---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 852 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 20:58
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8511
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Немного оффтоп, но не могу не поделиться ссылкой про Малышеву, ярую сторонницу прививок. Ролик из ее передачи про здоровье. Ой девы, я ржала в голос!
Вот такие неадекваты агитируют за вакцины против рака по центральному тв!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:02
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8512
Funny5
Участник
 
Аватар для Funny5
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 124


Девчонки посоветуйте! Незнаю что делать пошла за направлением в дет.сад, а в этой комиссии посмотрели нашу медкарту для дет.сада и сказали что должна быть подпись иммунолога, а этот интересный врач нам свою подпись не поставит так как у нас нет практически ни одной прививки кроме тех что в роддоме делали и нескольких первоначальных. Что же мне делать без этой несчастной подписи нас в садик не берут!!!!!
Funny5 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:55
ответ для annabeatles , на сообщение « Немного оффтоп, но не могу не... »
  #8513
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Немного оффтоп, но не могу не поделиться ссылкой про Малышеву, ярую сторонницу прививок. Ролик из ее передачи про здоровье. Ой девы, я ржала в голос!
Вот такие неадекваты агитируют за вакцины против рака по центральному тв!
Да, Малышева ещё та штучка. Я тут недавно смотрела её передачу про то, как лечить ОРЗ у детей. Она там советовала сбивать температуру после 38.0 и, если нет жаропонижаюшего, обтирать ребенка водой с уксусом!
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:33   #8514
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Funny5 Посмотреть сообщение
пошла за направлением в дет.сад, а в этой комиссии посмотрели нашу медкарту
Что за комиссия?
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:32
ответ для Рададара , на сообщение « Да, Малышева ещё та штучка. Я тут... »
  #8515
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Coca&In Посмотреть сообщение
Что из этого показалось Вам странным? Еще можно водкой обтирать. Нам с братом часто так темпу в детстве сбивали. Да и моему ребенку разные врачи это советуют.
Ну, не знаю... Уксус же впитываптся через кожу... И водочка тоже...
Дядя Комаровский, например, не советует устраивать болеющим деткам ещё и алкогольное отравление (и мне кажется это вполне логичным). Хоть он и ЗА прививки, но в остальном очень толковый мужчина (конечно ИМХО)...
Кроме того, если очень надо температуру сбить, то в наше время (в отличие от времени нашего детства) есть широкий выбор жаропонижающих средств.
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 02:33   #8516
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Coca&In Посмотреть сообщение
Что из этого показалось Вам странным? Еще можно водкой обтирать. Нам с братом часто так темпу в детстве сбивали. Да и моему ребенку разные врачи это советуют.
А ребенок у меня болеет довольно-таки часто. За 2 года раз 5-6 уже точно. Никогда не прощу себе первых 2 курсов вакцинации (делали все по графику до 4,5 месяцев, потом категорический отказ с моей стороны)
Да, водка-уксус-вода в равных пропрорциях - известное жаропонижающее средство. Но ИМХО - без уксуса можно и обойтись (все-таки, испарения...)
А вот о чем обязательно надо сказать, выдавая такой совет с экрана, это о том, что применять эти обтирания можно ТОЛЬКО если у ребенка горячие ручк и и ножки. А вот если температура высокая, а конечности холодные - то ни в коем случае!
Кстати, отличный эффект, если сделать повязки, смоченные растровором на кисти, щиколотку и подмышки положить. К тому же это менее непрямно ребенку с температурой, чем обтирания

Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Уксус же впитываптся через кожу... И водочка тоже...
Дядя Комаровский, например, не советует устраивать болеющим деткам ещё и алкогольное отравление (и мне кажется это вполне логичным). Хоть он и ЗА прививки, но в остальном очень толковый мужчина (конечно ИМХО)...
Кроме того, если очень надо температуру сбить, то в наше время (в отличие от времени нашего детства) есть широкий выбор жаропонижающих средств.
А мое ИМХО, что Комаровский - самоуверенный профан. Единственный здравый его совет - это не кутать ребенка. Все. Оставльное к реальной жизни малоприменимо.

Еще ИМХО - обтирания лучше жаропонижающих (никакой химии, одна физика). Плюс, бывает, что у ребенка температура за 40 - тут уж срочно надо что-то делать.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 10:41   #8517
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
девочки я что-то совсем запуталась....если у меня ребенок не привит и идет в сад, а там привиты ( я сейчас именно про полиомелит) все живой вакциной, чем нам это может грозить?? и если детки другие привиты " убитой" то тоже чем?? кинте в меня пожалуйста ссылкой какой-нибудь....
если инактивированной - ничем, если живой и вас таки допустят в группу (а попытаются высадить на 60дней),теоретически есть малюсенькая вероятность заболеть получить вакциноассоциированный полиомиелит.
Цитата:
Сообщение от Funny5 Посмотреть сообщение
Девчонки посоветуйте! Незнаю что делать пошла за направлением в дет.сад, а в этой комиссии посмотрели нашу медкарту для дет.сада и сказали что должна быть подпись иммунолога, а этот интересный врач нам свою подпись не поставит так как у нас нет практически ни одной прививки кроме тех что в роддоме делали и нескольких первоначальных. Что же мне делать без этой несчастной подписи нас в садик не берут!!!!!
Ну и что, идете в поликлинику к иммунологу с готовым отказом, слушаете лекцию на тему "родители - мракобесы", подписываете типовой отказ в трех экземплярах (для сада, карточки и иммунологу) и вопрос исчерпан.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 11:20   #8518
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
если инактивированной - ничем, если живой и вас таки допустят в группу (а попытаются высадить на 60дней),теоретически есть малюсенькая вероятность заболеть получить вакциноассоциированный полиомиелит.


Ну и что, идете в поликлинику к иммунологу с готовым отказом, слушаете лекцию на тему "родители - мракобесы", подписываете типовой отказ в трех экземплярах (для сада, карточки и иммунологу) и вопрос исчерпан.
а это в любом случае направляют к иммунологу.Или нет? ведь теоретически если в саду стоит подпись что ребенок модет посещать ДДО, то не имеют права?
и еще если я планирую сделать ребенку платно карту в сад,т.е не в пк,нужны ли мне какие-то подписи из ПК или нет? Ведь бывает такое что ребенок наблюдается платно и к ПК не имеет никакого отношения?
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:29
ответ для annabeatles , на сообщение « Что за комиссия? »
  #8519
Funny5
Участник
 
Аватар для Funny5
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Что за комиссия?

это комиссия по детским садам, записаться , получить направление и т.д.
Funny5 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:36
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « а это в любом случае направляют к... »
  #8520
Funny5
Участник
 
Аватар для Funny5
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
а это в любом случае направляют к иммунологу.Или нет? ведь теоретически если в саду стоит подпись что ребенок модет посещать ДДО, то не имеют права?
и еще если я планирую сделать ребенку платно карту в сад,т.е не в пк,нужны ли мне какие-то подписи из ПК или нет? Ведь бывает такое что ребенок наблюдается платно и к ПК не имеет никакого отношения?

вот у нас такая проблема, моя доча наблюдается у платного врача и вот подошел час этой самой медкарты для детского сада , требуют таки подпись иммунолога и зав ДШО
Funny5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena