Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 01:52
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18641
Лучанка
Ветеран
 
Аватар для Лучанка
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщений: 671


На своём свежем опыте НЕ стоит сейчас ложиться на обследование.ИМХО.Большая вероятность самим заболеть,пока ездите домой или заразиться в больнице.Мне врач при выписке сама написала,что желательно для поллинозников или вообще для астматиков лучше госпитализироваться в ноябре,а не в период эпидемии гриппа
Лучанка is offline  
Старый 12.02.2011, 10:13   #18642
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Уууууууу, как много Вам всего сделали! Здорово! Поздравляем, хотя подтверждение астмы плохой повод радоваться, но с другой стороны, когда знаешь врага в лицо, то тогда уже можно думать каким оружием с ним бороться....Это я в смысле подбора лечения!
Да, сделали много чего, я даже не ожидала. Мы теперь с подтвержденным диагнозом пойдем к нашему гомеопату, надеюсь, что лечение будет эффективным.

Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
А нам в ДГБ 2 обследование на грибки не делали..Предложили обратиться в НИИ-микологии (так что ли они называются?)
Сейчас вот надо лечь в больницу и я думаю: то -ли в ДГБ 2 ездить каждый день с Ручьев (на машине) , то ли лечь в нормальные условия (со слов) в ДГБ 1. Или удастся договориться в ДГБ 1 уходить домой по вечерам? У меня направления и в ДГБ 1 и в ДГБ 2. Куда???? И вообще: есть ли смысл во время эпидемии гриппа на плановое обследование ложиться?
Нам сделали... Может оборудование появилось?
Я бы сейчас на обследование ложиться не рекомендовала, если не очень "припекло". Даже, если в самом отделении заболевшие отделены, то к ним приходят родственники каждый день + сами врачи и медсестры, хоть и в масках, но риск заболеть все же возрастает. Но тут еще зависит от отделения, как мне объясняли. Например, где-то есть отделение пульмонологии - там все вместе лежат и астматики и те, у кого другие проблемы. А есть отделение аллергологии, там с инфекционными штуками пациентов нет. По крайней мере, мне так объясняли.
__________________
Svetlada is offline  
Старый 12.02.2011, 14:44   #18643
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Мне педиатр сказала,что лактобактерии приглушают рост стафилококка.И говорила нам пить Диамедовский лактобактерин или лактофлор,или примадофилус.
А по поводу обследования...Нам также было сделано узи всех органов брюшной полости,ЭКГ,эхо сердца,рентгенограмма в двух проекциях грудной клетки и носа,томограмма лёгких,мазки из зева и носа,анализ из вены на аллергены,иммунограмма,капрограмма и даже потовые пробы на муковисцидоз и консультация генетика.Пытались сделать спирометрию,но дочка не справилась.В выписке написали диагноз рецидивирующий обструктивный бронхит и угроза по формированию БА.
Вам тоже много обследований сделали, здорово
Настюня is offline  
Старый 12.02.2011, 15:39   #18644
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Девочки, подскажите, а на Матросова 22 есть пульмонолог хороший или нет? или подскажите толкового
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 12.02.2011, 16:59   #18645
Лучанка
Ветеран
 
Аватар для Лучанка
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Ого! Как вам много всего сделали. Это где вы были?
Мы были в детской областной больнице на пульмонологическом отделении.
Лучанка is offline  
Старый 12.02.2011, 17:10
ответ для Svetlada , на сообщение « Хм... Ну, не знаю. Обследование штука... »
  #18646
Лучанка
Ветеран
 
Аватар для Лучанка
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Хм... Ну, не знаю. Обследование штука нужная, когда точно знаешь, чего хочешь.
Мы вот заканчиваем обследоваться в ДГБ №2. У меня была четкая цель - исключить все возможные причины кашля, чтобы уже подтвердить/опровергнуть астму.
Прошли полное обследование - мазки, рентген, кровь, аллергопробы, пикфлоуметрия под нагрузкой, гистаминный тест + до кучи ЭКГ, окулист (так и не поняла зачем , УЗИ органов брюшной полости... Мы бы это в поликлинике год делали. А уж сколько времени и нервов убили бы - одному Богу известно.
А так - все сделали чуть больше, чем за неделю. При этом легли в прошлую среду. В пятницу после обеда уехали на выходные домой. С понедельника приезжали туда каждое утро, до обеда проходили все исследования и уезжали домой. Тяжело, конечно. К концу недели и у меня и у сына уже нервы не выдерживают, но зато теперь я точно знаю, что у ребенка нет никакой инфекции, никаких грибков и пр., что вызывает кашель. Гистаминовый тест подтвердил, что у нас атопическая астма.
Теперь, исходя из этих данных мы будем подбирать лечение.
Я считаю, что обследование вещь нужная, когда знаешь, на какой вопрос хочешь получить ответ. Когда же "давайте обследуемся", тогда лишние мучение и для ребенка и для мамы, ИМХО.
Что это за тест?Что вам делали?Очень интересно
Лучанка is offline  
Старый 12.02.2011, 17:24
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18647
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Девочки, действительно сингуляр никому не нужен??? Отдаю безвозмездно
Эта мама is offline  
Старый 12.02.2011, 17:29   #18648
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Мне не помешал бы :-))), спасибо! Только я не знаю как с вами встретиться - сейчас всей семьёй гриппом болеем :-(
Если через недельку кому-нибудь не отдадите - то я претендент :-)
Capricorn is offline  
Старый 12.02.2011, 19:50   #18649
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Девочки, действительно сингуляр никому не нужен??? Отдаю безвозмездно
Кто-то же вроде спрашивал в топе....

А у вас какая дозировка? надо покрупнее написать
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 12.02.2011, 20:08
ответ для jas , на сообщение « Кто-то же вроде спрашивал в... »
  #18650
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Что это за тест?Что вам делали?Очень интересно
Э-э-эхх... Долго и подробно писала, инет глюкнул и все пропало
Так что сейчас - коротко.
Гистаминовый тест (там какое-то название на "м" ) Делается через небулайзер. Надо дышать гистамином три раза по 3 минуты. При атопической астме это провоцирует приступ. Насколько я поняла, этот тест применяют, когда иначе определить не удается. У сына на кожные пробы реакции не было. Ни одной обструкции классической. Т.е. у нас астма в одном из самых сложных для диагностики видов - кашлевая. Поэтому, после всех анализов нам этот тест и назначили.
__________________
Svetlada is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena