Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 11:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1421
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


От аллергии я даю Эриус, он есть в сиропе, но дорогой, зараза...
Жаропонижающих сиропов держу два - это чтоб передоза не было, один на парацетамоле (Панадол детский), второй с ибупрофеном (Ибуфен). Но в случае высокой температуры сбивать лучше свечами, быстрее. Панадол детский есть в свечках, нас просто спасал во время последней ОРВИ, когда температура со свистом уходила за 39 и 5, и никакие сиропы ее не брали. Кстати, не все дети переживают по поводу свечек - нашей барышне они по барабану...

Витамины детские купите (сироп), сейчас зима, лишними не будут.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1422
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Забежала почитать, но что-то меня выкидывает сегодня(((
Мне вот тоже не хочется скупать пол аптеки. Потому и думаю, что надо что-то что должно быть всегда под рукой (это я отвечаю точке отсчета).
Витамины.... а что из этого взять?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1423
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо всем за советы. Обязательно всем отвечу вечером

Не дозвониться до Т.И. никто трубку не берет уже 2-й день.
Единственное кто на месте (отдел кадров), но про Даньку ничего не подскажут)))))
И не знают будет ли кто на месте или нет(( Эх
Позвонила в опеку. Не известно будет ли готово постановление или нет. Сказали звонить в понедельник
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Забежала почитать, но что-то меня... »
  #1424
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Витамины.... а что из этого взять?
Нам Пиковит врач прописал - сироп для детей старше года (там на упаковке маркировка 1+). Дитенку нравится вкус, но это индивидуально, конечно.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:21
ответ для WEBchen , на сообщение « Согласна. Я бы ещё и Тобрекс выкинула.... »
  #1425
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


У меня аптечка такая (после 7 месяцев проб и ошибок):
1. Насморк - физраствор (в бутылке из-под аквамариса) и Эуфорбиум композитум, гомеопатические капли по действию напоминают проторгол, но только последний всего месяц хранится, а капли долго. Помогает отлично, не сосудосуживающий препарат, лечит и восстанавливает слизистую.
2. Кашель - эреспал, он же и противовоспалительный. Мазь "доктор Мом" на грудь, спину, пятки. Еще мы делаем ингаляции Лазолваном через ультразвуковой ингалятор, когда кашель сильный.
3. Горло - полоскать не умеем, обрабатывала ватной палочкой с раствором календулы, спрей "ингалипт".
4. Понос - смекта и линекс, смекта - чтобы остановить, линекс - восстановить микрофлору.
5. Почесухи - дерматолог выписывал элоком, средство гормональное, так что лучше не увлекаться самостоятельно.
6. Аллергия - супрастин и фенистил. Фенистил действует очень быстро.
7. Антисептик - хлоргексидин (и в дорогу удобно брать)
8. От температуры - детские свечи (для грудничков) цефекон и жидкий нурофен
9. Оксолиновая мазь, в нос, когда выходим в "люди" в период массовых заболеваний.
10. От опрелостей нам очень помог деситин, он с цинком и плохо смывается, но результат отличный, даже не вспоминаем, его же можно и при порезах и легких ожогах применять.
11. Градусник - электронный, но держим не до сигнала, а минуты 3.
12. Ватные палочки, диски, стерильный бинт и лейкопластырь разного размера, маска тканевая (для меня, если заболею), гигиеническая помада, детский крем, ножнички (ногти стричь)

Вроде бы все вспомнила... практически такой же набор у нас в дорогу берется (за исключением ингалятора)
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Забежала почитать, но что-то меня... »
  #1426
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Витамины.... а что из этого взять?
Аня,для информации
моему сыну все витамины, купленные в наших аптеках, были как слону дробина. Реальную эффективность почувствовала только от витаминов, купленных в Финляндии. В упаковке было 30 шт, давала в течение месяца, и в течение этого месяца мы ни разу не заболели (хотя из больничных не вылезаем). Жалею, что купила тогда только 1 упаковку
В данный момент купила финские витамины у нашей форумчанки, они с мужем открыли интернет-магазин с товарами из Финляндии, у нее есть прикрепленный топик на ЛВ
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Забежала почитать, но что-то меня... »
  #1427
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Давно захожу в Вашу тему, читаю и сопереживаю. Скорейшего Вам с Даней воссоединения
По поводу градусника: сейчас ртутные термометры делают небьющимися, стеклянную колбочку сверху заливают в мягкий пластик, так что если градусник и разобьется, то осколки будут внутри неповрежденной пластиковой оболочки.
По поводу влажных салфеток - очень полезная вещь. В магазинах типа Ашан, у которых есть товары под их же маркой, их(салфетки) можно покупать очень недорого и большими упаковками.Это для дома, с собой носить - поменьше. Бумажные носовые платки тоже пригодятся. Скоро вы обнаружите, что ваша сумка всегда заполнена массой вещей - салфетки влажные, платки бумажные, лейкопластыри, что-то попить, что-то пожевать и т.д., и т.п.
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:47
ответ для Melosidad , на сообщение « Давно захожу в Вашу тему, читаю и... »
  #1428
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


У меня аптечка состоит из шкафа с медикаментами Из нее для детей за 13 лет содержания было использовано : нурофен - сирон, глицин , микстура от кашля Стодаль ( гомеопатия) , оциллококцинум ( гомеопатия для иммунитета ) , энтерофурил - микстура от расстройства стула , зеленка , диоксидин и террамицин в спрее + лейкопластырь - для царапин и порезов.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:19
ответ для Melosidad , на сообщение « Давно захожу в Вашу тему, читаю и... »
  #1429
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Да, хорошие списки Вам написали, Аня! И я кое-что взяла на заметку. Но всё же я бы не скупала всю аптеку.Потому что дети разные, то, что одному необходимо чуть ли не каждый день, другой не воспользуется этим никогда. Например, у меня в доме нет противорвотных лекарств, и сына с рождения еще ни разу не вырвало (ттт), но если это произойдёт - побегу в аптеку, конечно... Но смекта и вибуркол (гомеопатические свечи против боли, воспалений) идут - только в путь! Мне тоже кажется, что нужно сначала узнать особенности ребёнка, а потом покупать лекарства "под" него. Но необходимые лекарства для оказания быстрой помощи, конечно, нужны.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:59
ответ для Danio , на сообщение « От аллергии я даю Эриус, он есть в... »
  #1430
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
От аллергии я даю Эриус, он есть в сиропе, но дорогой, зараза...
Жаропонижающих сиропов держу два - это чтоб передоза не было, один на парацетамоле (Панадол детский), второй с ибупрофеном (Ибуфен). Но в случае высокой температуры сбивать лучше свечами, быстрее. Панадол детский есть в свечках, нас просто спасал во время последней ОРВИ, когда температура со свистом уходила за 39 и 5, и никакие сиропы ее не брали. Кстати, не все дети переживают по поводу свечек - нашей барышне они по барабану...

Витамины детские купите (сироп), сейчас зима, лишними не будут.
Эриус - отличное лекарство. Мы сами его пьём, но просто так я бы его не стало покупать - дорого и может оказаться, что не нужно.

Но под рукой всё равно всегда должен быть супрастин (это я Вам как мама ребёнка с периодическими приступами ложного крупа говорю). Лучше супрастина ничего не помогает в этом случае.

Витамины, правда, лучше покупать в Финке. И жидкий рыбий жир со вкусом лимона тоже там. Но это если нужно. И вообще, я считаю, что витамины тоже должен врач прописывать. Лучше фрукты, ИМХО.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena