меня достали родители - постоянно говорят мой сын отстает в развитии - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 01:04
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #191
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


еще маму обвинять в родовых травмах... Блин, я фигею...
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 09:26   #192
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


А почему нет?

У меня племянник - инвалид детства. Да - это ПОЛНОСТЬЮ ВИНА СЕСТРЫ. Врачи тут сделали все, что могли и не их вина, что у них не получилось.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 10:49
ответ для Кариока , на сообщение « А почему нет? У меня племянник -... »
  #193
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
А почему нет?

У меня племянник - инвалид детства. Да - это ПОЛНОСТЬЮ ВИНА СЕСТРЫ. Врачи тут сделали все, что могли и не их вина, что у них не получилось.
с трудом представляю, как это возможно... но даже если так,
вы и ваши родственники ей постоянно об этом напоминаете?
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:32
ответ для peppa_pig , на сообщение « с трудом представляю, как это... »
  #194
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


это - возможно запросто.

Например, когда врач сестре говорила лежать - у тебя угроза, она скакала коником - на дискотеки и прочие развлекухи с мужем. Когда ей говорили - лечись, она отмахивалась. Когда ей говорили - ложись на сохранение, она отказалась - ей надо было мужу кушать готовить и опекать его - чтоб хоть изредка дома ночевал - а не гулял.

ПС - я б ей, может, и напоминала - но итог ее глупости у нее перед глазами. И ОНА это поймет только потом, потому что пацан у нее умный, а заниматься она с ним не желает - ей денег на это жалко - занятия дорогие.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:03
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #195
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
Вообщем накипело. Достали!!!
У нас "хорошая" родовая травма. Ребенок до 1 года по ночам почти не спал. Болела голова, черепное повышенное, даже жидкость было. Обычные врачи нам только навредили. Из=за невропатолога и ее предписаний ребенку было хуже. Это я сейчас недавно узнала. Сейчас .
Читала только первый пост. Спичечка, милая, забейте.
Не на ребенка, на родителей. У меня прилично недоношенные детки (двойняшки) в два года не писали в горшок, практически не говорили да и вообще, не делали 90% вещей, чем хвастались мамшки в садике. В три года мы получили диагноз от местного логопеда, бабулечке лет 90, умственное недоразвитие 2 степени (как-то так звучало), но привели меня в чувство в центре детский неврозов, где мы снимали диагноз. Да были проблемы, но к уму отношения они не имеюют))))
Вообщем, деткам по 9 лет уже. тот который был УО по словам логопеда, лучший ученик в классе с феноменальными способностями к математике, вторая - учится конечно неважнец, но дурой не назвать)))) Детки все разные. и развиваются они по разному.
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:43   #196
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


спокйствие, главное спокойствие...
у меня самой сын родился 4200, ели выташили....
до 4-х лет очень плохо говорил, а начал говорит аж в 3 годика, в садика вела в 2,7-он вообще наверно не понимал..., что и как! у подруг дети уже читали в 3 года.... сейчас сыну 6 лет, в 5 лет отдала на танцы..., раньше не понятнул бы, физически, сейчас готовимся к школе, читает лучше всех и пишет прописи лучше всех!)
сестру вообще уронили в родильного стола..., не ела, не спала лет 5..., мама вещалась...,сейчас коричневый пояс по карате и 6 языков...
у друзей дочка, с опухолью в голове...,сейчас вроде рассосалась...,хороший умный ребенок, часто болеющий, но это я больше на садик грешу....
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:22
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #197
vitsa
Старожил
 
Аватар для vitsa
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Le boulevard lilas.
Сообщений: 1 279


У меня старший сын в 5 лет просто ужасно говорил................ ходили в логопедическую группу с диагнозом ЗПР.
В школе учились на 3-4.
Сейчас ему уже 20 лет, учится в институте, работает веб-дизайнером.
И никогда не скажешь, что у нас были в детстве большие проблемы.
Правда сколько мне стоили сил все это..............
Так что больше занимайтесь с сынишкой, развивайте его............
И все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
__________________
Хочу в отпуск!!!!
vitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 01:08
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #198
olga31
Активный участник
 
Аватар для olga31
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 585


Ох, уж эти мамы!!!!!!! (((((((((Просто поймите,что кроме любви,заботы и хорошего отношения Вы маме ничего не должны.Как и не должен Ваш сынуля!!!Я при родителях до сих пор не курю(а мне под 30,наверное их берегу).Чаще вспоминайте,что ВЫ-сами уже мама.Мы очень ранимо к словам родителей относимся,сама такая.Но в последнее время стала себя воспитывать-взрослеть.И если мне мама говорит,какого вы сидите дома в субботу в 10 утра ,а не идете на каток с мелким-я просто говорю теперь-не хочу.А раньше бы нашла кучу причин оправдаться!
А сравнивать одного челобрека с другим-просто неуважение.Особенно ребятенка.Скоро сынуля Вам стихи читать начнет,и бабуле))))))))))))Терпения!
olga31 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:00
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #199
Marsha
Ветеран
 
Аватар для Marsha
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 788


Автор терпения! Вы поймите, родители всю жизнь прессуют Вас и будут так же прессовать Вашего ребенка. Ладно, Вы - трудно противостоять родителям, когда ради себя, они любимые, но только "своеобразные". Они любят, но только "так". Ради ребенка! нужно дать отпор! Ребенок Ваш, любимый, замечательный и самый лучший! И не может быть другого мнения у тех, кто с ребенком плотно общается! Хотят иметь свое мнение - пусть идут к соседским детям. Автор, есть ли у ребенка проблемы врожденные Вам скажет врач, но с таким подходом близких родственников у ребенка будут проблемы "любящими" родственниками выращенные. Оно Вам надо?
Marsha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:58
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « меня достали родители - постоянно... »
  #200
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Автор,что вы хотите услышать? Что мама не права? - это не так и не надо прятать голову в песок. Скорее всего у ребенка есть проблемы и их надо решать. Решать вам. Время работает против вас - чем раньше,тем больше шансов.
В моей истории не было родовой травмы... был порок сердца несовместимый с жизнью... 12 дней - 1-я операция... ошибка врачей, 13 дней - вторая операция... последствия - снижение слуха...
Понимать все это и принимать, что твой ребенок другой - не просто... но это ваш ребенок и помочь ему может только его мама.

Вот телефон оч.компетентного невролога, работает в 4 ДГБ - Тищенко Наталья Юрьевна 8 921 920 56 00. Она спец-ся по "тяжелым" деткам. Начните с нее, далее она сама даст вам рекомендации куда и к кому и что делать.
tatam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena