Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 23:04   #1631
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Светуся-Лапуся Посмотреть сообщение
Спасибо.. Вот буду завтра лежать дома.. релаксацию проводить - сказали главное это спокойствие..
Спокойствие и уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Это тоже не маловажно!!
Удачи Вам!
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:31   #1632
Ирина14.09.10
Частый гость
 
Аватар для Ирина14.09.10
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от humming-bird Посмотреть сообщение
Так, смотрю анализ. Возраст ок, а срок по моим подсчетам был меньше на 5 дней, чем написано, но не думаю, что это принципиально.

АФП 38 нг/мл (0,84 МоМ), ХГЧ 136 нг/мл (5,23 МоМ).

Я так понимаю ХГЧ значительно завышен.
Вот и у меня АФП=37 (0,82 МоМ), а ХГЧ=81 (3,24МоМ). Мне генетик сказала, что хорошо, что АФП в норме. А на ХГЧ действительно все влияет, вы принимали утрожестан или дюфастон??? Токсикоз был??? Я вот начитавшись информации в нете еще поняла, что когда СД, то афп и эстриол стремятся вниз (меньше чем норма в 2 раза и более, т.е. 0,5 МоМ и ниже), а ХГЧ вверх. Так я пошла сдала еще эстриол, он у меня вообще 0,94 МоМ, почти идеальный, вниз не лезет. Вот только жаль, что вам поздно сказали, уже не успеваете сдать!!! Да и срок у меня тоже на 5 дней больше поставили!!! Так что фиг знает, теперь уже не угадаешь(((( Остается только волноваться((((
Ирина14.09.10 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:40
ответ для Ирина14.09.10 , на сообщение « Вот и у меня АФП=37 (0,82 МоМ), а... »
  #1633
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
Вот и у меня АФП=37 (0,82 МоМ), а ХГЧ=81 (3,24МоМ). Мне генетик сказала, что хорошо, что АФП в норме. А на ХГЧ действительно все влияет, вы принимали утрожестан или дюфастон??? Токсикоз был??? Я вот начитавшись информации в нете еще поняла, что когда СД, то афп и эстриол стремятся вниз (меньше чем норма в 2 раза и более, т.е. 0,5 МоМ и ниже), а ХГЧ вверх. Так я пошла сдала еще эстриол, он у меня вообще 0,94 МоМ, почти идеальный, вниз не лезет. Вот только жаль, что вам поздно сказали, уже не успеваете сдать!!! Да и срок у меня тоже на 5 дней больше поставили!!! Так что фиг знает, теперь уже не угадаешь(((( Остается только волноваться((((
Да, очень волнуюсь, т.к. ничего гормонального не принимала, а токсикоз закончился в районе 12 недели. Стрессовые ситуации в семье правда чуть ли не каждый день (сложные отношения с мамой). Все надежды на нормальное УЗИ и Господа Бога. Если что-то там не так, придется делать инвазивку. От консультации генетика ничего хорошего не жду.
__________________

Меня зовут Ира, можно на "ты"
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:54   #1634
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от zybnaya feya Посмотреть сообщение
на скрининговом узи 12 недель именно на этом сроке видны уз-признаки синдрома Дауна,но это к сожалению не одно генетическое заболевание, их по УЗИ не видно,видны только пороки развития которые могут сопровождать некоторые генетические синдромы, плацентобиопсия даёт информацию по 200 заболеваниям(смотрят хромосомный набор плода!).
у менгя было так. плохой скрининг по крови 16недель,сдавала в Отто,направили в генетику,записалась в МГЦ,прием 30-40 мин,всё объяснила,разложила по полочкам,написала всего 2 места где нужно делать биопсию,и рассказала + и - обоих месь,я выбрала Отто,врач Николаева Юлия,записалась к ней на конс, она опять всё объяснила,по операции рассказала,назначила день. Плацентобиопсия прошла на ура,очень довольна,через неделю делают УЗИ( всё ли в порядке с ребёнком,по ходу объясняют по органам и системам ребёнка= все интересующие вопросы),результат биопсии получаешь на приёме у генетика,который опять всё ражжёвыает!
Я делала биопсию с первым ребенком, получила результат 99,9999% При моем риске здоровый ребенок бы родился в 98%. Смысла не было-было только выкачивание денег с меня(тоже Отто).
Сейчас не буду делать, тк риск такой же.
В 21 неделю ничего на УЗИ не нашли, все в норме.
А риск выкидыша и др. при биопсии выше, чем риск рождения ребенка с СД.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:17   #1635
Ирина14.09.10
Частый гость
 
Аватар для Ирина14.09.10
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Я делала биопсию с первым ребенком, получила результат 99,9999% При моем риске здоровый ребенок бы родился в 98%. Смысла не было-было только выкачивание денег с меня(тоже Отто).
Сейчас не буду делать, тк риск такой же.
В 21 неделю ничего на УЗИ не нашли, все в норме.
А риск выкидыша и др. при биопсии выше, чем риск рождения ребенка с СД.
Я тоже долго думала, решала, переживала и плакала, а муж отговорил от этой процедуры. Говорит, риск СД 0,5%, а риск выкидыша от 1% уже больше!!!! и не разрешил мне рисковать((((
Ирина14.09.10 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:30
ответ для humming-bird , на сообщение « Девочки, прошу ваших кулачков:091:.... »
  #1636
ВанюшкинаМама
Активный участник
 
Аватар для ВанюшкинаМама
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от humming-bird Посмотреть сообщение
Девочки, прошу ваших кулачков. Вчера была в ЖК, чуть в обморок не упала от результатов скрининга - риск рождения ребенка с СД - 1.6%. Не спала всю ночь. В МГЦ на консультацию и УЗИ записали только на следующую неделю... А самое главное анализ был готов 19.01 (судя по распечатке), а мне сообщили только вчера. В ЖК сказали, что анализ только пришел. На сегодня у меня уже 20 недель, а значмт плацентобиопсию уже не назначат, только кардиоцентез, что еще страшнее... Что делать пока не решить.
У меня была ситуация один в один! Мне позвонили из ЖК на сроке 19 недель, вдруг обнаружился мой анализ из ОТТА, где риск СД- 2%. Я была в шоке, срочно побежала к генетику в ОТТА, успела сделать амнеоцентоз в 19,5 недель. Когда пришла за ответом, мне сказали, что всё ОК, вероятность рождения здорового ребёнка 98% До меня только дома дошло, что % риска остался тот же.
УЗИ в 12 недель я делала у Пуйды в МГЦ, к нему же пошла в 30 нед. По УЗИ никаких отклонений не было видно.
Родился здоровый малыш!!!
До сих пор не понимаю, для чего нужно сдавать анализы, если они не информативны?
Не переживайте! На всякий случай кулачки @@@@@@@@@
__________________
ВанюшкинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:40
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1637
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Ирина14.09.10, ещё раз пофторюсь, это не риск! Полпроцента ставят почти всем
А я сегодня была на МРТ голвы плода, отпад! Они уже не знают что проверить, нашли в перегородке головы пустоту, послали на МРТ. Провела там полдня, вышел ко мне врач лично, я было подумала, ну вооот... А он начал медленно и доходчиво объяснять что это всего лишь особенность развития, а не патология. И после рождения может зарасти, так было с моей первой дочей, но увидали тока в роддоме на узи головы, к 4 месяцам заросла пустота.

ВанюшкинаМама, хм, и 2% что за риск Опять убеждаюсь в неоправданности этого анализа.
Но знаете, у врачей всегда есть страшные истории про то, как по анализам и узи было всё хорошо, а рожали больных, но это, говорят ну такая редкость!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:43
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1638
Светуся-Лапуся
Хранитель
 
Аватар для Светуся-Лапуся
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается...
Сообщений: 12 674


Девочки, добрый вечер. У меня уже мозги не варят от всех этим анализов, мыслей и прочего - подскажите через сколько готовы результаты после плацентобиопсии?
Светуся-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:49   #1639
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Светуся-Лапуся Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. У меня уже мозги не варят от всех этим анализов, мыслей и прочего - подскажите через сколько готовы результаты после плацентобиопсии?
Тёза моя, успокойтесь, когда пойдёте, там и скажут, когда будет готово. Главное Вы уже решились, а это отважно (имхо). Но и там 100% гарантии не дадут (успокоила)
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:51   #1640
Светуся-Лапуся
Хранитель
 
Аватар для Светуся-Лапуся
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается...
Сообщений: 12 674


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Тёза моя, успокойтесь, когда пойдёте, там и скажут, когда будет готово. Главное Вы уже решились, а это отважно (имхо). Но и там 100% гарантии не дадут (успокоила)
Дык я завтра уже иду.. а вот на консультации до этого спросить забыла про срок, только про амниоцентез помню говорили 4 дня...
__________________

Светуся-Лапуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena