ужасы нашего городка. Поделимся! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 20:33
ответ для ЛоЛо , на сообщение « да, к отказам - присоединяюсь: "У нас... »
  #11
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


"а знаете, у неё ПОРОК СЕРДЦА " (открытое овальное окно)
допускаю, что тем кто с этим не сталкивался, видятся мрачные перспективы
никто же не скажет (почему-то) что это окно скорее всего закроется, а даже если и нет, на функционал не влияет
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:33
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #12
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Ну вот как раз п.4 (про сифилис) меня не отпугнул ))) Взяли направление. За сутки проштудировала интернет. Привела мысли в порядок. Отсеяла страшилки. Поняла, что современная медицина даже на самый крайний случай, может многое. Потом на суде даже сама судью успокаивала
С момента выписки из ДР ни в каких документах диагноз не значился (спасибо врачу ДР).
Потом съездили в КВД на другой конец города. Объяснили ситуацию. Сделали анализы, потом в 1,5 года повторные. И забыли про диагноз, надеюсь навсегда.
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:43
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #13
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


хорошо бы, с этого места по-подробнее. Дело в том, что знаю визуально отличных детей, над которыми, при появлении претендентов, читают эту мантру про сифилис, и все, они дальше в ДД...
Скрытый сифилис - это что? Носительство? Или что-то еще? Растолкуйте, пожалуйста.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:59
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #14
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


А мне руководитель районного отдела опеки долго зачитывала диагнозы (которые как выяснилось, когда я в ДР пришла, все сняты уже были), а потом решила добить фразой, сделав страшные глаза: "У неё же дисплазия тазобедренных суставов. А вы знаете, что щенков с такой болезнью усыпляют..." Естественно, наша страшная дисплазия оказалась небольшим рахитом.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:00
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #15
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Насчет скрытого - не знаю. У нас носителем была био. Доче провели профлечение сифилиса. 1е анализы в ДР в 6 месяцев были еще не совсем удачные. Но к 10ти месяцам антитела ушли. Насколько я знаю, сифилис сейчас вылечивается бесследно. Потом могут проявиться антитела, но заболеть снова можно, только, если опять заразиться. Я не медик, если что не так, поправьте.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:05
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #16
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


А мантра... Народ же не в курсе медицинских достижений... А слово "сифилитик" для них - ужас ужасный. Я с Антоненко папе своему позвонила и по глупости диагноз сказала. Папа долго кричал, что не надо ЭТОГО ребенка смотреть. Сейчас, правда, говорит, что такого не было
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:53
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ну, можно добавить сюда же... »
  #17
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
ну, можно добавить сюда же психо-манипуляции типа: "Вы же понимаете, мы очень хотим, чтобы у всех деток была семья...но это очень трудный ребенок...с неадекватным поведением. Мы же должны сказать Вам всю правду, чтобы Вы потом не имели к нам претензий...мы видим много детей...и по нашему опыту, это ребенок малоперспективный...."

А, еще: "Истерик!"
О-ооооо, моя больная тема, мне вообще одна женщина, работник приюта, бросая в лицо моей дочери куртку при мне, сказала:"Рано вы ее забираете, с таким то характером, вам из нее человека не сделать, только нам"
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:53
ответ для Alenka99 , на сообщение « А мне руководитель районного отдела... »
  #18
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
А мне руководитель районного отдела опеки долго зачитывала диагнозы (которые как выяснилось, когда я в ДР пришла, все сняты уже были), а потом решила добить фразой, сделав страшные глаза: "У неё же дисплазия тазобедренных суставов. А вы знаете, что щенков с такой болезнью усыпляют..." Естественно, наша страшная дисплазия оказалась небольшим рахитом.
про щенков,и дальнейшие выводы-убило
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:55
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #19
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


родители-наркоманы,значит и ребенок будет наркоманом.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:55
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #20
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


У нас доча тоже проходила по сифилису,т.к.био болела,открытое овальное окно(озвучили,как порок сердца),тонус мышц,правда на тот момент действительно была "деревянная"-не много маминого массажа и в 11 месяцев мы уже бегали,тугоухость-не подтвердилась,когда я её привезла видимо ушко беспокоило,я аккуратно ставила листик душистой герани.На данный момент(прошло почти 2 года),у нас только не большой шумок в сердечке.
Nata_kuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena