Этот страшный диоксидин - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 01:59   #11
Волчик
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 219


Нам назначали от насморка диоксидин разбавлять пополам физраствором. Назначала врач которой доверяю. В инструкции описано про внутривенное введение, а мы используем местно. Думаю ничего страшного не будет.
Волчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:59   #12
Поспать бы ...
Ветеран
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от oxanka Посмотреть сообщение
ого! значит многие врачи его назначают! я думала это только наша так отличилась...значит, не так, наверно, все плохо, как кажется.
Думаю, назначают его, в основном, врачи старой закалки и те, кого такие врачи учили.. Наши педиатры много, что назначают, например, антибиотики при любом ОРВИ.. При этом говорят с важным видом: Это обязательно, мы не можем рисковать!!
__________________
Поспать бы ... is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:06
ответ для oxanka , на сообщение « Этот страшный диоксидин »
  #13
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Всю жизнь детям капала диоксидин.Назначали.И помогал он лучше,чем полидекса и пр.
А буквально на днях услышала почти тоже самое,что написала автор.Что он вреден.Была сильно удивлена.
oxanka,вы не переживайте так.Ничего не будет от 2-ух курсов применения диоксидина.Я гораздо больше его капала,старшие дети выросли уже почти и ничего с ними не случилось
Я думаю,что разговоры о его вреде сильно преувеличены.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:07
ответ для oxanka , на сообщение « Этот страшный диоксидин »
  #14
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Ну его и в больнице назначают, вполне себе новой закалки врачи. Ничего смертельного, при каждом чихе не надо, конечно, самим себе прописывать. Инструкция, да, про внутривенное введение.
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:22
ответ для oxanka , на сообщение « Этот страшный диоксидин »
  #15
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


У меня старшей назначали, применяли раза 3, прошло уже лет 5 с тех пор, никаких последствий не наступило. По ссылке ничего такого уж прям ужасного не прочла. В инструкциях к большинству лекарств есть всякие жуткие противопоказания. Если всего бояться, так и лечиться будет нечем, кроме народных средств.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:22
ответ для oxanka , на сообщение « Этот страшный диоксидин »
  #16
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от oxanka Посмотреть сообщение
И вот совсем недавно опять унас был насморк, сопли я лечила по старой схеме с применением диоксидина, насморк уже прошел. И в первый и во второй раз капала его 3-5 дней по 1 к. 3 раза в день, как и сказала врач.
.
э-э-э...извините,Вам второй раз тоже эта врач это лекарство выписала или Вы самодеятельностью занимаетесь,а потом на врача гоните?Вам что это лекарство как универсальный вариант на все случаи соплей выписали?У меня знакомая наблюдает ребёнка только у платного одного врача.Она говорит что каждый раз при заболевании им один и тот же врач назначает разные средства от соплей.клиническая картина разная,средства необходимы разные.Раз в том случае назначили-значит была необходимость по мнению врача.Это не значит что она Вам на полжизни вперёд его прописала.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 14:56   #17
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Тоже использовала 1 раз. Врачи многие назначают. Главное, что на ребенке не отразилось, не было никаких побочек. Лучше конечно что-то другое использовать...
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:16
ответ для oxanka , на сообщение « Этот страшный диоксидин »
  #18
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от oxanka Посмотреть сообщение
Девушки, хочу поделиться с вами своей историей. Может кого то она предостережет на будущее. В 10 месяцев у нас был насморк, обычный ринит, участковая врач прописала нам прмывать нос аквамарисом, затем капать називин и после него некий диоксидин. При этом врач мне сказал, что диоксидин это антисептик такой, продается в ампулах. Раз антисептик я и подумала. что это что-то типо альбуцида, которым мы уже как-то лечились. Муж вечером принес из аптки 3 ампулы этого диоксидина, упаковку покупать не стал т.к.не много его надо ведь для носа и поэтому инструкции не было. Я почему то доверяя нашему врачу не додумалась тогда глянуть в инет почитать инструкцию. в общем прокапала я ребенку этот препарат, насморк прошел. И вот совсем недавно опять унас был насморк, сопли я лечила по старой схеме с применением диоксидина, насморк уже прошел. И в первый и во второй раз капала его 3-5 дней по 1 к. 3 раза в день, как и сказала врач.
И вот не знаю, какой черт меня потянул сегодня почитать про этот препарат. когда почитала, волосы на моей голове зашевилилсь, с тех пор места себе не нахожу, что навредила ребенку. Виню себя, но блин, как врач могла назначить препарат ребенку, которому нет еще даже года, если этот препарат запрещено детям применять вообще.
Особо впечатлило то, что "механизм действие пока не изучен" и "воздействует на надпочечники", противопоказан детям...
http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml
Вообщем. хочется убиться от такого, что изменить уже ничего нельзя.
Ну Вы даете
Вообще его в педиатрической практике часто назначают. Причем чуть ли не с рождения. Это если насморк вызван бактериальной инфекцией.
В принципе, именно лечит насморк (а не промывает или суживает сосуды) только 3 препарата. Этот вот самый диоксидин, мирамистин и альбуцид. Больше ничего. Остальное - что мертвому припарки. Другое дело, что обычно, если насморк лечить, то он вылечивается а неделю, а если лечить, то за 7 дней
Все они (если прочитать инструкцию) не имеют к насморку ни малейшего отношения.
Если Вы прочтете инструкцию к альбуциду и мирамистину - то тоже сильно удивитесь
Не падайте Вы в обмрок. Никакого ужаса в диоксидине нет. Назначают его детям. Не нравится, опасаетесь - не используйте и все. Но вообще ничего необычного в таком назначении нет!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:20
ответ для oxanka , на сообщение « Этот страшный диоксидин »
  #19
Dorrachka
Гость
 
Аватар для Dorrachka
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 5


Проверено лично и моими детками, так что причин для беспокойства быть не должно. Очень сложно найти лекарство, в аннотации к которому не было бы громадного списка побочных эффектов. Если не хотите, после пользоваться не будете больше. Но то, что случилось - это не страшно, да и времени у вас на лечение ушло совсем немного)
Dorrachka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:25
ответ для oxanka , на сообщение « Этот страшный диоксидин »
  #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, не читайте инструкции к панадолу, вам тоже поплохеет.
Обычный ринит диоксидином не лечат, а лечат гнойный, бактериальный. зеленые сопли, одним словом.
Ребенку старшему капала много раз, т.к. болеет часто , обычно с зеленым насморком и имеет склонность к отитам. не надо превышать дозировки, не надо назначать препарат самому. а обычный насморк, с прозрачными соплями зачем им лечить? там сосудосуживающих достаточно, если нос заложен. При белых выделениях его тоже не назначают.
К слову сказать, это не единственный препарат, просто, если в октябре я ребенку капала полидексу, в ноябре изофру, то в декабре диоксидин, чтобы менять капли.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena