10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 00:29   #8261
HelenaR
Участник
 
Аватар для HelenaR
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Рожала бесплатно, врач Попова, акушерка Максимова. Не понравилось!

Разговаривали грубо, на повышенных тонах, до персонала, в нужные моменты, не докричаться.
Медсестра, которая ставит капельницы и работают в их смену - большего хамства я за всю жизнь от персонала больниц не слышала, хотя довелось много где полежать. Она долго не могла попасть в вену, верещала выпучив глаза, что это я виновата. Хотя я в тот момент была вполне вменяемая, терпела боль стиснув зубы и старалась не шевелиться, понимая что иглу вставляют.
Когда пришла врач и я спросила, что за капельницу мне поставили, она начала орать, что надо то и ставят, а если меня что-то не устраивает, то шла бы я домой и там рожала.
Надо отметить, что человек я неконфликтный, разговаривала абсолютно нормально, без наезда, спросив без всякой задней мысли. А мне ушат помоев в ответ

Головка пару часов не могла вставиться в таз, я начала стонать от боли, пришла врач и опять громогласным: "Чего орёшь?!" (Это я ору???). Положила, в два счёта руками помогла до конца раскрыться шейке матки, головка опустилась в таз. Вот и зачем нужно было заставлять меня мучиться лишних два часа? При том, что у ребёнка двойное обвитие пуповиной на шее и был риск гипоксии!
Загнали меня на кресло, сбежались врачи со всего отделения, акушерка всеми рулила, разговаривала грубо, но по делу, к ней особых претензий нет. Сделали надрез, на третьей потуге родила.

Зашивали, практически, по живому. Я сразу сказала, что новокаин на меня не действует, особенность организма такая, попросила вколоть что-либо по существеннее, либо сделать короткий общий наркоз. Надо мной откровенно стали стебаться. В итоге зашивали под новокаином, а у меня искры из глаз летели, все губы себе обкусала, чтобы не пискнуть и не выслушивать ещё грязи в свой адрес.

На послеродовом, в целом, понравилось. Врачи и детские медсёстры - очень хорошие и внимательные, отвечают на все вопросы. Душ и туалет в палате, старенькие, но главное, что функционируют
Выписали нас на 4-е сутки.

Что хочется отметить: считаю, что с бригадой, не смотря ни на что, мне повезло. Я месяц провалялась перед этим на дородовом, чего только не наслушалась от уже родивших, которые возвращались на ДО за вещами. Последствия у многих были довольно печальные: послеродовые кровотечения из-за неудачной чистки, детей увозили в реанимацию 1 ДГБ из-за упущенного времени в родах (к девочкам по 8 часов никто не подходил в родилку вообще) и гипоксии.
Так вот, спасибо этой бригаде, что не угробили моего ребёнка, распутали обвитие, не упустили, не уронили, помогли родится на свет здоровым. Ведь могло быть совсем по-другому.

То, как они обращаются с роженицами - пусть останется на их совести. Со мной не нужно было сюсюкаться или держать за ручку, никто этого от них и не ждал. Но можно же быть хоть немного человечнее и не орать на пациенток, как на скотину в хлеву. Лучше уж ничего не говорить, чем ТАК. Можно подумать, что персонал в РО не по доброй воле работать пришёл, а наказание там отбывает, отрываясь при этом на женщинах, которые не в том положении, чтобы давать отпор.
Кстати, все врачи и акушерки работают без бейджиков (!!!). Их фамилии я узнала уже потом из заполненного сертификата.
В общем, роды закончились благополучно (и это главное!), но осадок остался...



да вот почитаешь такое и грустнои обидно становится...за страну и за наших молодых мамочек...и когда же будет гуманнее и добрее общество, а тем более врачи...не место таким.. встречать наших деток и не надо сюсюканья, а просто человеческого отношения и проф.подхода к работе.Конечно они устают, им это все обыденно и никак не трогает, но орать и срываться это недопустимо...
роды-точно лотерея..
ВАМ здоровья и поскорее забыть это все.! Хотя я вот свои первые роды в Снегиревке до сих пор помню...8лет прошло
HelenaR is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:11   #8262
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а руководство как раз чуть больше года назад стало меняться...разве нет?
Не, я ровно год назад рожала еще со старым руководством.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 09:35
ответ для di_key , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста про... »
  #8263
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста про врача Алексееву? Какие отзывы? Она перешла в ПЦ, а там отзывов пока нет(((
Кто с ней рожал, откликнитесь плиззз!!!!
ПЦ - это новый перинатальный центр? Спасибо за информацию! А где он находится?

Я рожала в 2008 году с Алексеевой, осталось самое хорошее впечатление от ее работы Душевный, ласковый человечек, профессионал своего дела, откровенно обо всем рассказывает, заходит очень часто, иногда вообще не отходит. У меня было тазовое, так мы с определенного момента с ней не расставались. В общем, за вторым (ой) очень хочется именно к ней
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:14
ответ для Хатуля , на сообщение « А посоветуйте акушерку хорошую... »
  #8264
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
А посоветуйте акушерку хорошую...
у меня была Петровская..я уже писала отзыв о ней: толковая грамотная акушерка (это уж моё сугубо личное мнение)), рулила всем и всеми (имеется в виду в самом процессе), в т.ч. и врачом..если не ошибаюсь, врач была Попова - НИКАКАЯ, в том смысле, что ничего полезного (как и вредного) я от нее не увидела..она вообще как-то самоустранилась от всего действия и, такое ощущение, что присутствовала лишь номинально.. зато вся остальная бригада была на высоте
__________________
спящий ребёнок - это так мило и...наконец-то
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:22   #8265
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а руководство как раз чуть больше года назад стало меняться...разве нет?
я родила 9го, а руководство поменялось 15го
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка, два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993), и маленький карапуз Альбина (2010), и еще один карапуз Василиса (2011)
help is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 12:30
ответ для HelenaR , на сообщение « :010::010: да вот почитаешь такое и... »
  #8266
Анрюша
Участник
 
Аватар для Анрюша
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от HelenaR Посмотреть сообщение
да вот почитаешь такое и грустнои обидно становится...за страну и за наших молодых мамочек...и когда же будет гуманнее и добрее общество, а тем более врачи...не место таким.. встречать наших деток и не надо сюсюканья, а просто человеческого отношения и проф.подхода к работе.Конечно они устают, им это все обыденно и никак не трогает, но орать и срываться это недопустимо...
роды-точно лотерея..
ВАМ здоровья и поскорее забыть это все.! Хотя я вот свои первые роды в Снегиревке до сих пор помню...8лет прошло
Девочки, а почему персонал оставляет за собой право кричать на женщин и хамить? Не потому ли, что знает о своей безнаказанности. Девочки, нужно всё это излагать в письменном виде и отправлять в комитет здравоохранения поскольку от того что мы это на форуме обсудим и повозмущаемся ничего не изменится. И ещё этику и деонтологию мед.персонала никто не отменял.
Пару таких писем в вышестоящие инстанции и эти псевдомедики задумаются прежде чем хамить роженицам.
Анрюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:25
ответ для Анрюша , на сообщение « :015:Девочки, а почему персонал... »
  #8267
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Анрюша Посмотреть сообщение
Девочки, а почему персонал оставляет за собой право кричать на женщин и хамить? Не потому ли, что знает о своей безнаказанности. Девочки, нужно всё это излагать в письменном виде и отправлять в комитет здравоохранения поскольку от того что мы это на форуме обсудим и повозмущаемся ничего не изменится. И ещё этику и деонтологию мед.персонала никто не отменял.
Пару таких писем в вышестоящие инстанции и эти псевдомедики задумаются прежде чем хамить роженицам.
а что докторам делать с невменяемыми роженицами? которые орут так что 2 этажа слышит???
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:29
ответ для Анрюша , на сообщение « :015:Девочки, а почему персонал... »
  #8268
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


Цитата:
Сообщение от Анрюша Посмотреть сообщение
Девочки, а почему персонал оставляет за собой право кричать на женщин и хамить? Не потому ли, что знает о своей безнаказанности. Девочки, нужно всё это излагать в письменном виде и отправлять в комитет здравоохранения поскольку от того что мы это на форуме обсудим и повозмущаемся ничего не изменится. И ещё этику и деонтологию мед.персонала никто не отменял.
Пару таких писем в вышестоящие инстанции и эти псевдомедики задумаются прежде чем хамить роженицам.
не задумаются, потому как даже если кто-то и подтвердит что доктор Н кричала, то тут же кто-то другой скажет что по-другому было нельзя, а как чистенько они карты пишут лично я знаю. у меня нет притензий к врачам принимавшим роды, но то что мою карту переписывали чтоб все было "чистенько" я знаю, слышала разговор за стенкой между старшим врачом в смене и молоденьким доктором, который забирал меня со схватками с ДО..........
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка, два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993), и маленький карапуз Альбина (2010), и еще один карапуз Василиса (2011)
help is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:48   #8269
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Рожала бесплатно, врач Попова, акушерка Максимова. Не понравилось!
То, как они обращаются с роженицами - пусть останется на их совести. Со мной не нужно было сюсюкаться или держать за ручку, никто этого от них и не ждал. Но можно же быть хоть немного человечнее и не орать на пациенток, как на скотину в хлеву. Лучше уж ничего не говорить, чем ТАК. Можно подумать, что персонал в РО не по доброй воле работать пришёл, а наказание там отбывает, отрываясь при этом на женщинах, которые не в том положении, чтобы давать отпор.
Angel, Слава Богу что все хорошо с вами и ребенком, ну кстати да, есть то, о чем вы говорите, я пока в ПИТе лежала то сквозь сон слышала что орут на рожениц, даже маме поделилась на след.день....как говорит мама у нас в роддомах врачи себя всегда так вели, и в ее время тоже. Поэтому я и настаивала на КС
Порезанный живот, но не услышала ни одного грубого слова ни разу.
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:51
ответ для Evgeniya82 , на сообщение « Angel, Слава Богу что все хорошо с вами... »
  #8270
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а что докторам делать с невменяемыми роженицами? которые орут так что 2 этажа слышит???
ЛИТ, не соглашусь с вами, роженицы орут в любой стране, однако только в РФ доктора позволяют себе орать на роженицу и хамить.
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena