Доля в наследственной квартире - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 02:12   #41
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от КАЗА Посмотреть сообщение
А каковы размеры компенсации? Типа съем остальными жильцами его площади в аренду - так нигде ставки не оговорены.
стоит исходить из рыночных цен, соответсвенно к суду подготовить и заключение специалиста по рыночнои цене квартиры и по рыночнои цене аренды.
Чем детальнее и с большим количеством ссылок и цитат из закона вы подготовите свои иск, тем внимательнее к нем отнесется судья.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 02:27
ответ для Sonetka , на сообщение « Доля в наследственной квартире »
  #42
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


А они прописаны в этой квартире?
Если нет, то возможен ли вариант принудительной продажи всей квартиры с разделением суммы, вырученной с продажи в соответствии с процентным соотношением собственности?
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 03:06
ответ для Claudine , на сообщение « А они прописаны в этой квартире? Если... »
  #43
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
А они прописаны в этой квартире?
Если нет, то возможен ли вариант принудительной продажи всей квартиры с разделением суммы, вырученной с продажи в соответствии с процентным соотношением собственности?
Законом не предусмотрено.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 03:19
ответ для Sonetka , на сообщение « Доля в наследственной квартире »
  #44
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


жаль.
а было бы логично
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 05:38
ответ для Sonetka , на сообщение « Доля в наследственной квартире »
  #45
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Согласна. Это логично даже если прописаны.
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:34   #46
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Подождите, ведь если определить порядок пользования, после смены собственника вроде его опять нужно определять, разве не так?
Вовсе не обязательно.
К тому же, если Вы откусите меньшую комнату, думаете, после её продажи совладелица бросится пересматривать решение суда? Чтобы отдать большую? Боюсь, это не тот случай
Вот если бы доли были по 1/2 и определён порядок пользования , тогда можно было бы пободаться после продажи.А при текущем раскладе бессмысленно.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:44
ответ для Berni , на сообщение « Ничего заранее выделять не надо. Можно... »
  #47
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Berni Посмотреть сообщение
Ничего заранее выделять не надо. Можно "подарить" по договору дарения, можно продать по договору к-п (не забыв о праве преим. покупки), а уж потом в суд по повожу пользования помещением.
НО по-моему это гадко, Вы ведь, наверняка, к истории этой квартиры не имеете отношения. К сожалению, у нас люди не пишут завещания.
А почему вы не смотрите на ситуацию с другой точки зрения? Отец хотел, чтобы все его родственники после его смерти получили хоть какое-то имущество. Почему для вас вторая жена и сын имеют преимущество перед старшими детьми? Чем в данном случае руководствуетесь? бОльшими долями у них?
Автор, слушайте Медной горы хозяйку. Отличные советы.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:24
ответ для Stefany , на сообщение « А почему вы не смотрите на ситуацию с... »
  #48
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Berni Посмотреть сообщение
Ну, если завещал, то конечно.
Не завещал. Было 5 наследников, я, мой брат, мать отца (наша бабушка), жена отца и его сын
Могу всем "добреньким", которым миллион не деньги ответить сразу- жена отца тоже не имеет никакого отношения к этой квартире. А если человек завел детей, то должен за это отвечать, даже и после смерти. Если он не оставил завещание, то почему я должна дарить свою долю в наследстве?
Еще могу сказать, что отец ушел от нас, когда мы были маленькие, не помогал вообще и забрал из дома все до последней копейки

В моем топе нет злости, как можно заметить- я и не хочу подселять таджиков и китайцев, я хочу продать эту долю именно ЕЙ.
Просто человек не совсем адекватный и самое главное в ее жизни это недвижимость, ради нее все было и задумано
Мы судились с ней из-за квартиры, в которой живет моя бабушка ( уже в Москве ), там был прописан сын отца, но квартира муниципальная и мы по суду выписали его, так как он не приобрел право пользования. Изначально было предложено поменяться- мы отдариваем ей свои доли в ЕЕ квртире в Подмосковье,а она выписывает сына из квартиры в Москве Дама отказалась, сказала, что в подмосковье поселит своих родителей ( из Башкирии), а сама с сыном будут жить в Москве и добивать бабушку

И кто теперь злой????

Цитата:
Сообщение от КАЗА Посмотреть сообщение
А каковы размеры компенсации? Типа съем остальными жильцами его площади в аренду - так нигде ставки не оговорены.
,
Да, интересно какие размеры компенсации, на что можно рассчитывать?

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
,

Млин, я, наверное, какая-то неправильная.
Но я бы не стала начинать войну....
Не знаю почему, но не стала бы...
30% от этой суммы это 1 млн. По факту при продаже рейдерам получить можно копейки...
Сдавать проблематично...

Если честно, я не очень понимаю, почему автор так озлоблена на вторую жену отца и своего сводного брата? Такая злость и желание устроить веселую жизнь....
Неужели оно того стОит??((
Где злость? Я хочу получить то, что мне положено.
Вы просто наверно не были в такой ситуации. Я все описала выше
Мы ей предлагали, она захотела получить ВСЕ.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А почему вы не смотрите на ситуацию с другой точки зрения? Отец хотел, чтобы все его родственники после его смерти получили хоть какое-то имущество. Почему для вас вторая жена и сын имеют преимущество перед старшими детьми? Чем в данном случае руководствуетесь? бОльшими долями у них?
Автор, слушайте Медной горы хозяйку. Отличные советы.
Спасибо! Я даже и не надеялась получить такие интересные советы.
Я ведь действительно не хочу войны, думала, что можно полюбовно договориться и ей бы это было выгодно
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:33
ответ для Stefany , на сообщение « А почему вы не смотрите на ситуацию с... »
  #49
marqovo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А почему вы не смотрите на ситуацию с другой точки зрения? Отец хотел, чтобы все его родственники после его смерти получили хоть какое-то имущество. Почему для вас вторая жена и сын имеют преимущество перед старшими детьми? Чем в данном случае руководствуетесь? бОльшими долями у них?
Автор, слушайте Медной горы хозяйку. Отличные советы.
Позиция дочери понятна, но и вдове не позавидуешь. Что теперь доли в % считаются и понятия - совместно нажитое и супружеская доля не актуальны? Понятно, что завещания не было, от того и такие доли.
Подозреваю, что вдова раньше вас пойдет в суд для увеличение своей доли и несовершеннолетнего ребенка.
Лучше бы вам договориться. И вам умерить свой аппетит на половину и ей понять, что все-равно придется платить.
marqovo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:37   #50
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от marqovo4ka Посмотреть сообщение
Позиция дочери понятна, но и вдове не позавидуешь. Что теперь доли в % считаются и понятия - совместно нажитое и супружеская доля не актуальны? Понятно, что завещания не было, от того и такие доли.
Подозреваю, что вдова раньше вас пойдет в суд для увеличение своей доли и несовершеннолетнего ребенка.
Лучше бы вам договориться. И вам умерить свой аппетит на половину и ей понять, что все-равно придется платить.
Супружескую долю выделяли, не волнуйтесь
А что у меня с аппетитом?
Не могу понять, почему я что-то должна дарить чужому мне человеку! У меня, кстати нет собственной жилплощади, может Мне она что-то подарит?
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena