Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 19:05
ответ для Morozova , на сообщение « Да в очереди небольшой не проблема... »
  #4281
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Да в очереди небольшой не проблема стоять, а вот 3 часа она не выдержит. А в поездки ездить очень любит.
Попробуйте выехать к тому времени, когда меньше всего народу

Я понимаю что не угадать - мы как-то ехали в субботу, на границе около 13 часов - никого..... В другой раз выехали в 5 утра - простояли 4 часа на Бруснике
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline  
Старый 11.02.2011, 19:09
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Адекватные пропустят, конечно! ... »
  #4282
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Адекватные пропустят, конечно!
Злобные гномы начнут умничать и поучать "....Меня и раньше поражали люди, которые прикрываясь детьми в очередь лезут и сейчас, когда у самой ребенок появился больше понимания не прибавилось. Раз уж так говорить, если это такая проблема с ребенком в очереди стоять, то зачем его брать с собой? "
Адекватные да... Но как Вы себе представляете - ходить по машинам и клянчить - простите, пропустите у меня там.... тп и тд

а то высказывание я думаю относилось к определенной категории лиц, которые тут кричат что им везде "дорога"... просто реально задолбала "бараность и тупость" некоторых представителей русской стороны, которые только и способны лезть без очереди
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline  
Старый 11.02.2011, 20:10   #4283
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


В том то и дело, я не люблю никуда лезть без очереди, да и просить тоже. Но что делать, если я знаю что ребенок долго не выдержит Я думала может где-то написано про тех, кто может без очереди пересекать границу. Я когда на визы подавала не знала, что ребенку-инвалиду и сопровождающему виза бесплатна. Сказала сотрудница, которая принимала документы.
Morozova is offline  
Старый 11.02.2011, 21:27   #4284
Берринка
Участник
 
Аватар для Берринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Комендантский (рядом с метро)
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Bubble Посмотреть сообщение
Давно уже эта тема поднималась и много мнений было. Ну а с какой стати пропускать-то? Не к врачу же на прием с детьми едут. Мы тоже с ребенком маленьким ездим и ничего, в очереди стоим. Меня и раньше поражали люди, которые прикрываясь детьми в очередь лезут и сейчас, когда у самой ребенок появился больше понимания не прибавилось. Раз уж так говорить, если это такая проблема с ребенком в очереди стоять, то зачем его брать с собой?
ну блин, даже спросить нельзя, говорю же с мелким в первый раз, не знаю как и чего, интересуюсь как лучше.
__________________
Берринка is offline  
Старый 11.02.2011, 21:47   #4285
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Опять одно и тоже про детей без очереди

По теме: сегодня в 9 утра на Торфяновке по 20 минут на каждой стороне, итого 40 минут на обе границы
Monella is offline  
Старый 11.02.2011, 21:57
ответ для Monella , на сообщение « Опять одно и тоже про детей без... »
  #4286
Берринка
Участник
 
Аватар для Берринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Комендантский (рядом с метро)
Сообщений: 220


Вообще-то, основной вопрос был про пересменку и во сколько лучше ехать, а про без очереди - вторично.
__________________
Берринка is offline  
Старый 11.02.2011, 22:12
ответ для Владусик , на сообщение « спасибо, а молочку можно от туда... »
  #4287
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Владусик Посмотреть сообщение
спасибо, а молочку можно от туда провозить? а то подруга говорила, что йогурты очень вкусные, но их нельзя, правда ли это?
Можно, они же в вакуумной упаковке А йогурты и правда вкусные
Uusi pilvi is offline  
Старый 11.02.2011, 22:20   #4288
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Девочки, как вы думаете, если мы 26.01 вернулись из Еги, у нас на границе не будет проблем, что мы за месяц 2-ой раз за границу выезжаем??
Tato is offline  
Старый 11.02.2011, 22:23
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Адекватные пропустят, конечно! ... »
  #4289
Bubble
Ветеран
 
Аватар для Bubble
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Адекватные пропустят, конечно!
Злобные гномы начнут умничать и поучать "....Меня и раньше поражали люди, которые прикрываясь детьми в очередь лезут и сейчас, когда у самой ребенок появился больше понимания не прибавилось. Раз уж так говорить, если это такая проблема с ребенком в очереди стоять, то зачем его брать с собой? "
Ну что ж, адекватный незлобный великан Kreks2002, для начала неплохо бы читать на что конкретно отвечают, во-вторых, как и было сказано, эта тема поднималась давно (поищите в поиске интереса ради) и мнения были разными, но в большей мере поддерживалось мнение, что все-таки на границе мы все равны - с детьми и без них. И всегда можно продумать, что и как с ребятенком делать, раз уж собрались в дальний путь. А вы скиньте номерок вашей машинки и когда собираетесь в Суоми, так мы когда будем с детками ехать, вас обязательно найдем и перед вами великодушным и незлым в очередь встанем и других позовем
__________________
Bubble is offline  
Старый 11.02.2011, 22:26
ответ для Monella , на сообщение « Опять одно и тоже про детей без... »
  #4290
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Опять одно и тоже про детей без очереди

По теме: сегодня в 9 утра на Торфяновке по 20 минут на каждой стороне, итого 40 минут на обе границы
Уважаемая Monella. Я вообще-то спрашивала про "особого ребенка". С обычным я постою. Мы едем первый раз, поэтому и спросила. Не нравятся вопросы- не отвечайте.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena