Малыш!Не дай себя обидеть...[адаптация в ДС] - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 12:26   #11
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
хотите мнение?

мои родители никак не вмешивались. никак вообще.
мне в садике мальчик стриг шубу, обижал, пугал скелетами и прочее...

я долго мучалась, терпела, страдала, переживала... родители молчали.. ну, точнее, "советовали" что-то типа "будь умнее".. в итоге я его побила. мальчика. сильно. прям накрыло меня.

кто чего добился - не понятно.............
но каждый следующий раз я просто давала в глаз. без разговоров. могла подраться с парнями в 10 классе, защищая того, кого они гнобили, мстила за то, что меня обзывал там кто-то...

потому что розовые советы "ты же девочка" , "не обращай внимания" и "будь сильнее" мне оголили чувство несправедливости и безнаказанности.
будучи незащищенной, я защищала себя сама. зубами и ногами.

не упустите момент защитить своего ребенка, пока он не превратился в "оторви и выбрось" как я
Не соглашусь с Вами! Если ребенок робкий, то драться не будет ни при каких обстоятельствах! К воспитателям-нянечкам тоже не побежит, только вечером маме тихонько пожалуется, что плакала и ее бил Вася. Нужно выдумывать что угодно лишь бы ребенок смог отстоять себя!
__________________
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:28   #12
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами! Если ребенок робкий, то драться не будет ни при каких обстоятельствах! К воспитателям-нянечкам тоже не побежит, только вечером маме тихонько пожалуется, что плакала и ее бил Вася. Нужно выдумывать что угодно лишь бы ребенок смог отстоять себя!
я и не прошу и не жду, чтоб соглашались..
тут не с чем соглашаться. это просто история.


я не агитирую всех бить, я мама и не считаю, что это правильно...
то, что я подчеркнула - и есть то, что я говорила.
мой пост - побуждение родителям не бездействовать!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:57   #13
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Моя свекровь рассказывала, что в садике моего мужа обижал один мальчик Антон, и он всегда на него жаловался. Ну свекровь в конце концов стала его учить, что ты мол в следующий раз, когда Антон тебя обидет дай сдачи. Долго с ним разговаривала,рассказывала... В итоге пришли они на след день в садик, переодеваются в раздевалке, Андрей не с того не с сего подходит и кааак даст в лоб этому Антону
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:06   #14
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Моя свекровь рассказывала, что в садике моего мужа обижал один мальчик Антон, и он всегда на него жаловался. Ну свекровь в конце концов стала его учить, что ты мол в следующий раз, когда Антон тебя обидет дай сдачи. Долго с ним разговаривала,рассказывала... В итоге пришли они на след день в садик, переодеваются в раздевалке, Андрей не с того не с сего подходит и кааак даст в лоб этому Антону
усвоил по-своему

на то они и дети, что всё непредсказуемо и индивидуально..
были бы рецепты "как ребенка научить чему-то там.." не было бы проблем.
но эти рецепты на ком-то работают, а на ком-то нет...
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:10   #15
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Ёжик47 Посмотреть сообщение
Всем привет!Мы ходим в садик первый год,на данный момент нам два с половиной года.Наверное каждый родитель встречается с такой ситуацией,я бы даже не назвала это проблемой....адаптация....
Моя дочь вторую неделю жалуется,на мальчика по имени А.,он её обижает,щиплет и самое неприятное хватает за лицо...понятное дело-игрушку не поделили...Говорить что либо маме мальчишки,не вижу смысла.Может я веду неправильную политику в воспитании,но я своей дочке говорю всегда:Тебя ударили,щепнули,толкнули-Дай сдачу!!!Не давай себя обижать!!!
Хотелось знать ваше мнение,совет на похожие ситуации.
Как тут говорят - ИМХО, но это ложный путь. Умение давать сдачи очень быстро превращается в эпидемию. Итог - дерующиеся дети, даже те, кто обычно вел себя спокойно. В нашей группе была подобная ситуация, когда воспитатель уже почти рыдала от бессилия: детей не успокоить было. А началось все с одного ребенка... Я не призываю глотать обиду, надо уметь постоять за себя, но при этом надо представлять, во что это может вылиться.
С мамой обидчика поговорить. Почему вы считатете, что это бессмысленно?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:15   #16
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Катя, это новый мальчик? Просто наша не жаловалась. Правда воспитатели говорят, что если пытается кто игрушку отнять то кричит она громко и очень сердито.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:31
ответ для Lindt , на сообщение « Как тут говорят - ИМХО, но это ложный... »
  #17
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Как тут говорят - ИМХО, но это ложный путь. Умение давать сдачи очень быстро превращается в эпидемию. Итог - дерующиеся дети, даже те, кто обычно вел себя спокойно. В нашей группе была подобная ситуация, когда воспитатель уже почти рыдала от бессилия: детей не успокоить было. А началось все с одного ребенка... Я не призываю глотать обиду, надо уметь постоять за себя, но при этом надо представлять, во что это может вылиться.
С мамой обидчика поговорить. Почему вы считатете, что это бессмысленно?
Так ребенку надо объяснять, когда дают сдачи, когда стоит уступить. Понятно, что возраст от года до трех и это тяжело, но со временем поймет ребенок и разберется.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:40   #18
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Првет всем !!бОлезненая тема..
у меня ребенок,ей 2 года..тоже спокойная..могут ее и обидеть..остро это переживаю.А дочка только взглядом на маму беззащитным.
осенью пойдем в сад,я точно буду учить защищать себя дочку,пусть лучше жалуются мне на дочь,чем она в углу сидит забитая.
Я была в детстве очень робкой,меня воспитала бабушка,и всегда твердила :если тебя обижают,значит сама виновата.(от этогов 1 классе было оочень горько)
Потом я началась себя защищать..и дочку буду учить с детского сада.
Сейчас дочка не сможет защитить себя перед драчуном,потом в школе защитить свои права перед учителем (я о чем то простецком конечно)..а потом так и будет ...
надо это ????
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:45   #19
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Првет всем !!бОлезненая тема..
у меня ребенок,ей 2 года..тоже спокойная..могут ее и обидеть..остро это переживаю.А дочка только взглядом на маму беззащитным.
осенью пойдем в сад,я точно буду учить защищать себя дочку,пусть лучше жалуются мне на дочь,чем она в углу сидит забитая.
Я была в детстве очень робкой,меня воспитала бабушка,и всегда твердила :если тебя обижают,значит сама виновата.(от этогов 1 классе было оочень горько)
Потом я началась себя защищать..и дочку буду учить с детского сада.
Сейчас дочка не сможет защитить себя перед драчуном,потом в школе защитить свои права перед учителем (я о чем то простецком конечно)..а потом так и будет ...
надо это ????
Девочки,да характер тысячу раз поменяется ещё. То что сейчас в 2 года ребенок робкий,ещё не значит, что его до пенсии все обижать будут Я помню была очень послушной,робкой девочкой, а в пятом классе как выдала- мама не горюй,родители не знали куда бежать. А подруга моя в детстве бвла оторви и выбрось - дралась, кусалась, на месте ни секунды не сидела, а лет в 6 стала тише воды,ниже травы.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:45
ответ для ptizaIra , на сообщение « наверное все-таки надо сдачу давать,... »
  #20
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Говорю,что драться нельзя,она это говорит деткам, но с мамой всё-таки поговорила бы...
У нас воспитатели говорят мамам если ребёнок дерётся, кусается и т.п., вот до нас очередь дошла, мальчик нас покусал и я сказала маме, что она должна отучить его от этого любой ценой....
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena