Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 12:40
ответ для em14 , на сообщение « Антитела обычно не смотрят больше... »
  #2651
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Антитела обычно не смотрят больше одного раза - они или есть, или нет. Сами по себе они не интересны ибо повышены у 20% здоровых людей. Контролируйте ТТГ раз в год-полтора.
Спасибо еще раз за консультацию! У меня такая странность: когда был токсический зоб, то антител не было, зато гормоны были явно не в порядке... Потом долгое время все было в порядке и антител не было, а тут вылезли эти антитела... К чему бы это... все же они о чем-то говорят...
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:29   #2652
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Сходите на Фонтанку. Пункция делается с УЗИ - так что там и пересмотрят, и подскажут насчет йодокомба. Думаю, скажут что не надо но это должен сказать врач.Если запишетесь на ближайшее время (неделя-две), прием имхо(!) можно не начинать.
Запишусь обязательно... спасибо огромное! Проблема в том, что платить за все консультации, и манипуляции не могу... а бесплатной медицины у нас похоже нет... Em14- спасибо! Вопрос- а могла беременность в январе спровоцировать узел?
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:35   #2653
Зинуся 1982
Участник
 
Аватар для Зинуся 1982
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Евгений, спасибо!!!! Врач на Сикейроса мне так и сказала, что с иодокомбом уменьшится узел- а если нет- тогда пункция...
Ваш первый пункт прочитала:-)
А к какому врачу вы ходили на Сикейроса?
Зинуся 1982 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:45
ответ для Belayavorona , на сообщение « Запишусь обязательно... спасибо... »
  #2654
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Запишусь обязательно... спасибо огромное! Проблема в том, что платить за все консультации, и манипуляции не могу... а бесплатной медицины у нас похоже нет... Em14- спасибо! Вопрос- а могла беременность в январе спровоцировать узел?
Беременность могла чуть-чуть повлиять теоретически, но вызвать узел - нет, узлы растут годами и десятилетиями. Насчет биопсии узнайте - в прошлом году вроде делалась бесплатная биопсия, были квоты или финансирование. Но в любом случае там это стоит очень обозримых денег. Условно - не больше, чем вы бы потратили на йодокомб до лета если бы начали его принимать.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:07
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2655
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


В этом году на Фонтанке тоже бесплатно биопсию делают, по показаниям, конечно. В январе муж там делал. Правда он ждать несколько дней не захотел и сделал таки платно.

Кстати, про биопсию.. em14, как Вы считаете, результатам с Фонтанке можно верить на все 100? Очень уж быстро делают Вроде сказали, что у них там свой какой-то спец оч уважаемый делает..
kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:07   #2656
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Кстати, про биопсию.. em14, как Вы считаете, результатам с Фонтанке можно верить на все 100? Очень уж быстро делают Вроде сказали, что у них там свой какой-то спец оч уважаемый делает..
Да, биопсия щитовидки суть цитология (а не гистология которую ждут от недели), она делается быстро. Морфолог на Фонтанке хороший. В спорных ситуациях врачи могут попросить сдать дополнительный анализ, но это редкость.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:19
ответ для Belayavorona , на сообщение « Запишусь обязательно... спасибо... »
  #2657
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Запишусь обязательно... спасибо огромное! Проблема в том, что платить за все консультации, и манипуляции не могу... а бесплатной медицины у нас похоже нет... Em14- спасибо! Вопрос- а могла беременность в январе спровоцировать узел?
На Фонтанке делают бесплатно,если взять направление в поликлинике.Сама делала в декабре,потом еще на бесплатную консультацию к Слепцову ходила(тоже с направлением)
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:52
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2658
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Спасибо! я с направлением из поликлиники- прошлым ЛЕТОМ пошла на Сикейроса к мамологу... Так до сих пор хожу....там такая запись, боюсь, что с моим терапевтом- мне даже к эндокринологу не попасть- но попробую узнать... Боюсь, что это будет не раньше лета... следующего...Самое смешное, что с моим характером я нашла уже большинство признаков плохого развития событий- все говорят, чтобы я уже перестала ходить по врачам. и что характерно- каждый находит что-то свое... а как вы получили направление? пошли с реультатами анализов-УЗИ в районную поликлинику?
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:58
ответ для em14 , на сообщение « Беременность могла чуть-чуть повлиять... »
  #2659
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Беременность могла чуть-чуть повлиять теоретически, но вызвать узел - нет, узлы растут годами и десятилетиями. Насчет биопсии узнайте - в прошлом году вроде делалась бесплатная биопсия, были квоты или финансирование. Но в любом случае там это стоит очень обозримых денег. Условно - не больше, чем вы бы потратили на йодокомб до лета если бы начали его принимать.
я поняла:-) Там надо надо не только биопсию сделать но и к Слепцову сходить и УЗИ повторять... Да. есть еще такие мамы.для которых это тоже разница... не бейте...
Еm 14- а сделать ТАБ в непрофильной - обыкновенной больнице- например 3 или Св Георгия- совсем плохо? хотя понимаю, что же Вы мне ответите....
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:07
ответ для Belayavorona , на сообщение « я поняла:-) Там надо надо не только... »
  #2660
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
я поняла:-) Там надо надо не только биопсию сделать но и к Слепцову сходить и УЗИ повторять... Да. есть еще такие мамы.для которых это тоже разница... не бейте...
Еm 14- а сделать ТАБ в непрофильной - обыкновенной больнице- например 3 или Св Георгия- совсем плохо? хотя понимаю, что же Вы мне ответите....
Поскольку я вопроса не понял, то излагаю "от печки":
созванивайтесь с клиникой, говорите что у вас узел и нужна пункция и консультация врача.
Вас записывают, вы приходите с анализом, врач объясняет что и как и делает пункцию с УЗИ. Их порознь просто не сделать - пункция делается одновременно с УЗИ чтобы правильно попасть в узел. Через пару дней результат который вы обсуждаете с врачом. И все.

Делать пункцию в непрофильном месте - впустую выкинутые время и деньги. Ее должен делать эндокринный хирург который делает пункции щитовидки "на потоке", и смотреть морфолог который постоянно смотрит щитовидку. В перечисленных клиниках я таких не знаю (может и есть, но я не слышал).
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena