Учитель начальных классов - ровесница бабушки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 15:57   #1
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923
Учитель начальных классов - ровесница бабушки?



Здравствуйте!
Что Вы думаете на тему..
Есть учитель начальных классов, опытная, с большим стажем (35 лет), на собрании видно, что человек все подводные камни образовательного процесса знает наизусить, предупреждает. Смею предположить, что детей она умеет организовывать и на уроках есть дисциплина, надеюсь, что моего ребенка научат учиться!
Для меня это первично. Хочу, что бы деть попал в её класс.
На родительском собрании тоже говорила только в тишине Требуя внимания.... но на все заданные вопросы ответила. Последнее мне скорее импонирует, хотя, наверное, кому-то не понравилось.

Есть стереотип, согласно которому образ первого учителя несколько иной. И я уже несколько раз столкнулась с тем, что многие родители говорят "Да она в бабушки ребенку годится!"...
В общем, хочу узнать мнение общественности о плюсах и минусах ситуации.
Судя по первому впечатлению, человек не выгоревший... и очень надеюсь, что это впечатление найдет подтверждения в дальнейшем. Что касается меня, это мое единственное опасение.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:06   #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Я бы только рада была, если бы у моего ребёнка была такая учительница, как Вы описываете. Про стереотипы об "образе первого учителя" первый раз слышу...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:08   #3
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Ну Вы свое мнение уже сформировали, это понятно из последних строк. Так зачем слушать кого-то еще, сомнения плодить? Вам нравится она как человек и педагог, так смелее, все должно быть хорошо!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:09   #4
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


У нас такая учительница!!! Стаж большой, я сначала обрадовалась что человек с ОПЫТОМ, на первом собрании она сказала что нашим классом она завершает работу (ну в смысле с 1 по 4) доведет нас до 5 класса и на пенсию...Первый год, она как-то и с родителями больше общалась, собрание, классные часы, открытые уроки...поможет советом, направит в нужное русло ребенка...но вот к 3 классу, я смотрю она уже ничего не хочет, собрание у нас с начала года не было....дети стали сами по себе...человек устал, выдохся!!! Я конечно понимаю что с детьми работать это очень тяжелый труд , ну доведи до конца уж начатое....а не спустя рукава....
Я разочаровалась....и не только я....в общем плывем по течению..
Я так думаю надо и не студентку, и не пенсионерку....средний золотой возраст наш...30-45..
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:20   #5
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


А у нас как раз была в 1-м классе такая в идеальном возрасте 40-45. Так у неё от проблем с личной жизнью охота учить детей пропала, она ушла.
В последнее время мне приходится выбирать лучшее из худшего, методом исключения.
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:21   #6
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Всё зависит от человека. Бывают такие бабушки,что фору молодым могут дать!!!
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:21   #7
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Да уж....получается как повезет...
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:31   #8
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Есть стереотип, согласно которому образ первого учителя несколько иной. И я уже несколько раз столкнулась с тем, что многие родители говорят "Да она в бабушки ребенку годится!"...
первый раз слышу про такой стереотип...,
мне кажется тут дело не в возрасте, у нас учитель молодая 35 лет, но вот толку от этого никакого. А в другом классе совсем молоденькая 30 лет, так у нее дети все дисциплинированные.
Все зависит от профессионализма педагога, а не от возраста.
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:43
ответ для Nika_78 , на сообщение « первый раз слышу про такой... »
  #9
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


У нас в возрасте учительница, но она и с юмором и доброжелательная. Вобщем, дочке нравится.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:48   #10
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


В нашей школе работает учитель начальных классов, летом юбилей отмечали - 75 лет. На остановку вместе идем, еле за ней поспеваю.
Хотя до сих пор помню слова знакомой учительницы, что после 60 лет из школы надо уходить, не надо пугать детей хотя бы морщинистым лицом (это она шутила, если что). как правило, к такому возрасту педагоги устают от детей, что бы там ни говорили о профессионализме и иже с ним.
ИМХО, если что.
krasilinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena