ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 15:18
ответ для COBА , на сообщение « Да уж. Геометрический расчёт гораздо... »
  #3511
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Да уж. Геометрический расчёт гораздо труднее для третьеклассника, чем математический.
Мне сложно судить про третьеклассников. Но вот дошколенку я даже не буду говорить правильное решение к этой задаче.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:50
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3512
AstroNas
Участник
 
Аватар для AstroNas
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 152


Я по поводу 5-ой задачи в серии 2.8. Мне кажется, что "решения" в виде: "...прыгнуть так, чтобы..." решениями математических задач считать нельзя. Математика - наука точная и если в задаче спрашивается "когда?", то и ответ должен быть как минимум в единицах времени. Если же от детей хотели получить решение, связанное с какими-то построениями, то почему ни в условии, ни в вопросе к задаче об этом не сказано?
Уважаемые руководители кружка! Исправьте свою "оплошность" - оцените решения детей, исходя из вопроса к задаче, а не из своих представлений.
AstroNas is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:01
ответ для EMS , на сообщение « Во второй задаче правильный ответ не... »
  #3513
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Вы лучше не показывайте итоги ребенку. Моя увидела сводный, он там до сих пор неправильный висит, очень расстроилась, а так как у нас мотивация к учебе "учиться нужно хорошо, чтобы потом качественно выполнять свою работу", то она теперь считает что в 30-е плохо с успеваемостью было у тех кто там работает. Кто бы знал что из-за этого дурацкого рейтинга такие проблемы будут.
Кстати еще можно сказать что это компьютер "сломался", если вдруг увидит.
Да если честно,она вобще про него не знает-у нас Ехел с секретом открывается-то есть только если я покажу.
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
По-моему, про рыб ответ 44
ОООО,Лиза!Точно!Вчера сама решила и кстати тоже 43 получила
Потом пришла с дочка которая 11лет в тридцатке отучилась и ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА 43!!!Правильно,щука ведь у нас не рыба ...получилась
Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Во второй задаче правильный ответ не 43, а 44, а в третьей задаче у Вас прислан ответ 5 (смотрела исходник с детскими ответами). Поэтому никакой ошибки нет.
Не пишите, пожалуйста, свой код в топе - это же Ваш пароль для отправки решений (лучше фамилию, имя и класс; если не хотите в топе - можно в личку). Рекомендую стереть его и в том сообщении.
Евгения Михайловна,с рыбами разобрались....с кораблями не знаю,возможно конечно что я ошиблась,отправляя.Извините!
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:07
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3514
Еня Куконя
Старожил
 
Аватар для Еня Куконя
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 036


и мне объясните, пожалуйста, как он мог так прыгнуть в сторону, чтобы точно рассчитать оставшееся расстояние до дворца?
Еня Куконя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:14
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3515
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Да...про прыжки до дворца никто не догадался, судя по результатам: у всех нули.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:22
ответ для EMS , на сообщение « Во второй задаче правильный ответ не... »
  #3516
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Вы лучше не показывайте итоги ребенку. Моя увидела сводный, он там до сих пор неправильный висит, очень расстроилась, а так как у нас мотивация к учебе "учиться нужно хорошо, чтобы потом качественно выполнять свою работу", то она теперь считает что в 30-е плохо с успеваемостью было у тех кто там работает. Кто бы знал что из-за этого дурацкого рейтинга такие проблемы будут.
Кстати еще можно сказать что это компьютер "сломался", если вдруг увидит.
Да если честно,она вобще про него не знает-у нас Ехел с секретом открывается-то есть только если я покажу.
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
По-моему, про рыб ответ 44
ОООО,Лиза!Точно!Вчера сама решила и кстати тоже 43 получила
Потом пришла с дочка которая 11лет в тридцатке отучилась и ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА 43!!!Правильно,щука ведь у нас не рыба ...получилась
Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Во второй задаче правильный ответ не 43, а 44, а в третьей задаче у Вас прислан ответ 5 (смотрела исходник с детскими ответами). Поэтому никакой ошибки нет.
Не пишите, пожалуйста, свой код в топе - это же Ваш пароль для отправки решений (лучше фамилию, имя и класс; если не хотите в топе - можно в личку). Рекомендую стереть его и в том сообщении.
Евгения Михайловна,с рыбами разобрались....с кораблями не знаю,возможно конечно что я ошиблась,отправляя.Извините!
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:32
ответ для Pavloksik , на сообщение « Мой тоже так решил. ;) По-моему, очень... »
  #3517
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
. Как, интересно, Иван-царевич мог так здорово рассчитать в прыжке, что он именно пять вёрст пролетит куда-то в бок? Я думала, он по дороге ориентируется, а у него, поди, навигатор был. .
Ну с таким подходом к решению задачи Иван Царевич мог бы за 1 шаг попасть на место.
Просто высоко подпрыгунть и приземлиться во Дворце.
Тоже ведь решение ВЕРНОЕ, а?
Если он может в сторону шагать так, чтобы за два шага попасть на место, чего бы ему и не подпрыгнуть так,чтобы приземлиться в цель
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:53
ответ для olly_sun , на сообщение « Да...про прыжки до дворца никто не... »
  #3518
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Да...про прыжки до дворца никто не догадался, судя по результатам: у всех нули.
А в 1 классе не у всех нули.. И по 3 балла есть, и по 2...
Моя дочка решила, как многие: перепрыгнул и вернулся)) - получила 1 балл
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:37
ответ для манки , на сообщение « А в 1 классе не у всех нули.. И по 3... »
  #3519
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
А в 1 классе не у всех нули.. И по 3 балла есть, и по 2...
Моя дочка решила, как многие: перепрыгнул и вернулся)) - получила 1 балл

Сын тоже решил так же, но получил 0... Интересно, какие тогда критерии?

А вообще я тоже считаю, что с математической точки зрения решение некорректное. В математических задачах все-таки все "расстояния от точки А до точки В" - понятия абстрактные, а не реальные дороги, моря и железнодорожные пути. Иначе в любой задаче такого рода возможны были бы различные допущения ( поезд идет из города А в город В не по прямой, а делая крюк; корабль в море постоял денек на острове и т.п.). И в данной задаче ( согласна с одним из предыдущих мнений) - если можно прыгнуть в сторону, почему не допустить прыжок вверх, скажем?
Исходя именно из математического условия, единственно возможное решение именно перепрынул и чуть-чуть вернулся...
Честно говоря, первый раз, когда задачка разочаровала...
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:21
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3520
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Я совсем расстроилась с ответами на последнюю серию.Как то уже и настроения нет на новые задания.Хочется чего-нибудь забавного что ли,для поднятия небоевого духа.
Levka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena