А есть ли санкции к тем, кто не пускает домой Ленгаз? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 12:22   #1
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515
А есть ли санкции к тем, кто не пускает домой Ленгаз?



Очередная история с соседкой - не так давно переехали, живем на первом этаже, соседка с пятого (последнего) уверяет всех, что мы ее заливаем. Точнее не совсем ее, а стену парадной на пятом этаже. Было смешно, но женщина оказалась настойчивой, сначала она вызвала трубочистов - ко мне, хотя вентканалы в квартире обследовались и есть акт, потом дважды ко мне пытались проникнуть люди из Управляющей компании наперевес с представителем Ленгаза, через неделю инженер Ленгаза с каким-то злющим мужиком.
Суть претензии - соседка предполагает, что у меня дома вместо газовой колонки установлено какое-то другое оборудование или же я слишком часто и много (с ее слов) пользуюсь колонкой. Версия о протечке с крыши, внутреннем разрушении вентканала не рассматривается.
По простоте душевной в первый визит соседки я ее запустила к себе домой. Для управляющей компании предоставила акт обследования газовой колонки фирмы-установщика. Колонка раньше - до ремонта висела в одном углу кухни, перенесли по той же стене в другой угол, больше ничего не меняли. Вот теперь думаю, а какие меры ко мне могут быть применены, если я не обеспечу доступ Ленгазу к коммуникациям? Все эти люди просят пустить их, чтобы от них отстала моя соседка, они устали((
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:55   #2
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Зола Посмотреть сообщение
Очередная история с соседкой - не так давно переехали, живем на первом этаже, соседка с пятого (последнего) уверяет всех, что мы ее заливаем. Точнее не совсем ее, а стену парадной на пятом этаже. Было смешно, но женщина оказалась настойчивой, сначала она вызвала трубочистов - ко мне, хотя вентканалы в квартире обследовались и есть акт, потом дважды ко мне пытались проникнуть люди из Управляющей компании наперевес с представителем Ленгаза, через неделю инженер Ленгаза с каким-то злющим мужиком.
Суть претензии - соседка предполагает, что у меня дома вместо газовой колонки установлено какое-то другое оборудование или же я слишком часто и много (с ее слов) пользуюсь колонкой. Версия о протечке с крыши, внутреннем разрушении вентканала не рассматривается.
По простоте душевной в первый визит соседки я ее запустила к себе домой. Для управляющей компании предоставила акт обследования газовой колонки фирмы-установщика. Колонка раньше - до ремонта висела в одном углу кухни, перенесли по той же стене в другой угол, больше ничего не меняли. Вот теперь думаю, а какие меры ко мне могут быть применены, если я не обеспечу доступ Ленгазу к коммуникациям? Все эти люди просят пустить их, чтобы от них отстала моя соседка, они устали((
Т.е. Вы, живя на первом, заливаете соседку с пятого? Может пригласить к ней людей в белых халатах? Или не пустит?
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:07   #3
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Да, подаю воду через газовую колонку больше, чем на 10 метров.
Было желание поругаться с ней, нажаловавшись участковому, когда она сосульки сбивала на головы моих детей...
Вменяема, активистка такая, живу, как в общежитии, где она комендант.
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:07   #4
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


А колонка-то при чем? Утечка ведь не газовая, а водяная. И чем Ленгаз вам страшен? За перестановку колонки вас не посодют. А соседка может наконец заткнется. И желательно на нее хорошенько наорать, эти чокнутые "активистки" очень любят новых жильцов испытывать на прочность, а потом издеваться.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:46
ответ для carry , на сообщение « А колонка-то при чем? Утечка ведь не... »
  #5
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
А колонка-то при чем? Утечка ведь не газовая, а водяная. И чем Ленгаз вам страшен? За перестановку колонки вас не посодют. А соседка может наконец заткнется. И желательно на нее хорошенько наорать, эти чокнутые "активистки" очень любят новых жильцов испытывать на прочность, а потом издеваться.
Она предполагает конденсат, который, образуясь в немыслимых количествах, проступает через стенки вентканала на лестничную площадку. Протечка есть, точнее их три в разных местах, одна в полуметре от капитальной стены дома, примерно там, где проходит наш вентканал. Протечка выглядит как обычная протечка с крыши, вверху побольше, уменьшаясь к низу.
По моим сведениям с Ленгазом не договориться, если перенос уже произведен. Оштрафуют, вероятно, по КоАПу, дадут предписание об устранении в месячный срок. Я менять ничего не хочу и уже не могу. Хотя по плану о перепланировке, который заказывала в БТИ, колонка расположена именно там, где она у меня висит.
Орать не могу, дети дома.
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:42   #6
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Так пусть соседка приглашает товарищей из управляющей компании и фиксирует все на бумаге. Это вроде экспертизой называется...
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:52   #7
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


По акту можно зафиксировать последствия, а как зафиксировать причину в виде соседской гипотезы?
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:01   #8
pam-pam
Активный участник
 
Аватар для pam-pam
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 464


если по БТИ расположена так же, то и не говорите, что меняли, говорите-так и было всегда...
pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:03   #9
Катюшка1971
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 31


Предположу, что если колонка у Вас висит с нарушениями и ее перенос тоже незаконный. И представители ПетербургГаза это видели..... Максимум, что они могут сделать - перекрыть Вам газ. А так как отключающий кран расположен у Вас в квартире, и Вы к нему не пустите - они отрубят весь стояк. То есть пострадают люди под и над Вами.
Я не утверждаю, что они так сделают. Но могут. Но это в том случае, если нарушения серьезные и могут повлечь за собой аварийную ситуацию.
Обычно стараются разойтись полюбовно.
Катюшка1971 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:46
ответ для Зола , на сообщение « Она предполагает конденсат, который,... »
  #10
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Зола Посмотреть сообщение
Она предполагает конденсат, который, образуясь в немыслимых количествах, проступает через стенки вентканала на лестничную площадку. Протечка есть, точнее их три в разных местах, одна в полуметре от капитальной стены дома, примерно там, где проходит наш вентканал. Протечка выглядит как обычная протечка с крыши, вверху побольше, уменьшаясь к низу.
По моим сведениям с Ленгазом не договориться, если перенос уже произведен. Оштрафуют, вероятно, по КоАПу, дадут предписание об устранении в месячный срок. Я менять ничего не хочу и уже не могу. Хотя по плану о перепланировке, который заказывала в БТИ, колонка расположена именно там, где она у меня висит.
по поводу конденсата - это клиникой уже попахивает
колонку что неззя перевесить вообще? считается перепланировкой? у нас газовые плиты кое-кто в доме перенес, точнее переставил, Ленгазу, честно, пофигу было где она стояла и где сейчас стоит. Мастера вообще ничего не сказали. А перенос можете на крайняк сказать предыдущими хозяевами переставили и меня это устраивает и все.
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena