Ад, или как собраться утром в садик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 20:10
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #31
woodgrouse
Ветеран
 
Аватар для woodgrouse
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 606


у меня тоже двое, 4 и 2 года ,оставить с утра некому поэтому вместе в сад
1, одеваю полуспящих сама
2, не умываемся,не чистим зубы
3,старший с утра стакан теплого несквика . мелкая ничего ( правда она часов в шесть утра бутылку молока выпивает )
4,чаще всего под мультики
5,верхнюю одежду надеваю сама, на лениво сидящих в коридоре на полу
после они довольно активно сами выходят
woodgrouse is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:11
ответ для Cathy M , на сообщение « ВСЕ! Хитрости и секреты поняла! 1.... »
  #32
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
ВСЕ! Хитрости и секреты поняла!


1. Одевать всех самой (а так хочется, чтобы хотя бы старший сам одевался)

2. Кормить самой (а я думала, только у моих детей нет аппетита и желания держать ложку в 8 утра

В общем, наверное, нервы дороже
+1000000000 изначально не парюсь... сейчас дети 4,5 и 5,5 (погодки) стали одеваться сами, хотя я могу их одеть и одеваю...но они сказали что сами хотят с чего вдруг не знаю... но приятно что они сами к этому пришли
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:19
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #33
Lissenka
Ветеран
 
Аватар для Lissenka
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщений: 710


Бужу нежно и ласково, потом идем умываться и чистить зубы(помогаю ускорить процесс), одеваю и топаем в садик... Если все делает сам, то собираться можно бесконечно...
Lissenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:21
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #34
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Расскажите мне, дорогие мамы, как вы собираете своих ненаглядных детей в сад. Особенно к 8 или 8.30 утра. Расскажите, как они радостно вскакивают с постели утром при первом звонке будильника, быстро уплетают кашу, сами одеваются за 10 минут, не отвлекаясь на игрушки, с восторгом несутся на улицу на двадцатиградусный мороз! Расскажите о своих маленьких хитростях, как вам удалось этого добиться?
Мы идем на занятия к 10 утра, и, пока я собираю двоих детей (5 лет и 2 года), уговариваю их почистить зубы вместо того, чтобы играть с водой в раковине, надеть колготки на ноги вместо головы, взять свои носки с батареи вместо того, чтобы валяться на ковре с любимым мишкой или зайкой, проходит час..иногда больше.. А на следующий год мы собираемся в садик, вставать придется еще раньше...Как вы собираетесь?
С постели вскакивают не так уж и радостно, т.к. бужу в 7, в 7-30 надо уже выходить. Кашу не уплетают - не кормлю с утра. Максимум питьевой йогурт или банан. Сами не одеваются, хотя старшая и умеет, я ей помогаю - быстрее получается). Одежа с утра приготовлена к одеванию, чтобы уже не искать, не ходить и не выбирать.
При такой схеме как у вас, на самом деле сложно НЕ отвлекаться. С утра встали, завели в ванну. Умыли, зубы почистили, причесали, одели. Пошли на кухню кушать. Балуются, значит не голодные) И можно выходить. У меня так. На сборы обеих 20 мин.
Еще люблю когда встают с интервалом 5-10 мин.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:55
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #35
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


У нас дела обстоят плохо, из-за того что ребенок не хочет в садик. Просыпается быстро, он у нас легкий на подъем. Дальше чистит зубы сам, тк любит это дело. А вот как только начинаю одевать и он понимает что его собирают в садик, начинаются крики и беготня. Просыпается папа начинает его успокаивать и продолжает одевать (тк я уже к этому моменту на пределе), папа уходит греть машину. Выходим в машине сынуля молчит, а при подъезде к садику впадает в истерику, потому что надо прощаться с папой. Дальше на руках несу в садик, в раздевалке начинается крик и рев и в конечном итоге оставляю его одетым воспитателю и ухожу. Вообщем я сдалась до след года в садик больше не пойдем.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:58
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #36
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ставлю таймер, говорю, даю тебе еще 10 минут поспать. Потмо говорю, соберешься за 15 минут успееь мультик посмотреть. ну и, на самом деле все зависит от моего настроения. Если оно хорошее, то собираемся легко, если плохое - то поссоримся.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:58
ответ для isova , на сообщение « Бужу, одеваю сама, кроме верхней... »
  #37
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Встаю сама в 7.45. Умываюсь, одеваюсь. в 8.00 поднимаю по очереди детей: туалет, чистим зубы (обычно я им чищу, они с закрытыми глазами стоят), умываю, вытираю. Сажаю на диван, включаю "Карусель" или Animal Planet. Младшую сама одеваю, старший одевается, по бутылочке иммунеле и витаминке едят, за это время заплетаю дочку и идем одеваться - одеваю обоих практически сама, чтобы не тормозили.
Все занимает ровно 30 минут. Движения отработаны до автоматизма
8.35 садимся в машину, через 5 минут в саду.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:06
ответ для Стекло , на сообщение « Не знаю. Хитростей нет. Встаю сама,... »
  #38
A.B.P.O.P.A
Элита
 
Аватар для A.B.P.O.P.A
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Не знаю. Хитростей нет. Встаю сама, принимаю душ, встает папа - примает душ. Будим ребенка. Кормим быстро, моем, одеваем. В 8 утра выходит папа - готовит машину, в 8-05 -8-10 - выходим мы (я и ребенок). Садимся в машину - через мы 10 минут в садике. Потом мы на работу.

Хитрость простая - сами делаем все за ребенка, никакой педагогики. Мы работаем оба. Воспитываем - вечером, когда на работу не спешим.
вот ППКС,вот прям под каждым словом.
__________________

A.B.P.O.P.A is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:08
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #39
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
обычно я им чищу, они с закрытыми глазами стоят
Я тоже сама чищу, практически также
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:10
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #40
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Да какие хитрости. Не оденется быстро - в сад не пойдет, это типа наказание такое, для правдоподобности пришлось один раз исполнить. Дома специально даю скучать!
Папа встает в 6.40-50 делает завтрак, я и муж завтракаем. Муж греет машину.
У сына в 7.20 подъем, сам одевается, умываемся вместе, ибо полоскаться может полдня, завтрак в саду, чистка зубов в саду после завтрака. Я одеваюсь пока сын одевается. Помогаю одеть только верхнюю одежду: брюки заправить, шапку завязать.
Вышли и в сад.

Ну и вечером в 22.00 резкий отбой. Иначе отжиматься, если вдруг не устал.
Бела Пуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena