Загранпаспорт и Ребенок.... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 14:59   #61
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Соглашусь с кем-то написанной фразой о том, что как сотрудники таможни узнают в паспорте моего полуторогодовалого ребенка, если фото сделано в три ребенкиных месяца? )))
Во-первых, сотрудников таможни ваш ребенок совершенно не интересует ))) Если только вы не заставляете его глотать запрещенные к провозу предметы ))) А во-вторых, все-таки: почему фотки на визы-то во внимание не принимаются?! Их-то можно обновлять!
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:00   #62
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Мы тоже были с ребенком в субботу! ни о каком "без очереди" речи даже не шло! да и вообще нам не хватило талончиков, сказали приезжать в понедельник
Это потому,что талончиков уже не было.

Мы вчера приехали к 9-30 талоны были с номерами от 100....... народу куча.

НО я вставши в 7 утра после бессонной ночи ( у дочки зубы лезут) злая как чёрт - как вошла так сразу на стойку инфо со словами "Нам надо оформить паспорта всем четверым и без очереди!!!"

В другой теме уже писали,что с детьми до года по крайней мере проводят без очереди.


Но надо ехать с утра конечно,чтобы талоны были,теперь их кстати по паспорту выдают на фамилию,так как ранее народ брал сам у автомата по 10-20 талонов на руки ( оказывают фирмы такие услуги) видимо не всем это нравилось и жаловались - и правильно сделали!!!!
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:45
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #63
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Я сфотографировала сына дома, посадила на фоне пеленки белой. Скинула фотки на флешку и пошла в ближайшее фото-ателье, там милая девушка сделала все в лучшем виде: причесала, подравняла, фон правильный сделала и выдала мне 4 фотографии для паспортра старого образца.
Заполнили анкету на папу, оплатили пошлину и отправили папу на Кр.Текстильщика. Ездил он в прошлый четверг, приехал к 13 часам, взяла талончик, получилось что где-то 200 человек перед ним... поехал пообедал и вернулся к 15 часам, подал документы, через месяц забирать готовый паспорт.
Моё ИМХО, что сама по себе идея делать отдельный паспорт на малыша хорошая, ,деть подрастет и вы спокойно можете отправить отдыхать его с бабушкой и ваше присутствие не обязательно. Если не хотите таскать ребенка, то можно сделать старого образца, это даже лучше, т.к. думаю что все равно даже если делать 10-летний то попросят переделать раньше, когда ребенка будет не узнать на фото. С 5 леткой проще сделать биометрию в ОВИРе...
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:00
ответ для Veracu , на сообщение « Во-первых, сотрудников таможни ваш... »
  #64
cat-som
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 87
загранпаспорт без прописки



Девочки, добрый день,
кто-нибудь в курсе , мжно ли сделать загранпаспорт на двухмесячного ребенка без прописки, я имею ввиду без прописки ребенка? Или завернут? и надо сначала прописать бэбика?
cat-som is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:44
ответ для cat-som , на сообщение « загранпаспорт без прописки »
  #65
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от cat-som Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день,
кто-нибудь в курсе , мжно ли сделать загранпаспорт на двухмесячного ребенка без прописки, я имею ввиду без прописки ребенка? Или завернут? и надо сначала прописать бэбика?
Ф9 там не требуют. Наверное, можно.
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:11
ответ для Veracu , на сообщение « Ф9 там не требуют. Наверное, можно. »
  #66
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от cat-som Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день,
кто-нибудь в курсе , мжно ли сделать загранпаспорт на двухмесячного ребенка без прописки, я имею ввиду без прописки ребенка? Или завернут? и надо сначала прописать бэбика?
Цитата:
Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
Ф9 там не требуют. Наверное, можно.
Форму 9 не требуют, но вот свидетельство о прописке необходимо (такая бумаженция формата А-5 с печатями и номером).
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:24   #67
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
мне объяснили, что паспорт надо менять, когда ребенок станет неузнаваем нужно как-то это определить самому, так как официальных требований нет, но на границе могут сказать "не узнать" и всё - остаешься дома!!!
да нет - выпустить вас вроде выпустят - но на паспорте поставят отметку, что паспорт не действителен и по приезду - паспорт прийдется идти менять
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:32
ответ для Кирли , на сообщение « Форму 9 не требуют, но вот... »
  #68
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Форму 9 не требуют, но вот свидетельство о прописке необходимо (такая бумаженция формата А-5 с печатями и номером).
С сайта УФМС:

Для детей в возрасте до 14 лет

Заполненное заявление-анкета на ребенка– 1 экз.
Фотография – 1 шт., наклеенная на анкету
Оригинал свидетельства о рождении
Оригинал документа, подтверждающего гражданство РФ
Паспорт гражданина Российской Федерации законного представителя
Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 1200 руб., за оформление заграничного паспорта (квитанция должна быть оплачена на данные ребенка).
А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;
- документ, подтверждающий гражданство РФ;
- паспорт гражданина РФ законного представителя.
Уважаемые граждане просим Вас предоставить конверт по России для отправки уведомления о готовности Вашего паспорта.

Бумажка, про которую Вы говорите, это вроде бы т.н. Ф8. В списке ее нет. И с нас не требовали.
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:58   #69
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Я сфотографировала сына дома, посадила на фоне пеленки белой. Скинула фотки на флешку и пошла в ближайшее фото-ателье, там милая девушка сделала все в лучшем виде: причесала, подравняла, фон правильный сделала и выдала мне 4 фотографии для паспортра старого образца.
Заполнили анкету на папу, оплатили пошлину и отправили папу на Кр.Текстильщика. Ездил он в прошлый четверг, приехал к 13 часам, взяла талончик, получилось что где-то 200 человек перед ним... поехал пообедал и вернулся к 15 часам, подал документы, через месяц забирать готовый паспорт.
Моё ИМХО, что сама по себе идея делать отдельный паспорт на малыша хорошая, ,деть подрастет и вы спокойно можете отправить отдыхать его с бабушкой и ваше присутствие не обязательно. Если не хотите таскать ребенка, то можно сделать старого образца, это даже лучше, т.к. думаю что все равно даже если делать 10-летний то попросят переделать раньше, когда ребенка будет не узнать на фото. С 5 леткой проще сделать биометрию в ОВИРе...
+миллион в ОВИРе мне сказали что биометрию малышне делать нет смысла. Придется менять раньше
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:17
ответ для Veracu , на сообщение « С сайта УФМС: Для детей в возрасте... »
  #70
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
С сайта УФМС:

Для детей в возрасте до 14 лет

Заполненное заявление-анкета на ребенка– 1 экз.
Фотография – 1 шт., наклеенная на анкету
Оригинал свидетельства о рождении
Оригинал документа, подтверждающего гражданство РФ
Паспорт гражданина Российской Федерации законного представителя
Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 1200 руб., за оформление заграничного паспорта (квитанция должна быть оплачена на данные ребенка).
А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;
- документ, подтверждающий гражданство РФ;
- паспорт гражданина РФ законного представителя.
Уважаемые граждане просим Вас предоставить конверт по России для отправки уведомления о готовности Вашего паспорта.

Бумажка, про которую Вы говорите, это вроде бы т.н. Ф8. В списке ее нет. И с нас не требовали.
А вот что это за документ?
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena