Кто рожал в Колпино - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 19:57
ответ для МаринаС , на сообщение « Мне с прошлого раза запомнилась... »
  #581
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Мне с прошлого раза запомнилась акушерка на ПО ,которая до этого в воинской части работала много лет (так говорят),очень строгая была,а по вечерам по телефону с внуком сюсюкала,а всех девочек строила ,только в путь и посетителей заодно.=)))) ,но сразу после родов помню очень помогала. А вот педиатрическая часть тогда не очень понравилась,хотя в общем и целом всё было хорошо
на детском отделении 3 смены -одна вообще суперская (там старшая медсестра Галина Александровна Саванина, невысокая женщина с короткой стрижкой светленькая),во всем помогали, объясняли, вплоть до того, как памперс правильно одевать и кофточку застегивать. вторая смена-там рыжая медсестра с короткой стрижкой, -совсем мне не понравилась. третья смена-средненько, там врача больше интересовало, чтоб мы заполнили анкеты для рекламных подарков. каждые 10 минут бегала проверяла.
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:05
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #582
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


А вот на ДО там ремонта вообще нет(((
И кормят ужасно.
А так роддом хороший. Ни капельки не жалею, что поехала в такую даль))
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 21:37   #583
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
А вот на ДО там ремонта вообще нет(((
И кормят ужасно.
А так роддом хороший. Ни капельки не жалею, что поехала в такую даль))
а почему именно на наш роддом выбор пал?
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:35   #584
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
а почему именно на наш роддом выбор пал?
Там Елена Вольтовна работает. Я с ней рожала)))
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:08
ответ для mishura , на сообщение « Рожала 5 лет назад с Максимовой. Всем... »
  #585
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Рожала 5 лет назад с Максимовой. Всем довольна. В этот раз буду рожать там же
прям как про меня)))
один в один)))
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:15   #586
Анна-К
Участник
 
Аватар для Анна-К
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое, пос. Металлострой
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
А вот на ДО там ремонта вообще нет(((
И кормят ужасно.
А так роддом хороший. Ни капельки не жалею, что поехала в такую даль))
Пусть на ДО нет ремонта,зато там бедненько, чистенько, рыбки в аквариуме плавают(всё же развлечение). Мне "посчастливилось" оказаться в гинекологическом отделении там же ( благо,проездом). Там вообще ужааас. Грязно-желтые облупленные стены с осыпающейся краской. Сохраняемые беременные со всеми прочими в одной куче по очереди бегают курить на лестницу.
Анна-К is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:18
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #587
Анна-К
Участник
 
Аватар для Анна-К
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое, пос. Металлострой
Сообщений: 176


Пока дочитала до 33 страницы,очень интересно.
Я рожала в октябре 2009-го. На ДО наблюдалась у Хавановой. Про роды как-нибудь потом напишу,одно скажу-по стечению обстоятельств делали ЭКС. Но до этого меня с пристрастием посмотрели и Хаванова и Рейтер и Обухова и Тарасов. Сейчас пишу и аж смешно-такое внимание к моей персоне =) Рожала бесплатно. Кесарили меня Хаванова и Обухова. Все замечательно. Ребенка отдали на 4-е сутки(так как были выходные),но кормить исправно приносили. Правда вначале накормленного, но после моей настойчивой просьбы не кормить!-приносили голодного. На ПО понравилось, в палате было четверо человек, и не жалею, все кесаренные. Но как мы там ржали-хорошо,швы не разошлись. Всех деток отдали в разное время и каждый раз заходила медсестра и показывала как подмывать, как одевать. Только к 4-той женщине не пришла-она сама сказала,что не надо(4й ребенок у неё) ночи спокойные-как детки просыпались,сразу всех по грудям прикладывали. Сама попросила посмотреть медсестру-правильно мой сын берет грудь-посмотрели,одобрили. Выписывалось нас тоже много-человек 10. если не считать небольшой и устранимой путаницы с моими документами на выписке,то все ок.
Интересно,а кто-нибудь рожал в колпинском роддоме с рубцом на матке( ну после КС сам)?
Анна-К is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 09:57
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #588
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Девочки, всем здравствуйте. Меня зовут Аня. В ближайшие недели предстоят роды вторые, очень переживаю. Дочу рожала в Кронштадте и осталась безумно довольна, а сейчас мы живём в Колпино, и ехать снова туда нет возможности из-за ребёнка (надо ложиться на ДО, а ребёнка оставить с кем-то трудновато). Поэтому рожать решили в Колпино, но очень переживаю, т.к. начиталась кучу отзывов, пишут все по-разному, а в голове сформировался полный хаус и паника.
Расскажите мне, пожалуйста, всё про роддом, что нужно иметь ссобой, какие врачи и акушерки, можно ли сделать эпидуральную анестезию (мне делали по мед показаниям), сколько человек в палате. Родильные залы отдельные и если нет, то сколько человек, отношение врачей. Что нужно иметь ссобой в родилку, ну и на ПО.
Спасибо большое заранее за понимание и информацию. А то я сижу и коленки трясутся.
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:59   #589
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте. Меня зовут Аня. В ближайшие недели предстоят роды вторые, очень переживаю. Дочу рожала в Кронштадте и осталась безумно довольна, а сейчас мы живём в Колпино, и ехать снова туда нет возможности из-за ребёнка (надо ложиться на ДО, а ребёнка оставить с кем-то трудновато). Поэтому рожать решили в Колпино, но очень переживаю, т.к. начиталась кучу отзывов, пишут все по-разному, а в голове сформировался полный хаус и паника.
Расскажите мне, пожалуйста, всё про роддом, что нужно иметь ссобой, какие врачи и акушерки, можно ли сделать эпидуральную анестезию (мне делали по мед показаниям), сколько человек в палате. Родильные залы отдельные и если нет, то сколько человек, отношение врачей. Что нужно иметь ссобой в родилку, ну и на ПО.
Спасибо большое заранее за понимание и информацию. А то я сижу и коленки трясутся.
спокойствие, только спокойствие. и усё будет хорошо.
я обоих здесь рожала. хороший у нас роддом.
на ДО нет евроремонта. но это не так уж и страшно.
на ПО все чисто красиво, свежий ремонт. единственное, душ и туалет ток на этаже, в палатах нет. но меня совсем не напрягало.
палаты разные. бесплатные рассчитаны человек на пять, если не путаю.
есть платные палаты, но их немного. и забронировать их нельзя.
только когда уже рожаешь, если есть свободная, тогда тебя туда заселят.
я оба раза попадала сразу в отд. платную палату. везло.
первый раз лежала в одноместной. второй раз в двухместной. в каждом случае есть свои минусы и плюсы.
в этот раз рожала я у Максимовой. она мне еще когда я со старшей 7 лет назад на ДО регулярно валялась оч. понравилась.
довольна ей...не то слово. чудная врач. акушерка у меня была Нина Исааковна.
замечательная женщина. мне паникёрше вот такие и нужны были помощники.
спокойные добрые.
родил. зал отдельный есть. но он вроде один. если роды платные, рожаешь там.
бесплатные родилки во всяком случае те что видела я рассчитаны на двоих.

про эпидуралку не в курсе. я рожала без. мне было поздно делать.
т.к. слишком быстро стали развиваться события. пока думали обезболить или нет, я уже рожать начала.
слышала вроде есть такая возможность. можно у врача узнать. позвонить в роддом.

в родилку я брала ток мыльные принадлежности и мал. бутылку воды.
сотовый телефон. вроде всё.
а на ПО 2 пакета мне потом муж принес. 1 мне, 1 малышу.
в том что для меня...щас вспомню что там было...однораз.труселя, прокладки стерильные послеродовые (это все продается внизу в роддоме либо в мал магазинчике на 1 этаже либо с др. стороны на 1 же этаже в аптеке )....
дальше...прокладки для груди, полотенце, кружка, ложка, вилка, еда всякая типа чая сахара (то что в холодильнике хранится мне потом принесли).
малышу одежку, пустышки, бутылочку брала (все простерилизованное естесс-но).
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:05
ответ для Анна-К , на сообщение « Пусть на ДО нет ремонта,зато там... »
  #590
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от Анна-К Посмотреть сообщение
Пусть на ДО нет ремонта,зато там бедненько, чистенько, рыбки в аквариуме плавают(всё же развлечение). Мне "посчастливилось" оказаться в гинекологическом отделении там же ( благо,проездом). Там вообще ужааас. Грязно-желтые облупленные стены с осыпающейся краской. Сохраняемые беременные со всеми прочими в одной куче по очереди бегают курить на лестницу.
да. после гинекологии ДО просто раем покажется.
"посчастливилось" мне однажды со старшей на сохранение в гинекологию загреметь.
ужас ужасный. все познается в сравнении.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena