а зубы все хуже и хуже - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 22:21
ответ для okssa33 , на сообщение « а зубы все хуже и хуже »
  #11
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


я и лечила и удаляла, все с анестезией. Кормила сразу, мы на ГВ. Все было без проблем
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:05
ответ для okssa33 , на сообщение « а зубы все хуже и хуже »
  #12
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Если предупредить доктора, что Вы кормите, то будет сделан наркоз, который можно при ГВ. Я так себе зубы лечу. Доктор только предупредила, что молоко может горчить в этот день, но моего красавца это не останавливает
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:17
ответ для okssa33 , на сообщение « а зубы все хуже и хуже »
  #13
-GTS-
Активный участник
 
Аватар для -GTS-
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 377


Я тоже лечила, предупреждала врача, и он подбирал мне наркоз. После лечения сразу кормила
__________________


родилась - 3450 гр. 52 см.
-GTS- is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:08
ответ для okssa33 , на сообщение « а зубы все хуже и хуже »
  #14
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


лечить обязательно надо! зубы нельзя запускать (я вот сдуру запустила правда не из-за гв, а беременности- как итог 6 искуственных зубов()
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:23   #15
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от *Кнопочка* Посмотреть сообщение
сразу после анестезии кормить грудью нельзя.Анестетик,разрешенный при беременности и повышенном давлении,выводится 2-3 часа минимум.
В инструкции к ультракаину (вроде же его сейчас чаще всего применяют?)написано, что он практически не выводится с грудным молоком. Почему же нельзя сразу после анестезии кормить грудью?
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:30
ответ для okssa33 , на сообщение « а зубы все хуже и хуже »
  #16
Мама_Джедай
Участник
 
Аватар для Мама_Джедай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: В сердце маленькой Европы в центре Питера
Сообщений: 279


анестетик должен быть без адреналина - тогда можно кормить.
но, чтобы подстраховаться - сцедитесь перед процедурой. ибо зуболечение - все равно процесс нервный и Вы своего адреналина выработаете предостаточно. вернетесь - покормите "здоровым" молочком. а потом вернетесь к груди)

правда, если кормите активно, кальций весь - понятно, куда идет. так что и новые пломбы могут отторгнуться (это мне так стоматолог объяснила). так что если попросите врача оценить, действительно ли предыдушие уже не спасти.
Мама_Джедай is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:31
ответ для okssa33 , на сообщение « а зубы все хуже и хуже »
  #17
zybnaya feya
Участник
 
Аватар для zybnaya feya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, будапештская у НИИ
Сообщений: 228


никаких ограничений во времени кормления после анестетика ( о котором вы говорите специальном для беременных-это обычный анестетик с содержанием пониженной концентрации вазоконстриктора(адреналина) или вообще без него) нет, он не проходит через гистогематичекие барьеры(т.е. барьер кровь-биологическая ткань). обязательно лечить иначе потом будете удалять). а для укрепления зубов необходимо пройти реминерализующую терапию( покрыть зубы специальным средством содержащим различные соединения и комбинации кальция и фтора,т.к. не только кальций влияет на "крепкость" эмали). покрывает врач-стоматолог + советует гель для домашнего применения. по поводу отторжения пломб-извините ,непрофессионально
zybnaya feya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:44
ответ для Irrra , на сообщение « В инструкции к ультракаину (вроде же... »
  #18
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
В инструкции к ультракаину (вроде же его сейчас чаще всего применяют?)написано, что он практически не выводится с грудным молоком. Почему же нельзя сразу после анестезии кормить грудью?
если это не ультракаин DC,а просто ультракаин-то можно и сразу.А если с сосудосуживающим компонентом-надо ждать
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:02   #19
zybnaya feya
Участник
 
Аватар для zybnaya feya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, будапештская у НИИ
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от *Кнопочка* Посмотреть сообщение
если это не ультракаин DC,а просто ультракаин-то можно и сразу.А если с сосудосуживающим компонентом-надо ждать
чем подтверждено??? в молоко попадают незначительные следы,и если уж разобрать механизм-то с вазоконстриктором( тем более в увеличенной его концентрацией) анестетик меньше вымываеться( уходит с кровотоком) из зоны действия,т. к . сужены сосуды, и кстати оба эти ультракаина содержат вазоконстриктор
,в разной концентрации только,без него -это ультракаин Д
zybnaya feya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:27
ответ для okssa33 , на сообщение « а зубы все хуже и хуже »
  #20
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


Я была у стоматолога недавно, мы на ГВ. Предупредила врача, она сказала, что анестезия несильная и не влияет на молоко. Мне делали 2 небольшие пломбочки. Но я часа три не кормила после анестезии. Еще гигиенист посоветовала сделать процедуру глубокого фторирования для укрепления зубов после б-ти.
Maritash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena