уреаплазма вообще лечиться???!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 20:08   #31
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Я лечила....
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:40   #32
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


блин!!!!!!!! у меня тоже два раза находили,первый раз пролечила - неудачно. второй раз лечила - рез-тов не знаю. неделю назад точно решили с мужем, что хотим ляльку. Сегодня ходила сдавала анализы на скрытые. Жду результатов. страшно! А так хочет начать трудиться над малышом.
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:14   #33
musi-pusi
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 171


У нас с мужем уреаплазма - 10 в 4.
И у меня еще микоплазма 10 в 4 - 10 в 5.
Прописали заноцин и юнидокс солютаб.
Я пью, но началась жудкая бессоница, муж - идет к врачу.
И вот тоже боюсь, а вдруг не выличим !!!!
musi-pusi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:36   #34
Homik
Элита
 
Аватар для Homik
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1 628


Мы с мужем 2 года назад вместе пролечились. Начали в августе, а финальный аккорд (восстановление микрофлоры) получился в конце сентября. Я довольна, что мы через всё это прошли (физиопроцедуры, капельницы, антибиотики и пр.) После лечения уреаплазма никак и нигде не проявлялась.
Homik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:14   #35
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


С мужем надо лечиться. Если её вылечить, то это совсем не означает что навсегда. Можно повторно заразиться!
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:27   #36
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


мы вместе лечились... долгий процесс.... результат был положительный.... но спустя пол года после лечения.... она появилась снова..... врач сказала оставить ее впокое....
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:46   #37
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Отсюда логично,что избавиться от неё АБСОЛЮТНО-невозможно и не нужно. Условно-патогенная флора должна быть,но вот если её слишком много(отражается в титре),она начинает вызывать воспаление. Поэтому.если титр высок-надо пройти курс антибиотикотерапии,а для профилактики рецидива: мочиться после каждого полового акта, не пользоваться ежедневными прокладками,пролечивать дисбиоз влагалища, ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечить эрозию шейки матки,даже самую маленькую и действительно стараться укреплять иммунитет(тут кто-то хихикал над этой рекомендацией).И у уролога неплохо проконсультироваться- взять мазок из уретры в первые дни после месячных.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:52
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Уреаплазма относится к... »
  #38
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я хихикала над рекомендацией "держать иммунитет под контролем". Дело-то хорошее, только вот непонятно, как.

А мазок из уретры на уреоплазму и гинекологи всегда берут.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:58   #39
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Иммунитет- тёмный лес,конечно. Хорошего иммунолога найти непросто. Ну здесь общие рекомендации: стараться не болеть, витамины, спорт,свежий воздух, растительные иммуностимуляторы(та же эхинацея).
А мазок из уретры на уреаплазму наиболее информативен именно в первые дни после М. Гинекологи тоже берут из уретры,но у урологов свой подход к уреаплазме в уретре. Может, надо именно у уролога хорошенько пролечиться(инстилляции уретры,например,помимо системных антибиотиков),тогда и в остальных мазках её не будет.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:17   #40
Труляля
Частый гость
 
Аватар для Труляля
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 37


У меня так же обнаружили уреаплазму, мой врач в ЖК прописала как мне так и мужу таблетки. Правда мужу поменьше был список, пил знаю сафоцид курсом.Препарат помогает на ранних стадиях заболевания от инфекций избавиться. Если бы знали что сафоцид можно пить в целях профилактики после ПА, может ничего лечить бы не пришлось. А мне еще антибиотики пришлось принимать. Вместе лечились и анализы сдавали, теперь знаю что все нормально.
Труляля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena