конфликт в садике или дело о фото - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 23:50
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « Спасибо за ответы по порядку... »
  #51
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Автор, пусть это будет самой большой Вашей проблемой в этом саду.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:54   #52
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Эх, это стистема, к сожалению. Идя в гос.садик вы должны быть готовы, что ребенка будут снимать кто хочет, делать прививки когда угодно, проводить непонятные мед.осмотры, требовать справку от врача за один пропущенный день,кормить непонятно чем, попрекать тем, что вы наблюдаетесь в платной клинике а не в поликлинике и т.д.
Мы весь прошлый год ходили в платный садик. Сейчас решили походить в бесплатный, так как место дали. Я в ужасе от сравнения
В платном садике у нас спрашивали разрешения на фото и если все родители были согласны, то вызывали фотографа.
эта система не во всех садах, слава богу, у нас много из перечисленного нет, и многое из этого незаконно, просто пока нет жалоб от родителей, то и проверок, изменений нет. Доводить общение с руководством сада до письменных жалоб с дубликатом в роно не хочется, думаю никому, и надеюсь не понадобиться. А вообще, это хамство какое-то, отношение в вашем саде, а прививки, это уже совсем перебор...
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:00   #53
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Автор, пусть это будет самой большой Вашей проблемой в этом саду.
+1000!
а еще, пусть для следующих после нас воспитанников и этой проблемы не станет
хочется верить, что совковости в нашей жизни станет меньше, родители перестанут чувствовать себя бесправными просителями в садах, а дети будут расти с пониманием, что законы и нормы не просто звук
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:03
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « +1000! :support: а еще, пусть для... »
  #54
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от ЗюЗюКа Посмотреть сообщение
+1000!
а еще, пусть для следующих после нас воспитанников и этой проблемы не станет
хочется верить, что совковости в нашей жизни станет меньше, родители перестанут чувствовать себя бесправными просителями в садах, а дети будут расти с пониманием, что законы и нормы не просто звук
ППКС. И еще зарплаты воспитателям и нянечкам увеличили в несколько раз, что бы за место бились и держались талантливые молодые люди! Только как этого достичь?
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:06
ответ для malych , на сообщение « Я понимаю автора. Она же ситуацию с... »
  #55
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я понимаю автора. Она же ситуацию с персоналом обсудила - в зал ребенка вести не надо. Если бы у них были какие-то веские основания туда ребенка все-таки вести, то стоило об этом сообщить маме сразу же, а не делать это тихой сапой. Ну вроде как ребенок вещь безответная, вы нам ее сдали на хранение, а уж мы сами решим что с ним делать, вас это не касается. не ваше дело, уважаемая мама, что тут происходит с вашим ребенком. Такая принципиальная позиция меня бы тоже насторожила.

А по поводу фото. У нас предупреждают. И я всегда прошу: никаких костюмов и шапочек. Последний раз дала согласие только на общее фото, всей группой. Так нет, вручают фото ( вдруг кто заберет) - у каждого портрет, сумма на мой взгляд баснословная. Кстати, фото было действительно славное. Я взяла домой под предлогом посоветоваться с родными, фото сосканировала и вернула. И напечатала сколько мне надо, за те деньги, какие просились за портрет можно 80 штук напечатать. Наверное, это не очень этичный и правильный был поступок, обычно я так не поступаю - ну труд фотографа и все такое. Но тут меня прямо проняло...Моего ребенка сфотографировали вопреки моему отказу, в какой-то шапочке (ему впрочем, шло, но от вшей это не страхует), я его фотографировать не просила, но использовать его как манекен тоже не позволяла. В общем против такого наглого отношения решила поступить так же нагло: они незаконно сфотографировали, я фото скопировала и оставила себе.
вы просто супер!!!!! в следующий раз так и сделаю
спасибо за поддержку вы все точно сказали
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:17   #56
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
ППКС. И еще зарплаты воспитателям и нянечкам увеличили в несколько раз, что бы за место бились и держались талантливые молодые люди! Только как этого достичь?
зарплаты очень важно, но еще важно и репутацию профессии поддержать, уважение. Хотя уровень зарплаты часто это поправляет ИМХО
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:22
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « догадываюсь, только доказательств... »
  #57
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Автор, а какие Ваши права нарушены при фотографировании? Ну, ладно, не предупредили, ну не покупайте фото. Они же не для себя делают фото, не для размещения публично, не для рекламы. Меня бы больше возмущал вопрос: почему детей держат в помещении, где +12 градусов. Вот я бы вставила по первое число и воспитателям, и заведующей и медсестре. Здесь реально может пострадать здоровье. А фото... так и воспитатель при санкнижке может получить педикулез, и Вы, и я, и кто угодно. И Ваш ребенок от другого ребенка в группе, даже не надевая костюм петрушки или шапку царскую.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:24
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « конфликт в садике или дело о фото »
  #58
bira
Элита
 
Аватар для bira
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 2 191


У нас детей фотографируют с согласия родителей и под подпись.Это норма.
П.С. но зато у нас в группе +13-14 градусов.Многие дома высиживаются.
bira is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:35   #59
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от ЗюЗюКа Посмотреть сообщение
знаете, я должна написать, что все таки извинения от воспитателя я услышала, хотя к ней претензий и не было. Она сказала, что даже не поняла кто привел ребенка, то есть это полный самовол нянечки.
Господи, как хорошо, что я не воспитатель, молюсь каждый день

Да, нянечка даже и не поняла почему в группе сидит один ребенок, а все остальные ушли на фото, решила отвести и вашего ребенка туда же.

Вы же с воспитателем объяснялись, что нужно ребенка оставить в группе, а ребенок ваш не смог объяснить няне, что ем нужно сидеть в группе пока все фотографируются.

Уверена, что никакого злого умысла заморозить вашего ребенка у няни не было.

Вот, в соседнем топе жалуются, что ребенок один в группе остался. Тяжело понять нас, родителей.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:35
ответ для bira , на сообщение « У нас детей фотографируют с согласия... »
  #60
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от PIRA Посмотреть сообщение
У нас детей фотографируют с согласия родителей и под подпись.Это норма.
П.С. но зато у нас в группе +13-14 градусов.Многие дома высиживаются.
сочувствую вам, знаю, так сейчас во многих садах, тоже бы пришлось отправлять ребенка к бабушке в другой город. Но у нас в группе приемлимо, так что лучше в ней переждать. Дождались зиму
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena