Алгоритм сдачи квартиры? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 22:08
ответ для Лайнер , на сообщение « Вот Вы запутали человека, кто Вам... »
  #21
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Плюнула, позвонила в квартирник, был лом народа,
Чё за квартирник? Они, что, бесплатно работают?
Цитата:
Сообщение от Лайнер Посмотреть сообщение
кто Вам сказал, что люди, ищущие без агентства, нуждаются не только в квартире. но и в деньгах?
Мой опыт мне это сказал. Сидят весь день в этом разделе, чтобы быть первыми, как только появится прямой арендодатель. Пытаются схватить всё подряд, потом выясняется, что квартира-то нужна не любая, а очень дешевая. И зачем нужно мне это неприятное общение? Рассчитывать ещё на две тысячи дороже сдать?
Вот Вы, например, согласитесь на арендную плату на 2 тысячи выше рынка, чтоб только не платить агентские? Да Вы за 11 месяцев заплатите лишние 22 тысячи, вот они эти агентские и есть.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:24   #22
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от parfessa Посмотреть сообщение
а мне кажется, что можно просто кинуть клич по знакомым - обязательно кто-нибудь найдется
тут ведь важно, чтобы люди были приличные - а так будет у кого узнать, действительно ли приличные.
ещё знакомым в долг хорошо давать...
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:58
ответ для Лего , на сообщение « Чё за квартирник? Они, что, бесплатно... »
  #23
Bиктория
Участник
 
Аватар для Bиктория
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Любимый Город
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Чё за квартирник? Они, что, бесплатно работают?
Тоже интересно, постою послушаю
Первый раз слышу о квартирнике))
__________________
Первая буква B моего ника - пишется по-латыни
Bиктория is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:39
ответ для Ингвар , на сообщение « ещё знакомым в долг хорошо давать... »
  #24
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
ещё знакомым в долг хорошо давать...
Не в бровь, а в глаз
__________________
Не все то золото, что плохо лежит..
КАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:57
ответ для КАЗА , на сообщение « :)) Не в бровь, а в глаз :0016: »
  #25
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Лайнер Посмотреть сообщение
Мне, например, просто надоело общаться с агентами при поиске квартиры, а хотелось бы слышать арендодателя перед 1 просмотром. Потому как, четко задавая вопросы при поиске евротрешки, получаешь размытые ответы. Или результатом просмотра оказывается такое..., что никак не сходится даже с описанием косметика, ремонт от строителей, бабушкин ремонт.
А каждый собственник нормально опишет свой вариант, зная все нюансы, не занимая свое время на бесполезные просмотры- на авось снимут.
Мне дорога как прямая информация, так и важна хозяину квартиры обратная.
При связи с ним он получает ответы на свои поставленные вопросы, а это гораздо информативнее, чем сухое определение потенциального арендатора: семья , 2 девушки, 4 студента, 6 мужчин из приличной строительной фирмы
.
+1, сама предпочитаю сначала распросить прежде чем время и деньги на дорогу тратить.
Цитата:
Сообщение от parfessa Посмотреть сообщение
а мне кажется, что можно просто кинуть клич по знакомым - обязательно кто-нибудь найдется
тут ведь важно, чтобы люди были приличные - а так будет у кого узнать, действительно ли приличные
Автор - никогда, слышите - НИКОГДА, не сдаваите знакомым. Это опыт, опыт и еще раз опыт.
Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Мой опыт мне это сказал. Сидят весь день в этом разделе, чтобы быть первыми, как только появится прямой арендодатель. Пытаются схватить всё подряд, потом выясняется, что квартира-то нужна не любая, а очень дешевая. И зачем нужно мне это неприятное общение? Рассчитывать ещё на две тысячи дороже сдать?
Вот Вы, например, согласитесь на арендную плату на 2 тысячи выше рынка, чтоб только не платить агентские? Да Вы за 11 месяцев заплатите лишние 22 тысячи, вот они эти агентские и есть.
Все верно вы написали кроме того что выводы стоило сделать обратные, я дешево и не сдаю никогда, моя цена сразу многих отпугивает и да, заплатить 22 за год, вместо 19 разом это как раз выгоднее нанимателю.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:59
ответ для MMother , на сообщение « Алгоритм сдачи квартиры? »
  #26
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


Квартирник- закрытая агентская база, давненько подрабатывала агентом называется по-моему "Квартирный вопрос", могу путать. Все аген тские варианты выставляются туда, что-то типа аренды- питер, но только для "своих". Агентство платит в месяц определенную сумму дабы иметь туда доступ.
Вот нашла в своих бумажках ***www.tsn.***spb.ru, но по-моему свободного доступа туда нет. А подать свое объявление можно по тел.32-701-32
Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:04
ответ для MMother , на сообщение « Алгоритм сдачи квартиры? »
  #27
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


только не стоит забывать что подавать лучше с левого телефона - а то звонки будут еще много лет подряд беспокоить.
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:29
ответ для Лего , на сообщение « Чё за квартирник? Они, что, бесплатно... »
  #28
Лайнер
Гость
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
И зачем нужно мне это неприятное общение? Рассчитывать ещё на две тысячи дороже сдать?
Вот Вы, например, согласитесь на арендную плату на 2 тысячи выше рынка, чтоб только не платить агентские? Да Вы за 11 месяцев заплатите лишние 22 тысячи, вот они эти агентские и есть.
Я считаю, что сдавать нужно согласно рынку в данном сегменте. У каждой квартиры в определенном состоянии и месте есть своя цена. И дороже можно сдать только с поправкой на риски с определенным арендатором, некоторые категории на 10т больше заплатят, лишь бы им сдали. А если все устраивает, почему с арендатора Вы должныбрать дороже рынка, мотивируя отсутствием агентских?
Странный подход.
Лайнер is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:36   #29
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Кузяша Посмотреть сообщение
Вот нашла в своих бумажках ***www.tsn.***spb.ru, но по-моему свободного доступа туда нет. А подать свое объявление можно по тел.32-701-32
Для подачи объявления доступ свободный - заполняется форма на сайте. Или по телефону, да.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:36   #30
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Лайнер Посмотреть сообщение
Я считаю, что сдавать нужно согласно рынку в данном сегменте. У каждой квартиры в определенном состоянии и месте есть своя цена. И дороже можно сдать только с поправкой на риски с определенным арендатором, некоторые категории на 10т больше заплатят, лишь бы им сдали. А если все устраивает, почему с арендатора Вы должны брать дороже рынка, мотивируя отсутствием агентских?
Странный подход.
Это мои подход и мне абсолютно пофигу что вы по этом повод думаете, клиенты согласные с таким раскладом всегда есть.
Другое дело что можно сдавать и без агентских и без наценки, но опять же по моему опыту - простои надо чем то компенсировать.
просто обычно это половина аренднои платы растянутая на год.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena