Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 19:51
ответ для nanny-spb , на сообщение « lavis, луруаль разливают из огромных... »
  #601
Radmira
Старожил
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
lavis, луруаль разливают из огромных бочек, привезённых контрабасом, уже в России, информация достоверная. А у Немцев есть поговорка- каждый лох должен купить свой опель! Хотя некоторые немцы так и умирают, не накопив на свой мерседес! Жизнь чудна и многообразна! Есть товар, найдётся и купец! Если человек заранее себя позиционирует себя как эконом, так и работать он будет так же, а за высокую зарплату обязательно спросят, так и работать придётся по другому! По старинной Русской традиции нового работника сажали за стол, если он ел плохо, значит и работник будет такой, а если аппетит нормальный, значит и работать будет соответственно! Интересно если к вам придёт специалист и скажет, что готов работать задёшево, вы поверите ему?
Это называется, что смогли, то и приплели...
Работника сажали за стол, чтобы проверить его аппетит, т.к. больные люди мало едят. По вашей логике надо няню за стол посадить и на основе ее прожорливости решить, как она будет заниматься с вашим ребенком?
__________________
Легко быть ангелом, пока тебе не взъерошили перья!

Мила (20.04.2004) Яросвет(13.06.07)



Radmira is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:06
ответ для Radmira , на сообщение « Это называется, что смогли, то и... »
  #602
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, могла быть, например, ее мама работать няней.
вопрос в том, что почему трудоустроенного человека с отсутствем проблем так взволновала тема оплаты. решила жизни поучить? или себя попиарить? я так и не поняла... но, в общем, не суть...
+1000
я тоже долго читала посты ее, так и не поняла, а чего тут спорить и разводить демагогию??
каждому свое
Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
Это называется, что смогли, то и приплели...
Работника сажали за стол, чтобы проверить его аппетит, т.к. больные люди мало едят. По вашей логике надо няню за стол посадить и на основе ее прожорливости решить, как она будет заниматься с вашим ребенком?

в точку
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:09
ответ для Филианя , на сообщение « Девушки, кто написал, что против... »
  #603
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Девушки, кто написал, что против питерских нянь с образованием: вы не переживаете, что ребенок может научиться неправильно говорить слова и стать обладателем украинского говора? Мне всегда казалось, что это важный момент в воспитании ребенка...
я не боюсь во-первых, няни из украины довольно быстро переучиываются, а во-вторых, у нас все остальные дома говорят очень правильно, и всех остальных много
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:05
ответ для Anabel 71 , на сообщение « А что, няня все 2 часа спит? Я вот... »
  #604
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение


Я даже не знаю, что Вам ответить. После таких реплик на форумы заходить не хочется.
Не обижайтесь, написала что подумала., это же форум.
У меня может тоже спать будет, я откуда знаю, далать-то в обед особо нечего у нас в квартире.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:52
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #605
dorian
Частый гость
 
Аватар для dorian
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва -> Питер
Сообщений: 49


нда... nanny-spb отожгла )) - имхо - злобненькие агентские попытки разогрева рынка ))))))))) ничего не имею против бизнеса, но это уж слишком.

Знаете, сколько я платила Няне полтора года назад в Москве? - 24 - 28000(оклад + премии) + отпуск 1,5 месяца в год (из них 1 мес.100% оплаты), Год назад перешли на почасовку из-за сокращения времени - 200 руб/час (но это 4 года стаж в нашей семье - новому человеку я бы столько не предложила).
слегка неактуально здесь, пардон, но для статистики пойдет, а то нынешние реальные зарплаты - коммерческая тайна
Итак, Няне было 47 лет, прописка московская, образование - педтехникум, по специальности в ясельной группе 16 лет, полная семья и две успешные и образованные взрослые дочки. Няня без вредных привычек и с огромной любовью к детям, с подходом к ребенку и легким характером... Суперпрофи. Скучаем страшно.
Найдена не по знакомству и не через агентство, по объявлению на загсе ))
Наверно, она ценила стабильность и отношение - у нас работала 4 года, пока мы не уехали.

А спец.образование - такая фигня по большей части... Ну вот какая польза ребенку от няни "с высшим мед.образованием", если она в практиковала последний раз лет 5-10 назад и в тематике не развивается - общалась я как-то с такой няней - увы и ах...
dorian is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:48
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #606
Mari21
Частый гость
 
Аватар для Mari21
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 39


Девочки, я вам так скажу - моей девульке больше года . Я вот знаю, что переплачиваю няне . Плачу ей 150р/ час - ношу к ней домой ( благо на одном этаже) . Она моей не готовит, не стирает , только кормит,гуляет и книжки читает. Вот иногда думаю , а как ей сказать, что ребю уже больше года и я хочу только 120р/ час платить?! Поменять на другую страшно, ребенок тоже привык.
Насчет нянь из Москвы , за 250р и т.п.. - дешевый понт - ребенок должен быть накормлен, выгулян, чист. А заниматься с ним должна сама мама или сам папа! Я бы еще поняла, если за 250р/ час няня была носителем английского / немецкого языка. В противном случае , за 250р она еще и на весь дом должна еды наготовить и всю квартиру убрать, потому как за такие деньги мама на работе работает целый день!
__________________
Mari21 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:01
ответ для Mari21 , на сообщение « Девочки, я вам так скажу - моей... »
  #607
dorian
Частый гость
 
Аватар для dorian
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва -> Питер
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Насчет нянь из Москвы , за 250р и т.п.. - дешевый понт - ребенок должен быть накормлен, выгулян, чист. А заниматься с ним должна сама мама или сам папа!
ежели это вот был камушек в мой огород, то Вы невнимательны. Посмотрите прямо сейчас чуть левее, под мой ник примерно - там типа написано, что я в Питер понаехавшая )) потому о Москве и говорю, зарплату нашей нынешней няни обсуждать не считаю пока уместным.
Поясню: такие расценки (28 тыс макс. в месяц) были как раз весьма и весьма умеренными для Москвы. А в представлениях агентств и некоторых нянь - откровенно низкими.

Имхо, Вы переплачиваете. 150 в час в доме няни и без питания - итого в месяц выходит на очень приличный частный детский сад с 4х разовым питанием и занятиями... за английский там же еще около 3-4 тыс. возьмут в мес.
__________________

а Абрикоска радует нас с 24.12.2008
dorian is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:28   #608
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от dorian Посмотреть сообщение
ежели это вот был камушек в мой огород, то Вы невнимательны. Посмотрите прямо сейчас чуть левее, под мой ник примерно - там типа написано, что я в Питер понаехавшая )) потому о Москве и говорю, зарплату нашей нынешней няни обсуждать не считаю пока уместным.
Поясню: такие расценки (28 тыс макс. в месяц) были как раз весьма и весьма умеренными для Москвы. А в представлениях агентств и некоторых нянь - откровенно низкими.

Имхо, Вы переплачиваете. 150 в час в доме няни и без питания - итого в месяц выходит на очень приличный частный детский сад с 4х разовым питанием и занятиями... за английский там же еще около 3-4 тыс. возьмут в мес.
Только у Автора ребенку год с небольшим, о каком частном саде идет речь, самое раннее что я видела - это ч.сады с 1,5 лет, да и кому нужен англ. в год? тут бы русскую речь освоить.... Считаю 150 р/ч нормальной ценой, я два года назад платила за сидение со своей 2-х леткой столько же. Няня присматривала за дочкой, играла, кормила тем, что я сготовила, гуляла.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:48
ответ для Mari21 , на сообщение « Девочки, я вам так скажу - моей... »
  #609
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Девочки, я вам так скажу - моей девульке больше года . Я вот знаю, что переплачиваю няне . Плачу ей 150р/ час - ношу к ней домой ( благо на одном этаже) . Она моей не готовит, не стирает , только кормит,гуляет и книжки читает. Вот иногда думаю , а как ей сказать, что ребю уже больше года и я хочу только 120р/ час
А больше года - это сколько? Одно дело, к примеру, 1-1,3 года, а другое 1,10-2 года. По мне - так что год, что 1,4 - разницы никакой, поэтому имеет смысл обосновывать желание понизить з/п не возрастом как таковым, а бОльшей самостоятельностью ребенка.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:00
ответ для тути-фрути , на сообщение « Только у Автора ребенку год с... »
  #610
dorian
Частый гость
 
Аватар для dorian
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва -> Питер
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Только у Автора ребенку год с небольшим, о каком частном саде идет речь, самое раннее что я видела - это ч.сады с 1,5 лет, да и кому нужен англ. в год? тут бы русскую речь освоить.... Считаю 150 р/ч нормальной ценой, я два года назад платила за сидение со своей 2-х леткой столько же. Няня присматривала за дочкой, играла, кормила тем, что я сготовила, гуляла.
да, точно, пропустила - про сад еще рано думать... но все-таки переплачивает - 150 это стоимость приходящей няни, а тут няня у себя на дому... 120 - более чем нормально, ну и в зависимости от кол-ва часов еще.
__________________

а Абрикоска радует нас с 24.12.2008
dorian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena