Стоимость услуг няни... помогите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 17:49
ответ для Baby-charm , на сообщение « нормальные условия, а если человеку... »
  #11
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Baby-charm Посмотреть сообщение
нормальные условия, а если человеку что-то не нравится он должен об это сказать, а не пропадать....
Радуйтесь, что избавились от такой няни.
Ответственность и честность еще никто не отменял, даже за небольшую плату
Подкорректировала первый пост. Удалось выяснить, что именно случилось.
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:52   #12
Mary S
Участник
 
Аватар для Mary S
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 283


Уважаемый автор, я сама всегда нахожусь в поиске оптимальной схемы оплаты няни. Про Ваш случай я думаю вот что. 1000 руб. за 8 часов (125 р.) по нынешним ценам это "нижняя граница рынка", но если это предлагать в виде оклада, что как Вы уже поняли привлекает кандидатов, то в принципе нормально. Но обязанности должны быть четко определены и не должны зависеть от того, дома Вы и бабушки или нет. И не на уровне "не вижу ничего страшного..." Вы определяете за что готовы платить. Вам надо подумать и наверное прописать что делает а чего не делает няня. У многих няни в тихий час моют полы и гладят, главное об этом (и обо всем) договориться заранее. Если что-то упустите, готовьтесь к тому что Вам за это прийдется доплачивать. Сделайте няне "пакетное" предложение, которое будет включать и сидение со вторым малышем во время болезни, и уборку определенную и т.п. за такую-то сумму оклада. Кого-то не устроит, кому-то подойдет. Но уменьшать сумму в случае если Вы отпускаете няню раньше уже не получится, так что над суммой тоже подумайте. Может 20 т. в месяц? Все таки рабочий день не 10 часов как у большинства нянь.
Mary S is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:43   #13
МАШУЛИЧКА
Элита
 
Аватар для МАШУЛИЧКА
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Савушкина в конце, Черная речка, Старая деревня, ИНОГДА Петроградка
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, я сама всегда нахожусь в поиске оптимальной схемы оплаты няни. Про Ваш случай я думаю вот что. 1000 руб. за 8 часов (125 р.) по нынешним ценам это "нижняя граница рынка", но если это предлагать в виде оклада, что как Вы уже поняли привлекает кандидатов, то в принципе нормально. Но обязанности должны быть четко определены и не должны зависеть от того, дома Вы и бабушки или нет. И не на уровне "не вижу ничего страшного..." Вы определяете за что готовы платить. Вам надо подумать и наверное прописать что делает а чего не делает няня. У многих няни в тихий час моют полы и гладят, главное об этом (и обо всем) договориться заранее. Если что-то упустите, готовьтесь к тому что Вам за это прийдется доплачивать. Сделайте няне "пакетное" предложение, которое будет включать и сидение со вторым малышем во время болезни, и уборку определенную и т.п. за такую-то сумму оклада. Кого-то не устроит, кому-то подойдет. Но уменьшать сумму в случае если Вы отпускаете няню раньше уже не получится, так что над суммой тоже подумайте. Может 20 т. в месяц? Все таки рабочий день не 10 часов как у большинства нянь.
согласна!!!!!!!!!!!!!!!!! на все 100%
__________________
МАШУЛИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:46
ответ для FloralElf , на сообщение « Меня больше вот какая ситуация... »
  #14
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Меня больше вот какая ситуация интересует... формально, если я дома или у нас дома бабушки, я могу няню не приглашать, т.е. ее не оплачивать.
Людям это не интересно, т.к. все хотят постоянку.
Поэтому получается, что если я дома = бабушки, то многие обязанности переходят на меня... как тут быть с оплатой? Уменьшить оклад в половину, раз я дома? Или тогда не звать... но возвращаемся к тому, что люди работают и зарабатывают, поэтому... не интересно.
У нас такая же ситуация - только не я, а муж то на работе, то дома, и это совершенно непредсказуемо, когда он работает. Фактически мы накануне вечером звоним няне и говорим, приходить её на след. день или нет.
И на след. день она - если приходит - то также ориентировочно, пока он не вернётся с работы.

Мы изначально искали человека, который был бы согласен на такой плавающий график.
Нашли прекрасную няню.
За одного ребёнка 120 руб. в час, за двоих - 150 руб.
Помимо занятий с детьми готовит им иногда несложные блюда, моет пол на кухне, убирает за котом.
Единственное, что оговаривалось - примерный доход в месяц. В нашем случае это около 8 тыс. +\- 2 тыс.
Когда осенью дети сильно болели, а у мужа много работы было, у няни выходило 15 - 18 тыс, но её такая большая загрузка была не нужна, она терпела, пока дети отболеют и начнут стабильно ходить в садик.
ИМХО - ищите человека на Ваши условия. У меня много было желающих, но мне мало кто нравился. НО! искала я через газету и сайт "Из рук в руки", потому что на ЛВ просто нереальные ценники на нянь.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:59
ответ для FloralElf , на сообщение « Стоимость услуг няни... помогите! »
  #15
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Автор, у меня ситуация аналогичная. Плачу 20 000 р. в месяц, независимо от обстоятельств. Не оплачиваются только дни не прихода няни по ее желанию (если личные обстоятельства). Дети ходят в садик, но часто болеют. Если дети в саду, то она приходит вечером с 17. до 21.00. Если дети дома, то один день даю ей выходной с сохранением з/п. Считаю данную ситуацию оптимальной.
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:33
ответ для FloralElf , на сообщение « Стоимость услуг няни... помогите! »
  #16
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Плачу 15, за работу 10-16ч вне зависимости от того, дома я или нет или сколько спит ляля.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena