Соседи достали!!!Что делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 01:44
ответ для Alleo , на сообщение « Если мешает ВАШ ребенок, то... »
  #81
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Слышимость в домах была ого-го, так что мы все ходили в тихой обуви, чтобы "не стучать по головам" соседям, проживающим этажом ниже. Когда я, подрастая, заартачилась и захотела себе вместо рукодельных тапочек этакие шлепки на гейше, он сказал: "Отлично. Носи их!" - и просто приклеил слой войлока на подошву, чтобы каблуки не бумкали по полу. Это и были пресловутые "рамки приличия" - бережное и уважительное отношение не только друг к другу, но и к окружающим внушалось как само собой разумеющееся...
+1000 !!!
Детство прошло в "хрущах" ( где например можно было не включать звук в своем ТВ, если соседский принимал тот же канал) ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:46
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #82
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143


...от сумашедших никакой войлок не спасёт...ребёнок без тапок(в носках вязаных) бежит по коридору.соседи начинают стучать чем-то в пол(хотя мне-то всёравно-пусть стучат)
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:58
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #83
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


С другой стороны есть действительно странные люди.
Мы с мужем и 7 летней дочкой несколько лет назад снимали квартиру в панеле. В течении первой же недели нас начала доставать соседка сверху. Мало того, что она приходила скандалить, так она еще и участкового вызывала регулярно. Наговаривала, что мы оргии устраиваем. Мы участковому показали, как живем, что профессии у обоих серьезные и тд. Не знаю, что сказал соседке участковый, но в оргиях она обвинять нас перестала, стала обвинять в том, что мы звук у телевизора громко делаем. Опять приходил участковый, но тут уже я настояла, чтобы эта сумашедшая присутствовала при разговоре. И тогда при участковом я ей говорю: как вы можете слышать наш телевизор, если мы его не слышим из смежной комнаты?
Она ответила: А я когда ухо к полу прикладываю, мне все слышно!
Ноу коментс. Больше участковый к нам не приходил.
Анер is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:59
ответ для Cogito , на сообщение « +1000 !!! Детство прошло в "хрущах" (... »
  #84
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
+1000 !!!
Детство прошло в "хрущах" ( где например можно было не включать звук в своем ТВ, если соседский принимал тот же канал) ?
мы переехали из кирпичного хруща(5ти этажка)- никаких проблем с шумом там не было-нас никто не беспокоил и мы никого не беспокоили...скорее всего там был какой-то фоновый шум,но о нем даже никто не задумывался..
..а когда" узбеки " у соседей стены сносили,никто с подьезда не побежал жаловаться,пошумели недельку да и закончили,никто от этого не пострадал,а у соседей теперь нормальный ремонт- вот вам пример уважения
__________________
Цитата:
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:14   #85
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Дикость - это когда женщина всерьез считает, что окружающие ее посторонние люди (это мы о соседях) должны тихо смириться с ухудшением качества своей жизни просто потому, что ей вздумалось родить.
Интересно, о каком ухудшении идет речь?
О играющем ребенке в дозволенное регламентом время?
О шуме не превышающим нормы?

ПС. Я имею ввиду данную ситуацию, а не соседей в общем...
Они бывают разные, мы говорим о конкретном случае...
Не нужно обобщать!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:15
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #86
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


У нас с соседями уже год тянется похожая ситуация. Последний раз чуть до поножовчины не дошлоМы вызывали милицию 3 раза, первые 2 раза они не открывали дверь, т.к. приезжал простой козелок, а в последний раз мы подготовившись вызвали сразу зам начальника нашего о/ми ему они открыли, привели с ними беседу, в общем пока тихо.
Но я уже в течение года боюсь выходить/заходить домой
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:28
ответ для Alleo , на сообщение « Если мешает ВАШ ребенок, то... »
  #87
галевич
Частый гость
 
Аватар для галевич
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Дикость - это когда женщина всерьез считает, что окружающие ее посторонние люди (это мы о соседях) должны тихо смириться с ухудшением качества своей жизни просто потому, что ей вздумалось родить.


Вы уверены, что с пониманием бы приняли такой же ответ от своих соседей, если бы они устраивали ежедневный трам-тарарам? Подумайте серьезно. Уверены??

Вот знаете, о рамках... Я пока предыдущий абзац писала, кинула взгляд на пол. Там мои тапочки стоят - пушистенькие, на войлочной подошве. Задумалась: а почему все время ношу на войлочной? И поняла, что привычка тянется с детства. Мой дед сам шил домашним тапочки. На войлоке - потому что удобно, тепло и... тихо. Слышимость в домах была ого-го, так что мы все ходили в тихой обуви, чтобы "не стучать по головам" соседям, проживающим этажом ниже. Когда я, подрастая, заартачилась и захотела себе вместо рукодельных тапочек этакие шлепки на гейше, он сказал: "Отлично. Носи их!" - и просто приклеил слой войлока на подошву, чтобы каблуки не бумкали по полу. Это и были пресловутые "рамки приличия" - бережное и уважительное отношение не только друг к другу, но и к окружающим внушалось как само собой разумеющееся...
Я с Вами согласна и двумя руками только ЗА. Почему мы только думаем о себе, а не пора ли задуматься об окружающих. У меня та же фигня, ребенок на верху бегает постоянно с утра до вечера такое ощущение как будто он ходить не умеет, а только бегать. Когда я сделала замечание и сказала давайте я побегаю над вашей головой, мне с угрозами и чуть ли не матом ответили ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ. В своей квартире что хотим то и делаем. Почему за границей все по другому, там даже в своей квартире никто громко телевизор не влючает, если какой-нибудь форс мажор так сразу же извеняются. А у нас же все наооборот надо обосрать соседей, обозвать их психами, а себя приукрасить какие мы белые и пушистые. А может стоит задуматься что на самом деле ваш ребенок сильно топает. И просто извениться перед соседями и все мирно разрешится. А не говорить в своей квартире что хочу то и ворочу.
галевич is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:39
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #88
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143


...кстати о загранице..моя подруга живет в США по контракту и она рассказала,что там за крики ,скандалы и угрозы в присутствии несовершеннолетнего ребенку,а тем более за мат , очень легко можно получить судимость ,может не реальный,а условный срок...но факт есть факт...
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 03:39   #89
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от галевич Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна и двумя руками только ЗА. Почему мы только думаем о себе, а не пора ли задуматься об окружающих. У меня та же фигня, ребенок на верху бегает постоянно с утра до вечера такое ощущение как будто он ходить не умеет, а только бегать. Когда я сделала замечание и сказала давайте я побегаю над вашей головой, мне с угрозами и чуть ли не матом ответили ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ. В своей квартире что хотим то и делаем. Почему за границей все по другому, там даже в своей квартире никто громко телевизор не влючает, если какой-нибудь форс мажор так сразу же извеняются. А у нас же все наооборот надо обосрать соседей, обозвать их психами, а себя приукрасить какие мы белые и пушистые. А может стоит задуматься что на самом деле ваш ребенок сильно топает. И просто извениться перед соседями и все мирно разрешится. А не говорить в своей квартире что хочу то и ворочу.
маленький ребёнок не может давать такого сильного "ударного" шума или вибрации по плите перекытия,да ещё так,что у соседей"штукатурка падает"
я пару лет назад работала в сфере производства ЖБИ изделий,для того кто знает "Баррикада", и помню ,что панели плит перекрытия,пустотные как у нас в 504ке, кроме несущей функции ещё имеют и звукоизаляционную, какраз для повышения звукоизоляционных свойствих их делают с пустотами и нана пористых заполнителях,марку бетона уже не вспомню,так вот, индекс изоляции шума такой плиты с 15-20 %м запасом перекрываетдопустимое" нормативное" значение...

Вывод-усоседки маразм!
__________________
Цитата:
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 03:44
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #90
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Маленький ребенок может делать шуму столько, сколько не делают ремонтники =))) При этом на прогулку с мамой ездить на санках )))
У нас такой за стеной, как побежит, так вешайся =)) и так с 8 утра до 9 вечера с перерывами на сон. Дом кирпич с перекрытиями, новострой.
shogun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena