Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 02:25
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18621
Лучанка
Ветеран
 
Аватар для Лучанка
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщений: 671


Исходя из течения болезни,ренгенограммы,компьюторной томограммы лёгких,мазков из зева и носа(стаф.золотистый вырос выше нормы),анализа на аллергены в больном состоянии у нас пока рецидивирующий бронхит и мы-аллергики(что и без анализов было ясно).Назначено лечение стафилококка системным антибиотиком и гормон в нос и через спейсер.Она у меня ещё и страдает поллинозом весной.Особой ясности,для меня по крайней мере,не внесло наше обследование.
Лучанка is offline  
Старый 11.02.2011, 02:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18622
Лучанка
Ветеран
 
Аватар для Лучанка
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщений: 671


Ещё нам сделали иммунограмму,которая будет готова в понедельник.Поступали мы туда,как "огурчики" ни соплинки,ни покашливаний,а выписались с кашлем после 7 дней ингаляций беродуалом и флуимуцил антибиотиком.Такая была надежда на это обследование и такое разочарование...
Лучанка is offline  
Старый 11.02.2011, 11:29
ответ для Лучанка , на сообщение « Исходя из течения... »
  #18623
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Исходя из течения болезни,ренгенограммы,компьюторной томограммы лёгких,мазков из зева и носа(стаф.золотистый вырос выше нормы),анализа на аллергены в больном состоянии у нас пока рецидивирующий бронхит и мы-аллергики(что и без анализов было ясно).Назначено лечение стафилококка системным антибиотиком и гормон в нос и через спейсер.Она у меня ещё и страдает поллинозом весной.Особой ясности,для меня по крайней мере,не внесло наше обследование.
У нас тоже высеяли стаф-к, когда мы в Раухфуса обследовались, был значительный рост....почему то и там, и наш ЛОР в пол-ке сказали, что сейчас это не лечат....Прямо скажем меня это как-то напрягло! На мой взгляд, если анализ делают, то наверно не зря, а то как-то бестолково, анализ сделали, а лечить не надо?! Ерунда какая-то....

А что Вам назначили? Чем стаф-к лечить? Делали чувствительность к антибиотикам? Капать надо?

Девочки, кто мне давал наводку в Пед.ак.? Никто телефон не знает, по кот.можно записаться туда на консультацию?
Настюня is offline  
Старый 11.02.2011, 13:39   #18624
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
У нас тоже высеяли стаф-к, когда мы в Раухфуса обследовались, был значительный рост....почему то и там, и наш ЛОР в пол-ке сказали, что сейчас это не лечат....Прямо скажем меня это как-то напрягло! На мой взгляд, если анализ делают, то наверно не зря, а то как-то бестолково, анализ сделали, а лечить не надо?! Ерунда какая-то....
Не зря, не зря - если бы нашли что-нибудь другое (Streptococcus pneumoniae, например) то лечили бы обязательно.
Кстати, в Раухфуса ЛОР хотела дочке стаф. лечить, но я не стала :-)))
Capricorn is offline  
Старый 11.02.2011, 14:55
ответ для mama_anja , на сообщение « А в чем разница? Там же один и тот же... »
  #18625
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А в чем разница? Там же один и тот же состав, просто разный производитель и цена.
В том-то и дело, что действующее вещество одно и то же и цена дешевле, а результат от приема зиртека намного лучше даже в плане чистоты кожи. Ранее уже писали девочки, что, например, кому-то тот же амбробене не помогает, зато амброгексал помогает, хотя тоже действующее вещество одно и то же. Настюня права: видимо, аналоги хуже оригиналов.
Gera2004 is offline  
Старый 11.02.2011, 15:21
ответ для Capricorn , на сообщение « Не зря, не зря - если бы нашли... »
  #18626
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Не зря, не зря - если бы нашли что-нибудь другое (Streptococcus pneumoniae, например) то лечили бы обязательно.
Кстати, в Раухфуса ЛОР хотела дочке стаф. лечить, но я не стала :-)))

А почему не стали? У Вас с носом нормально всё? Не беспокоит?
Настюня is offline  
Старый 11.02.2011, 17:36
ответ для Настюня , на сообщение « А почему не стали? У Вас с носом... »
  #18627
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Ага, не беспокоит
__________________
Capricorn is offline  
Старый 11.02.2011, 18:05
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18628
Лучанка
Ветеран
 
Аватар для Лучанка
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщений: 671


Нам тоже пытались назначить системный антибиотик,но я отказалась.До этого в ноябре мы сдавали мазок из зева и нам высеяли в Пастера стафилококк,но 4 врача:1 педиатр,1 аллерголог и два пульмонолога считали,что не нужно лечить.А вот в обласной пульмонолог считает,что нужно,а лор в той же обласной осматривал нас 2 раза и,ссылаясь на то,что пульмонолог считает,что стаф мешает выздороветь вашим бронхам,порекомендовал антибиотик.НО!!!При этом пульмонолог сама себе противоречит и говорит,что есть вероятность,когда бактериальная флора будет устранена,то аллергия "поднимет голову"(это я процитировала врача).
А так в выписке нам назначен гормон в нос и через спейсер на 2 мес. и антибиотик на 7 дней.
Лучанка is offline  
Старый 11.02.2011, 19:54   #18629
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
У нас тоже высеяли стаф-к, когда мы в Раухфуса обследовались, был значительный рост....почему то и там, и наш ЛОР в пол-ке сказали, что сейчас это не лечат....Прямо скажем меня это как-то напрягло! На мой взгляд, если анализ делают, то наверно не зря, а то как-то бестолково, анализ сделали, а лечить не надо?! Ерунда какая-то....
Стафилококк бывает патогенный, а бывает - нет. Патогенный лечат, а непатогенный не лечат. Наверное у Вас он непатогенный

Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Исходя из течения болезни,ренгенограммы,компьюторной томограммы лёгких,мазков из зева и носа(стаф.золотистый вырос выше нормы),анализа на аллергены в больном состоянии у нас пока рецидивирующий бронхит и мы-аллергики(что и без анализов было ясно).Назначено лечение стафилококка системным антибиотиком и гормон в нос и через спейсер.Она у меня ещё и страдает поллинозом весной.Особой ясности,для меня по крайней мере,не внесло наше обследование.
Вот и не люблю я поэтому эти обследования... мы с дочкой когда в больницу попали с приступом, мне тоже сказали - давайте обследоваться. Я спросила: что будете делать? Ну - рентген, анализы, аллергопробы... говорю - спасибо, я это и у себя в поликлинике сделаю...
Rinka is offline  
Старый 11.02.2011, 20:25
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18630
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Хм... Ну, не знаю. Обследование штука нужная, когда точно знаешь, чего хочешь.
Мы вот заканчиваем обследоваться в ДГБ №2. У меня была четкая цель - исключить все возможные причины кашля, чтобы уже подтвердить/опровергнуть астму.
Прошли полное обследование - мазки, рентген, кровь, аллергопробы, пикфлоуметрия под нагрузкой, гистаминный тест + до кучи ЭКГ, окулист (так и не поняла зачем , УЗИ органов брюшной полости... Мы бы это в поликлинике год делали. А уж сколько времени и нервов убили бы - одному Богу известно.
А так - все сделали чуть больше, чем за неделю. При этом легли в прошлую среду. В пятницу после обеда уехали на выходные домой. С понедельника приезжали туда каждое утро, до обеда проходили все исследования и уезжали домой. Тяжело, конечно. К концу недели и у меня и у сына уже нервы не выдерживают, но зато теперь я точно знаю, что у ребенка нет никакой инфекции, никаких грибков и пр., что вызывает кашель. Гистаминовый тест подтвердил, что у нас атопическая астма.
Теперь, исходя из этих данных мы будем подбирать лечение.
Я считаю, что обследование вещь нужная, когда знаешь, на какой вопрос хочешь получить ответ. Когда же "давайте обследуемся", тогда лишние мучение и для ребенка и для мамы, ИМХО.
Svetlada is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena