Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 23:31
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1621
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Вот
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4051.jpg (28.1 Кб, 157 просмотров)
Юлица is offline  
Старый 12.02.2011, 23:32
ответ для Marishan , на сообщение « Так надо кинуть клич:008: Юля пошла... »
  #1622
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Все в голове рылась - название у них такое смешное. Вспомнила - КОКОВИТЫ.
Спасибо!Но у нас на Севере Спб не встречала нигде...буду искать.

Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Так надо кинуть клич
Юля пошла лампу смотреть название
Нет названия, млин, просто лампа. Когда он пришел в магаз на энгельса просто попросил для цветов, ему продали за 300 рэ. Вот что сказал муж
Я за эту цену в Максидоме такое г.... купила, т.к. муж отказался ехать на Энгельса,сказав:" ты знаешь сколько такие лампы стоят!!!".
__________________
Юлькина Фасо is offline  
Старый 12.02.2011, 23:35
ответ для Юлица , на сообщение « Вот »
  #1623
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
если сами сможете, то спрашиваете условия на фирме и разрешение у модераторов. Правила здесь почитайте здесьhttp://www.forum.littleone.ru/rules/rules.php и здесь http://www.forum.littleone.ru/announ...hp?f=104&a=123
Опрос можете создать в этом разделе http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=197 я свой плюс поставлю Хочу для земляники и шары
И я...и я с вами.

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ясно. Тогда до понедельника жду инфу от фирмы...
Спасибо
Тему в опросниках создала.
Пойду плюсану.
__________________
Юлькина Фасо is offline  
Старый 12.02.2011, 23:35   #1624
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А в чем дело? Когда "сбой " происходит?
У меня например момент истины - это период от прорастания семян до появления настоящих листьев. Часто черная ножка нападает.
Если переживает рассада этот период - дальше все нормально. Поэтому упор делаю именно на этот момент.
Именно в этот момент. Всходят иногда даже первых листиков нет и погибают, а иногда появляются первые сидят и не растут а потом умирают. Стараюсь делать всё как положено как вы советуете.
Юлица is offline  
Старый 12.02.2011, 23:54   #1625
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Юлица Посмотреть сообщение
Именно в этот момент. Всходят иногда даже первых листиков нет и погибают, а иногда появляются первые сидят и не растут а потом умирают. Стараюсь делать всё как положено как вы советуете.
Ну мы с Вами не только одним местом проживания связаны, но и одной бядой . Будем выплывать вместе.
Значит так. Делюсь своим опытом.
1. Горшки, стаканчики, тара, поддоны. Все промываю чисто-начисто. Что возможно - обдаю кипятком.
2. Земля. Тут в помощь - Фитоспорин-М.
3. Семена - при посадке опрыскиваю водой с Домоцветом. Как ни странно, но часто далже плесень появляется именно от самого семечка или гранулы.
4. Чего бы очень опытные и уважаемые мной коллеги не советовали - всходы держу под пленкой до момента, пока не станут "крепышами". Просто ежедневно их открываю, чтобы убрать конденсат. На бОльшее время не оставляю.
5. Полив сверху не делаю вообще. Только через поддон. Наливаю в большой плоский контейнер воду, туда ставлю горшочки с рассадой минут на 20, потом переставляю их на сухие поддоны. Тут очень удобны торфяные горшочки. Но в этом году проморгала возможность купить их по оптовой цене. Поэтому все сажаю в грунт и стаканчики-плошечки.
6. Иногда рыхлю землю - если уплотнится. зубочисткой. Для каждого горшочка беру новую.
7. В этом году совет дали - верх земли песком чистым засыпать. Пробую. Пока результат радует, и даже - очень.
8. В этот момент - никаких перепадов температур не делаю рассаде.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 13.02.2011, 00:02
ответ для Юлица , на сообщение « Вот »
  #1626
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от Юлица Посмотреть сообщение
Вот
а чего земля такая сухая
__________________
Marishan is offline  
Старый 13.02.2011, 00:07
ответ для Marishan , на сообщение « а чего земля такая сухая:008: »
  #1627
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
а чего земля такая сухая
Вот и мне так показалось. Может подсох верхний слой грунта, у растюшек корневая система еще не развита, водичку с нижних слоев не достанет.
КЕЛИО is offline  
Старый 13.02.2011, 00:07
ответ для Люлюшка , на сообщение « :014: Ну мы с Вами не только одним... »
  #1628
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Я тоже слышала про рекомендации про песок...но не поняла, почему так надо делать.Чтобы ростки увидеть?
Юлькина Фасо is offline  
Старый 13.02.2011, 00:08
ответ для Люлюшка , на сообщение « :014: Ну мы с Вами не только одним... »
  #1629
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну мы с Вами не только одним местом проживания связаны, но и одной бядой . Будем выплывать вместе.
Значит так. Делюсь своим опытом.
1. Горшки, стаканчики, тара, поддоны. Все промываю чисто-начисто. Что возможно - обдаю кипятком.
2. Земля. Тут в помощь - Фитоспорин-М.
3. Семена - при посадке опрыскиваю водой с Домоцветом. Как ни странно, но часто далже плесень появляется именно от самого семечка или гранулы.
4. Чего бы очень опытные и уважаемые мной коллеги не советовали - всходы держу под пленкой до момента, пока не станут "крепышами". Просто ежедневно их открываю, чтобы убрать конденсат. На бОльшее время не оставляю.
5. Полив сверху не делаю вообще. Только через поддон. Наливаю в большой плоский контейнер воду, туда ставлю горшочки с рассадой минут на 20, потом переставляю их на сухие поддоны. Тут очень удобны торфяные горшочки. Но в этом году проморгала возможность купить их по оптовой цене. Поэтому все сажаю в грунт и стаканчики-плошечки.
6. Иногда рыхлю землю - если уплотнится. зубочисткой. Для каждого горшочка беру новую.
7. В этом году совет дали - верх земли песком чистым засыпать. Пробую. Пока результат радует, и даже - очень.
8. В этот момент - никаких перепадов температур не делаю рассаде.
Как здорово что мы соседи!!! Я тоже всё кипятком обдаю, поливаю через пульверизатор и только под корешки что бы сильно не залить. Держу тоже под плёнкой или в мешках прозрачных или контейнеры прозрачные с крышками. У меня дома очень жарко и сухой воздух, стоят на окне. Вот только проблема со светом, солнца у меня не когда не бывает в квартире. Может это тоже влияет. Но я возьму на вооружение ваши советы, завтра пойду кое что докупать. Скажите а песком вы каким засыпаете и на какую землю, уже с ростками или после того как посадили. Если сейчас посыпать когда есть маленькие расточки?
Юлица is offline  
Старый 13.02.2011, 00:11
ответ для Marishan , на сообщение « а чего земля такая сухая:008: »
  #1630
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
а чего земля такая сухая
Это так от вспышки, на самом деле она влажная.
Юлица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena