вызов на дом окулиста из 21 ВЕКА, мой опыт. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 14:05   #1
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185
вызов на дом окулиста из 21 ВЕКА, мой опыт.



Поделюсь историей общения с офтальмологом из 21 века, может кому пригодится опыт.
У ребенка с рождения закисают глазки, курс тобрекса не помог. Где-то через месяц после его рождения у меня тоже стали закисать и краснеть глаза. Так как из дома я никуда не выхожу, кроме как погулять во дворе, а у мужа с глазами начались такие же проблемы спустя пару недель после меня – возникло предположение, что мы заразились от ребятёнка. Ясно стало, что лечиться нужно всем вместе, чтоб не заражать бесконечно друг-друга.

Возник вопрос – ехать в клинику (если нужно будет сдать анализ, посмотреть на аппаратуре) или достаточно вызвать врача на дом (так как ребенку только 2 месяца, не хотелось его тащить куда-то по морозу, да и болеющих гриппом и простудными заболеваниями сейчас не мало).

Я позвонила в клинику 21 век и подробно описала ситуацию, задав свой вопрос – в клинику или на дом? Девочка на ресепшен сообщила, что с нами свяжется врач, который работает по выездам, и посоветует – что же делать в данной ситуации.

Позвонившему врачу (Церенкеева Л.Б.), я снова всё подробно рассказала и задала один вопрос – ехать в клинику? Она сказала, что не стоит, у таких маленьких деток это обычные типичные ситуации, а если я не просыпаюсь утром с очень красными и слипшимися глазами, то и мне нечего беспокоиться и не нужно ехать.

В согласованное время приехала молодая девушка, посмотрела глаза малыша и поставила ему диагноз - узкий слезный канал, назначила капли и сделала массаж.

Когда я вернулась к вопросу о причинах своего воспаления, чтобы не передавать его малышу снова и снова, она посоветовала обратиться к… окулисту. Она сказала буквально следующее: «…я не думаю, что вы заразились от него, и вообще, у вас же глаза не красные и не слипаются…Это малыша не касается, а если вас это беспокоит, вам нужно ехать в клинику».

Вот тут и возникли некоторые сомнения, во-первых, я ни с кем посторонним не контактирую, чтоб заразиться со стороны.

Во-вторых, хоть утром, конечно, глаза не слипшиеся, они закисают и зудят в течение дня. Если внешне ей этого явно не видно и вообще не стоит беспокойства (хоть мои глаза она даже не посмотрела), то это не повод утверждать, что инфекции нет.

В-третьих, 24 часа в сутки я провожу с малышом и если я даже не от него заразилась, то наверняка я уже заразила его. Странно, что врач даже не высказала никаких опасений по этому поводу.

Опытный врач, как мне кажется, по крайней мере, усомнился бы, что в нашей ситуации относительно того, что причина закисания глаз малыша может быть только в узости глазного канала и назначил бы проверку на наличие воспалительных процессов. Или, по крайней мере, на этом этапе назначила бы мне параллельно с малышом прокапать капли и понаблюдать эффект, а потом уже делать окончательные выводы.

Ну, и, в-четвертых, на мой изначальный вопрос – «так нужно ли ехать в клинику?», который я старалась выяснить «на берегу», она таки ответила «ехать!», но уже дома на приеме, когда это потеряло всякий смысл и деньги были выброшены на ветер.

Хочется добавить, что некоторые врачи сознательно, чтобы продемонстрировать свою значимость и превосходство перед пациентами, оперируют профессиональными терминами, в которых обычные люди не разбираются, без объяснения сути. На мой взгляд, это признак малоопытности и пренебрежительного отношения к людям вообще. Когда она сообщала диагноз и делала назначения, оперируя медицинской терминологией, приходилось уточнять смысл сказанного.

А еще опытный врач никогда не объяснила бы причину моего воспаления фразой – «ну у вас же кот в доме!» (ну да…кот, и уже много лет, только глаза от этого у нас до этого не воспалялись). И на вопрос, почему сейчас всем назначают зондирование и как же обходились без этой операции раньше наши мамы и папы, не ответила бы «посмотрите экология у нас какая: снег, дождь, ветер»…

Поэтому мой совет: ВРАЧ ДОЛЖЕН ОПЫТНЫМ, и еще лучше предварительно найти отзывы о нем (хоть всё относительно, об этом враче я здесь тоже видела несколько хороших отзывов…)

В этой клинике вызвать на дом опытного врача не получилось, так как мне объяснили – на вызовы ездят «более молодые», но заверили в профессионализме и надёжности – «работают они у нас уже около 5 лет»…
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:26
ответ для Viali , на сообщение « вызов на дом окулиста из 21 ВЕКА, мой... »
  #2
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Все-таки, в таких случаях, думаю, стоит искать врача при какой-либо больнице. Мне кажется они более ответственно подходят к делу. Поправляйтесь и не переживайте! Может кто-то посоветует хорошего врача.
__________________

Я - Катя
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:36
ответ для Viali , на сообщение « вызов на дом окулиста из 21 ВЕКА, мой... »
  #3
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


я даже не удивлена...
поправляйтесь!!!
вам бы конечно на моховую бы с ребятенком...
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:46
ответ для Viali , на сообщение « вызов на дом окулиста из 21 ВЕКА, мой... »
  #4
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Эта ваша врач у нас была по стаховке ДМС. У нас была закупорка носослезного канала в левом глазу. Прописала капли и массаж на 3 мес. Я продела месяц все прошло, дольше не стала, но об этом ей не сказала. Она пришла в 3 мес., сказала, что мы молодцы, зондирование нам не нужно. НО, не заметила, что начал слезиться другой глаз и когда проверяла зрение, не совсем правильно его оценила и дала не точную информацию. Не могу сказать, что врач ужасный, но и профессионализмом, мне показалось не сильно отличается. В итоге я пошла к их заведущей - Македоновой Т.П. Вот она мне очень понравилась. Тщательно осмотрела и все грамотно объяснила. Так что, если и идти к окулисту в 21 век, то к ней. Не знаю, может ее и на дом можно вызвать. Думаю, если вы не уточняете кого вы хотите на дом, то присылают ближайшего свободного врача.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:59
ответ для Viali , на сообщение « вызов на дом окулиста из 21 ВЕКА, мой... »
  #5
LadyKaktys
Участник
 
Аватар для LadyKaktys
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: мой любимый Приморский район
Сообщений: 140


Автор, можно несколько вопросов для уточнения? У Вас с 21 веком договор по наблюдению ребенка, или вы просто решили пригласить их специалиста в днной конкретной ситуации?
Вы говорите что по телефону общались с Церенкеевой Л.Б, а домой тоже она приехала, я просто не совсем поняла. ( такая молодая женщина неславянской внешности)
В общем, у нас тоже был неприятный опыт общения с данным врачом. Если у Вас договор с 21 веком то требуйте консультации у другого врача, а еще лучше в другой клинике. Лично нам очень помог врач из Педиатрической академии Никитина Т.Н.
LadyKaktys is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:00
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Эта ваша врач у нас была по стаховке... »
  #6
Ленуса
Частый гость
 
Аватар для Ленуса
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Луначарского/Светлановский
Сообщений: 87


А мне очень нравится окулист Анна Васильевна из Детского Евромеда. Правда, молодая она тоже, но на мой взгляд опытная и профессиональная. Вполне доступно все объясняла. Приезжала на дом, смотрела, правильно ли мы массаж делаем. А когда стало ясно, что массаж не поможет - прозондировала. После этого я о нашей проблеме просто забыла.
Выздоравливайте.
__________________
Ленуса is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:03
ответ для Viali , на сообщение « вызов на дом окулиста из 21 ВЕКА, мой... »
  #7
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


У нас по ДМС тоже она была. Ужасный врач!!! Нам педиатр сказала, что на нее часто жалобы от мам и не всегда правильные диагнозы.
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:05
ответ для Zaichonok , на сообщение « У нас по ДМС тоже она была. Ужасный... »
  #8
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
У нас по ДМС тоже она была. Ужасный врач!!! Нам педиатр сказала, что на нее часто жалобы от мам и не всегда правильные диагнозы.
У нее очень маленький стаж ко всему прочему. Может в этом и проблема основная ...
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:41
ответ для LadyKaktys , на сообщение « Автор, можно несколько вопросов для... »
  #9
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
Автор, можно несколько вопросов для уточнения? У Вас с 21 веком договор по наблюдению ребенка, или вы просто решили пригласить их специалиста в днной конкретной ситуации?
Вы говорите что по телефону общались с Церенкеевой Л.Б, а домой тоже она приехала, я просто не совсем поняла. ( такая молодая женщина неславянской внешности)
В общем, у нас тоже был неприятный опыт общения с данным врачом. Если у Вас договор с 21 веком то требуйте консультации у другого врача, а еще лучше в другой клинике. Лично нам очень помог врач из Педиатрической академии Никитина Т.Н.
У меня нет договора с клиникой. Вызываем просто по мере необходимости. Да, приезжала Церенкеева Л.Б.

Спасибо вам за рекомендацию врача.
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:46
ответ для Viali , на сообщение « вызов на дом окулиста из 21 ВЕКА, мой... »
  #10
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


Спасибо всем за рекомендации и поддержку-)
Кстати, в самом начале нас смотрела наш участковый врач, она вообще не знает как делать массаж, да и к тому же прописала капли, которые являются очень сильным антибиотиком и его вообще нельзя применять в детском возрасте, не говоря уже о младенческом (когда купила, прочитала инструкцию...=) В общем, с нашими врачами нужно быть осторожными и очень бдительными...
Viali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena