Возврат товара по браку в H&M или смех сквозь слёзы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 13:39   #31
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
совсем не смешно, но я поржала от души. Как же хорошо умеют у нас делать из людей дураков!
Да уж, это точно.
Смех сквозь слезы.
__________________
marrrriska is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:13
ответ для Дивница , на сообщение « А меня Ваш рассказ повеселил! Уж... »
  #32
рыбеха
Гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11


Продавцы чеки не от руки печатают. Есть претензии - обращайтесь на сайт компании или в офис, а людей оскорблять не за чем!!! Чек - это документ, на основании которого продавец действует. Аксессуары (а так у Вас в чеке написано) подлежат возврату в течение 14 дней ( и гарантия на них 14 дней), не считая дня покупки. ТС вынудил сотрудника нарушить правила торговли. Его, может быть, за это накажут. И контору запросто накажут или оштрафуют. Читать про свои "права" на ЛВ - это, конечно, здорово, но необходимо кроме "закона о защите прав потребителей" ознакомиться еще и с "правилами торговли в РФ". Всех благ
рыбеха is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:56   #33
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Автор, Вы молодец!!! Увеличьте шрифт, а то читать уж очень неудобно
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:26   #34
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от рыбеха Посмотреть сообщение
Продавцы чеки не от руки печатают. Есть претензии - обращайтесь на сайт компании или в офис, а людей оскорблять не за чем!!! Чек - это документ, на основании которого продавец действует. Аксессуары (а так у Вас в чеке написано) подлежат возврату в течение 14 дней ( и гарантия на них 14 дней), не считая дня покупки. ТС вынудил сотрудника нарушить правила торговли. Его, может быть, за это накажут. И контору запросто накажут или оштрафуют. Читать про свои "права" на ЛВ - это, конечно, здорово, но необходимо кроме "закона о защите прав потребителей" ознакомиться еще и с "правилами торговли в РФ". Всех благ
я бы посмотрела бы на вас в этой ситуации, как бы вы писали и что бы вы говорили. Поставьте себя на место автора
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:34   #35
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от рыбеха Посмотреть сообщение
Продавцы чеки не от руки печатают. Есть претензии - обращайтесь на сайт компании или в офис, а людей оскорблять не за чем!!! Чек - это документ, на основании которого продавец действует. Аксессуары (а так у Вас в чеке написано) подлежат возврату в течение 14 дней ( и гарантия на них 14 дней), не считая дня покупки. ТС вынудил сотрудника нарушить правила торговли. Его, может быть, за это накажут. И контору запросто накажут или оштрафуют. Читать про свои "права" на ЛВ - это, конечно, здорово, но необходимо кроме "закона о защите прав потребителей" ознакомиться еще и с "правилами торговли в РФ". Всех благ
Вы нашли в моём тексте оскорбления? ....Если людям нравится работать в компаниях, где их заставляют обманывать, то это тоже их проблемы!
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:45   #36
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030



вообще дурацкий магазин
все везу из финки через онлайн шоп с распродаж
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:09   #37
рыбеха
Гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11


Не в Вашем тексте, а в одном из ответов на Ваш текст. Я написала не чтобы поспорить, и Вас я понимаю - ситуация, действительно, абсурдная с точки зрения простой бытовой логики. Но с точки зрения наших законов и правил, персонал действовал правильно. Никакого обмана. За сим откланиваюсь
рыбеха is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:55   #38
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от рыбеха Посмотреть сообщение
Не в Вашем тексте, а в одном из ответов на Ваш текст. Я написала не чтобы поспорить, и Вас я понимаю - ситуация, действительно, абсурдная с точки зрения простой бытовой логики. Но с точки зрения наших законов и правил, персонал действовал правильно. Никакого обмана. За сим откланиваюсь
В законе не написано, что тапочки можно назвать аксессуарами и на этом основании отказать)))
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:57   #39
faytte
Частый гость
 
Аватар для faytte
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 67


Насколько же противно,что в нашей стране такое..Написать в чеке что тапочки это аксессуар,а не обувь, для того чтобы некачественный товар невозможно было вернуть,здорово придумано! Так мы еще и потакаем этому

Расскажу свою историю:
раньше не покупала обувь в вещевых магазинах(пример:H&M,Zara) Но один раз купила осенние сапожки,очень уж понравились.Эта сеть магазинов по городу,Не буду говорить название. В общем видно что стоят они не дорого,что они картонные,что качество у них из 5 баллов где-то на 3, гарантия месяц!!Через 3 недели у меня начали расклеиваться,т.к все знают что в Питере постоянные дожди,мокро,одноразовые сапоги развалились. Знаете какое мое удивление было,когда я принесла сапожки по гарантии,они даже не отправили на экспертизу!!Сразу отдали деньги по чеку!!Потому что спорить о качестве одноразовых сапог бессмысленно,они все сделаны не качественно и менеджер это понимает!!
Так если нам такое продают,пусть возвращают деньги,а не придумывают как же нас обмануть=)
faytte is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:57
ответ для Filis78™ , на сообщение « :005::005::005: вообще дурацкий... »
  #40
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение

вообще дурацкий магазин
все везу из финки через онлайн шоп с распродаж
киньте плиз в личку ссылочку на магазин где закупаетесь
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena