Что за "зверь" остеопатия? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 11:51
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #251
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


вопрос - а может остеопат каким то образом узнать что нам надо слух проверить? ведь я вобще не называла диагнозов, а он нам 3 наши проблемы сам сказал...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:37
ответ для Beloglaydova , на сообщение « вопрос - а может остеопат каким то... »
  #252
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
вопрос - а может остеопат каким то образом узнать что нам надо слух проверить? ведь я вобще не называла диагнозов, а он нам 3 наши проблемы сам сказал...
А подскажите нам в личку Вашего врача, как раз хочу к остеопату дочу не только с целью полечить, но и с целью диагностики. и себя тоже...
Sunny-yelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:24
ответ для Beloglaydova , на сообщение « вопрос - а может остеопат каким то... »
  #253
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
вопрос:
может после первого сеанса у остеопата обостриться аллергия с кожными проявлениями? или просто совпадение?
Да, может. После первого сеанса вообще бывают всякого рода обострения.

Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
вопрос - а может остеопат каким то образом узнать что нам надо слух проверить? ведь я вобще не называла диагнозов, а он нам 3 наши проблемы сам сказал...

Может, если обнаружит нарушение иннервации, кровообращения, смещение костей в области слухового прохода или нарушения в мозговых центрах, отвечающих за слух.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:29   #254
Кулечек К
Участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Кулечек К Посмотреть сообщение
А сколько сеансов имела ввиду д-р Веселовская из Краснодара?
ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я не просто так спрашиваю. Если в Краснодаре спецы такого уровня, я ж в Краснодар перееду на пожизненную остеопатию.
Кулечек К is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:36   #255
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Кулечек К Посмотреть сообщение
ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я не просто так спрашиваю. Если в Краснодаре спецы такого уровня, я ж в Краснодар перееду на пожизненную остеопатию.
Простите, не заметила Ваш вопрос. Они проводили два курса в год. По поводу курса, уже выше обсуждали, что все это индивидуально, но с такими проблемами сеансов 6-7 точно было. Деткам, у которых наблюдался серьезный откат назад при перерыве в лечении, назначали поддерживающие еженедельные курсы.
Я думаю, Вам стоит посмотретьвот здесь, а затем списаться с доктором по электронке, может и ехать не придется.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:06
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #256
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


подскажите, плиз, кто лучше: Кузнецова из европейского остеопатического центра или Юганова из Алисы? Кузнецова работает к нам ближе и уже записаны к ней, а тут увидела про Юганову восторженные отзывы..... вот думаю...
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:35
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #257
Тоска Зеленая
Активный участник
 
Аватар для Тоска Зеленая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 422


Здравствуйте! Скажите, увеличение интервала между приемами о чем говорит? Мы доктора посещали каждые 2 недели, теперь она сказала приехать через три - это значит процесс пошел? Спасибо!
Тоска Зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:07   #258
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Это значит, что есть хороший устойчивый прогресс, организм сбалансирован и можно работать в неспешном режиме, наблюдая за дальнейшей адаптацией.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:25   #259
Тоска Зеленая
Активный участник
 
Аватар для Тоска Зеленая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Это значит, что есть хороший устойчивый прогресс, организм сбалансирован и можно работать в неспешном режиме, наблюдая за дальнейшей адаптацией.
А можно еще спросить: обратились к остеопату с расходящимся косоглазием, дальнозоркостью - это основная проблема, ну и ЗЗР и ночное писанье (ребенку 2г. 6мес). Из улучшений - вроде как улучшилась речь, т.е. "старые" свои слова как привык говорить плохо, так и не хочет переучиваться, но зато новые слова говорит более-менее сносно, некоторые даже хорошо, строит предложения короткие из 3-4-5 слов. Ну а проблема мокрых штанов осталась, а глаз в очках стал косить постоянно, без очков даже ровнее смотрит. К окулисту сможем попасть только к концу марта. Как расценивать такую динамику?
Тоска Зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:56   #260
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Тоска Зеленая Посмотреть сообщение
А можно еще спросить: обратились к остеопату с расходящимся косоглазием, дальнозоркостью - это основная проблема, ну и ЗЗР и ночное писанье (ребенку 2г. 6мес). Из улучшений - вроде как улучшилась речь, т.е. "старые" свои слова как привык говорить плохо, так и не хочет переучиваться, но зато новые слова говорит более-менее сносно, некоторые даже хорошо, строит предложения короткие из 3-4-5 слов. Ну а проблема мокрых штанов осталась, а глаз в очках стал косить постоянно, без очков даже ровнее смотрит. К окулисту сможем попасть только к концу марта. Как расценивать такую динамику?
Значит улучшение есть, что ваш доктор смог - он вам сделал. Возможно стоит сменить очки, но это опять же надо и с окулистом и с остеопатом вашим поговорить.
МамаХома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena