О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 04:01   #681
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Тоже внесу немножко сомнений. У меня нет теплых полов нигде, не делали по причине ограниченного бюджета, а подруга моя сделала ( живем в одном доме) и сейчас, считает что на ветер деньги выкинула, т. К. За 5 лет пару!!! Раз их включала. Удивительно даже мне самой. В квартире очень душно, по причине стеклопакетов, батареи на минимуме все время, даже сейчас, когда на улице -20 в майках по дому гуляем... Думаю ее сожаления еще и по причине той, что 6 лет назад теплые полы стоили существенно дороже чем нынче, относительно сегодняшних реалий. У меня не поверите в ванной пол теплый, думаю от того что лампы соседей с низу греют, да и стояк( полотенцесушитель) с горячей водой.
У меня воросик созрел: сколько составил бюджет теплых полов на всю квартиру, все вместе тобишь?
У меня ванной тоже тёплый пол сам по себе, а вот в части коридора, где обогрева нет, холодная плитка (у меня отдельной прихожей нет, входишь и сразу попадаешь в квадратный коридор-прихожую.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А.... я вот тоже губу раскатала что нам нахаляву уложат. А позвонить и записаться на ТОЧНЫЙ срок, как надо, и не могу Жду приезда строителей чтоб они озвучили мне СРОКИ когда будут готовы к укладке, а том потом начнутся "доделки" какие-ниьт по шпаклевке и т.д.... и хана теплому полу

Ну у нас сложно с поворотами в ванной, поэтому я все-таки буду пытаться настоять на "фирменной" укладке...
вот, поэтому и нам пришлось от услуг магазина, тк состыковать своих рабочих, своё свободное время и укладчиков, оказалось не возможно.
тают у нас очень удачная планировка [/QUOTE]
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 04:02   #682
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Планировка нормальная, но вот коридоры удивили проектировщик явно экономил...
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:12
ответ для КревеTка , на сообщение « Лампочка воздух не обогревает???... »
  #683
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
Лампочка воздух не обогревает???
Поднесите руку к включенной лампочке на расстоянии 10-20 см
ну вот 10-20 см и обогревает, обогрейте лампочками всю комнату
__________________
полОСАтый мух is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:08   #684
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Мария, прочитала в первых постах, что Вы где-то нашли стекл.двери в районе 5 тыс.руб. Можете поделиться адресочком? Спасибо
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:55   #685
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

А вот уже по плитке особо не напрыгаешься босиком, проверено отсюда и идея в процессе покупки пришла, спонтанно, когда продавцы нам разъяснили КАК можно на 1 регулятор их запитать для экономии средств. Воть.

..
Маша, как?
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:59   #686
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
ну вот 10-20 см и обогревает, обогрейте лампочками всю комнату
Вообще ктстаи так некоторые греют теплицы. Елси 1 лампочка максимальной можности кушает 20 ватт, а небольшой кусочек пола в среднем от 200 до 400 ватт, то следовательно, на площади в 1-2 кв. метра у вас должно расположиться от 10 до 20 ярких ламп накаливания. Я вас уверяю, в таком месте будет ну просто ОЧЕНЬ ЖАРКО
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:03
ответ для Imagine , на сообщение « Маша, как? »
  #687
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Маша, как?
У каждого мата свой провод холодного конца - 4 метра. Соответственно, елси выбрать место установки терморегулятора посередине -это легко можно сделать. Но при одном условии, общая потребляемая можность 2х матов не должна превысить предельно-допустимой для 1 терморегулятора.

Более того, у теплолюкса Российского есть терморегулятор для ДВУХ смежных помещений, с разными датчиками температуры для каждого, в принципе, логичнее для разных помещений использовать его.

Мы технически проконсультировались и с продавцами и с электриком и все сказали в 1 голос: почему НЕТ? Елси ВАс не смущает что температура будет регулироваться по ближайшему полу, а второй будет просто ее повторять, и помещения находятся не слишком далеко друг-от-друга, а у нас еще и под 1 покрытием и без всяких порожков к тому же...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:04
ответ для Lalati , на сообщение « Мария, прочитала в первых постах, что... »
  #688
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Мария, прочитала в первых постах, что Вы где-то нашли стекл.двери в районе 5 тыс.руб. Можете поделиться адресочком? Спасибо
на предыдущей странице все ссылки 5 тыс. стоит Российское полотно + фурнитура + установка - можно самим выполнить или своих мастеров нанять.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:08   #689
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Планировка нормальная, но вот коридоры удивили проектировщик явно экономил...
у меня было полное ощущение что ЭКОНОМИЛ не проектировщик, а застройщик. Потому как мы эти планы смотрели ДО начала строительства проектные в масштабе перерисованные на компьютер, и распечатывали с сайта, так вот ТАМ коридоры 120-130 см шли

А когда началась стройка, что-то они перепланировали в сторону уменьшения коридоров и увеличения площадки переж лифтами похоже...

Да, что касается ТЕПЛОТЫ - мы прошлись по этажу где 1-2 км квартиры - так вот там везде ТЕПЛО. И только в трешках был неимоверный дубак, мне кажется неверно распределены батареи все-таки Например на комнаты 24 метра была 1 большая но не со стороны балкона, а со стороны окна. Получалось что часть где балкон, а напротив проем входной - сквоняк - и не отапливается. Реально собирались переносить туда батарею из гостиной.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:25   #690
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Резюмируя про теплый пол прихожу к выводу, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть! Тем более что в маштабах ремонтных затрат не такие это великие деньги, потому и попросила Вас итоговую цифру! Желаю, что бы в Вашем доме всегда было тепло!
А про стеклопакеты вопрос: они двухкамерные или однокамерные и почему сразу решили что они не очень приличного качества?
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena