Топик для обсуждения статьи "Книги для детей" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 13:49   #11
griamzelle
Ветеран
 
Аватар для griamzelle
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Нервная Зануда Посмотреть сообщение
Мой собственный опыт говорит о том, что нет ничего лучше Чуковского в любом его проявлении, со всеми его "зубы в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает".

Да уж, дети его обожают
__________________
griamzelle is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:53   #12
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


эээх, когда ж моя будет слушать книжки((( ей уже через неделю 2 года,а она ни в какую. Картинки смотрит, показывает,говорит кто там изображен,но как только ей начинают читать сразу кричит - неееет, закрывает книжку А уж если стихи какие то читают,то вообще истерика, не любит рифмованные строчки.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:18   #13
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Нервная Зануда Посмотреть сообщение
Мой собственный опыт говорит о том, что нет ничего лучше Чуковского в любом его проявлении, со всеми его "зубы в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает".
Да уж, Краденое солнце - любимый триллер детства у меня и у брата, мелкому тож читаю. Но он ещё не понимает, самой нра!
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:53   #14
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Мой из Пушкина выбрал только "Сказку о попе и работнике его Балде" и Лукоморье. Остальное ему не очень. Последнее время и правда, Бианки очень полюбил. Но вот с узнаваемыми персонажами не катит - читает только одну, максимум 2 истории, хотя и по несколько раз подряд. Это, в основном, к Козлову относится - что про Львенка с Черепахой, что про Ежика с Медвежонком.
Ну и Чуковский, конечно, вне конкуренции - нежно любит и знает наизусть практически все сказки.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:26
ответ для Timmyk , на сообщение « Мой из Пушкина выбрал только "Сказку о... »
  #15
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
Мой из Пушкина выбрал только "Сказку о попе и работнике его Балде" и Лукоморье. Остальное ему не очень. Последнее время и правда, Бианки очень полюбил. Но вот с узнаваемыми персонажами не катит - читает только одну, максимум 2 истории, хотя и по несколько раз подряд. Это, в основном, к Козлову относится - что про Львенка с Черепахой, что про Ежика с Медвежонком.
Ну и Чуковский, конечно, вне конкуренции - нежно любит и знает наизусть практически все сказки.
А самая любимая книга моей дочери- "Ёжик в тумане" в Норштейновских иллюстрациях)
Такая вся в темных тонах, неяркая, и дорогуууууущая. Куплена мною давным-давно, она даже с автографом. И от любви дочери уберечь ее не удалось-она уже почирикана ручкой.....

Это я на аватарку вашу глядя вспомнила.

Причина такой привязанности видится мне во-первых в чудесном филине, который кричит "Угу-гу-гу-гу-гуууу!", а во-вторых в замечательной лошади, а уж потом в ежике)
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:45   #16
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Нам Носов нравится,"Живая шляпа" несколько раз перечитывалась. Она была со времен моего детства, тоненькая, порвалась. А современный вариант почему-то не такой совсем, там сразу написано, как котенок под шляпу попал )))
В 3 г. "Айболит" шел "на ура".
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:14   #17
oxana_gold
Ветеран
 
Аватар для oxana_gold
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино - столица мира))
Сообщений: 680


Хорошая статья. Узнала, почему ребенок пока предпочитает стихи и про новые книжки полезно. А то купила на днях Маршака, а он вроде как еще и не оценил ))))
У нас Барто -просто бестселлер, сам приносит -на мама читай!
Когда совсем маленький был, пела русские песни из кино- и мультфильмов Парней так много холостых, Луч солнца золотого, Расцветали яблони и груши. Они спокойные и убаюкивающие, мне даже потом одна подруга сказала, что у меня голос изменился -стал мелодичней и мягче что ли
__________________
oxana_gold is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:07   #18
~Коломбина~
Активный участник
 
Аватар для ~Коломбина~
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 310


Нам как-то стала проза больше нравиться. Причем длинные произведения, по 1 главе читать, чтобы продолжение было. Читаем сейчас Софью Прокофьеву, недавно закончили Людвига 14... Взрослеет человек, интересы меняются И картинки уже не так нужны, как мамино увлекательное чтение
__________________
~Коломбина~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:29   #19
Сергей Сметанин
Гость
 
Аватар для Сергей Сметанин
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2
Азбука шахмат



[IMG]http://img-fotki.**********/get/6002/ruspoetry.0/0_4f50d_5a594f4e_XL.jpg[/IMG]Не заинтересует ли кого книга для обучения малышей не только азбуке но и началам шахматной игры одновременно?[IMG]http://img-fotki.**********/get/5602/ruspoetry.0/0_4ed1d_4f05d170_XL.jpg[/IMG]Звоните по тел.: 89523608257
Сергей Сметанин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:35
ответ для ~Коломбина~ , на сообщение « Нам как-то стала проза больше... »
  #20
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ~Коломбина~ Посмотреть сообщение
Нам как-то стала проза больше нравиться. Причем длинные произведения, по 1 главе читать, чтобы продолжение было. Читаем сейчас Софью Прокофьеву, недавно закончили Людвига 14... Взрослеет человек, интересы меняются И картинки уже не так нужны, как мамино увлекательное чтение
Это в 2 года??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena