Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 15:54   #4541
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
а ясли есть при каждом садике или нет? простите за глупый вопрос, я с садиками как то ваще никак в жизни не сталкивалась просто
я так понимаю, что нет, какие то садики берут с 1.5, какие то - с 2 лет, а какие то только с 3-х лет, а с 3 - это уже не ясли.
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:15
ответ для Alice Fox , на сообщение « И трехлетки точно?? :005: Некоторые же... »
  #4542
никуля_
Участник
 
Аватар для никуля_
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 282


Мы тоже хотим в 27-й , но скорее всего не попадем.Желающих много, в том числе льготников, а группа одна
__________________


«Настоящая любовь кармична, и потому она неизбежна» (А. Мертц)
никуля_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:27
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4543
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


и мы тоже просились в 27, но нам уже будет 3 года в сентябре. Вот бы попасть, очень хочу бассейн!
Но к нам ближе 11 сад...
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:27
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4544
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Irina Snork Посмотреть сообщение
уточните у заведующей, у нас в группе сентябрят не было, а октябрят и ноябрят оставили на второй год в яслях, а остальных, кому исполнилось 3 года, перевели в младшую.


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
сыну было 2,9 на момент прихода в 18 сад (это был ноябрь).

заведующая и говорит - какой большой и соообразительный (он высокий, не стеснительный и относительно хорошо говорящий), может, в младшую группу его?

я отказалась, т.к. сын сам одевается плохо, несмотря на всю его сообразительность в младшей группе с ним явно не стали бы возиться столько, сколько в яслях



вас, я думаю, в младшую группу сразу возьмут
Я если честно, не против чтоб с нами повозились , мы пока тоже не умеем одеваться.
Не думаю, что к сентябрю будет большой сдвиг.

Но, все равно хочется в младшую группу. Буду теперь дергаться, чтоб места были там.

Просто мне кажется, если в ясельную группу идти, то ей там уже не так интересно будет.

А еще, тогда как со школой получиться потом. Мы же не пойдем с 8-ми лет, или там потом переводят их через группу.

Спасибо за совет, буду сразу общаться с заведующей при первой встрече, чтоб потом поздно не было.
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:07
ответ для Тута , на сообщение « Я если честно, не против чтоб с нами... »
  #4545
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Я если честно, не против чтоб с нами повозились , мы пока тоже не умеем одеваться.
Не думаю, что к сентябрю будет большой сдвиг.

Но, все равно хочется в младшую группу. Буду теперь дергаться, чтоб места были там.

Просто мне кажется, если в ясельную группу идти, то ей там уже не так интересно будет.

А еще, тогда как со школой получиться потом. Мы же не пойдем с 8-ми лет, или там потом переводят их через группу.

Спасибо за совет, буду сразу общаться с заведующей при первой встрече, чтоб потом поздно не было.
думаю, места будут. потому что то то уходит, кто то приходит... в нашу группу на днях пришел новый мальчик.
а в школу я собираюсь сына отдавать в 7,7. еще и поэтому в ясли пошел - чтобы два года в "чужой" группе подготовительной или младшей не сидеть
а и сходите к заведующей. она у нас очень душевная
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:00   #4546
Bloss&Moon
Активный участник
 
Аватар для Bloss&Moon
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщений: 318


Девочки, кто живет на Шотмана!!!
Кто уже ходил на разведку по яселькам? Где понравилось больше?
Bloss&Moon is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:33
ответ для Bloss&Moon , на сообщение « Девочки, кто живет на Шотмана!!! Кто... »
  #4547
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
думаю, места будут. потому что то то уходит, кто то приходит... в нашу группу на днях пришел новый мальчик.
а и сходите к заведующей. она у нас очень душевная
Буду надеяться, а про заведующую, все кто ходит говорят только положительно.
Здорово, хоть в этом повезет .
Мальчик наверное с нашего двора, они собирались с 2-х лет, мамочка переживала по поводу мест. Хорошо что взяли , я рада за них .
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:39
ответ для Bloss&Moon , на сообщение « Девочки, кто живет на Шотмана!!! Кто... »
  #4548
ksushkadushka
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Bloss&Moon Посмотреть сообщение
Девочки, кто живет на Шотмана!!!
Кто уже ходил на разведку по яселькам? Где понравилось больше?
Привет! мы на шотмана живем! но пока только пойдем на очередь вставать, хотим в 91 сад попасть-он у нас во дворе прямо! может есть какие-то отзывы о нем?!?!?! а у вас есть какая-то информация по нашим близлежащим садам?!
__________________
ksushkadushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:52   #4549
Bloss&Moon
Активный участник
 
Аватар для Bloss&Moon
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от ksushkadushka Посмотреть сообщение
Привет! мы на шотмана живем! но пока только пойдем на очередь вставать, хотим в 91 сад попасть-он у нас во дворе прямо! может есть какие-то отзывы о нем?!?!?! а у вас есть какая-то информация по нашим близлежащим садам?!
Да пока не куда не ходила , собираюсь в РОНО на очередь, а пока собираю инфу. А то напугали, что надо срочно и терроризируют все кому не лень.

Рассматриваю пока №91, №94, №95 и №103 (как самые близкие)
Кстати, что такое "компесационного вида" и "центр развития"??? чем они отличаются от обычных?
Bloss&Moon is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:28
ответ для Bloss&Moon , на сообщение « Да пока не куда не ходила :008:,... »
  #4550
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Bloss&Moon Посмотреть сообщение
Да пока не куда не ходила , собираюсь в РОНО на очередь, а пока собираю инфу. А то напугали, что надо срочно и терроризируют все кому не лень.

Рассматриваю пока №91, №94, №95 и №103 (как самые близкие)
Кстати, что такое "компесационного вида" и "центр развития"??? чем они отличаются от обычных?
Ну как Вы ограничили круг садов, я тоже так хотела. 103 это же для детишек с задержкой в интеллектуальном и психическом развитии (понятно, для каких?). 94-логопедический, попасть сложновато. С 95 у нас проблемки были-так как заведующая отказывается принимать без каких-либо прививок, да и попасть туда не всегда легко (моя знакомая попала только "со взносом", который лично мне не потянуть). Сад оздоровительный, я туда ОЧЕНЬ хотела попасть. Теперь, говорят, стало похуже, особенно в плане питания (я только из-за расположения возле дома туда попасть хотела, мне на питание-параллельно ). 91-у нас под окнами. Но нас направили в 99 (который "тоже 116", как и 91, только с речевыми группами). И у нас в саду многие ходят в 99, хотя живут на Дыбенко-Шотмана. В РОНО я тоже, кстати, просилась в 91 (и к завед. ходила. Мне 3-х детей водить через дорогу без светофора как-то не очень...+ мы всё время опаздываем, нам идти минут 30-40, (если с тремя сразу), а нас всё время из-за этого ругают. Приятного мало). Но они там все упёртые, на встречу пойти не могут. Говорят, категорично нет, в 91 не переведём... Так заведующая решила (она одна на три сада) и просить-бесполезно.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena