиде слегка,ведь просила его сразу и гистеру мне сделать тогда когда лапору делала.Он сказал что это не надо,уговорил,ага,зато после ИК,я так и не забеременела,там хорошо сидел полип.Может была бы уже беременнойй и не надо было бежать на эко.
Но то что Ч наверняка уже знает как должен выглядеть эндометрий,чтобы прикрепился к нему эмбриончик,в этом я уверена.Не забывай что каждый день она смотрит эндометрий и делает почти каждый день подсадку.Подсадку делают с помощью узи.
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena