Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 19:46   #5711
Латона
Частый гость
 
Аватар для Латона
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А я не понимаю, что Вы хотите найти...."Что-то"? Так обязательно найдете! Главное - поставить себе цель найти!
А если серьезно, то что сейчас беспокоит в ребенке?
Что касается эпизодов судорог, то они у Вас явно связаны с интоксикацией во время болезни и, скорее, нужна консультация эндокринолога (в связи с сахаром), чем эпилептолога. Анализ крови с электролитами делали?
В ребенке - практически ничего. Разве что иногда ночью спит беспокойно.

Я как раз не найти хочу, а снять запись о том, что у ребенка "детская эпилепсия". Это не дает мне возможности, как я уже писала, сделать прививку (от энцефалита в частности), ну и вообще избежать каких-то ограничений в связи с диагнозом, который врачи добросовестно везде переписывают.
У эндокринолога мы консультировались. Её вердикт - нервно-артритический тип конституции, предрасположенность к ацетонимическим кризам. Именно она как раз и высказала предположение, что у нас была не эпилептическая, а гипогликемическая судорога. Но она была одна - не проверить же теперь.

Про анализ крови с электролитами я первый раз слышу - что на что? Зачем делают?

UPD: посмотрела, что такое анализ на электролиты - делали, но не на все, только кальций, натрий и фосфор. Всё в норме.
Латона is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:55   #5712
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


А зачем прививку от энцефалита?
А разве ее не каждый год надо делать?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:09
ответ для Elsa , на сообщение « А зачем прививку от энцефалита? А... »
  #5713
Латона
Частый гость
 
Аватар для Латона
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А зачем прививку от энцефалита?
А разве ее не каждый год надо делать?
Дача у нас в районе, где много случаев. А лето, видимо, в этот раз там проведем. Поэтому хотела сделать. Каждый или нет - не знаю, хотела в первый раз.

У нас кроме этого не сделаны прививки от гепатита В, а я как-то планировала.

От корь-краснухи-паротита пришлось отказаться - краснушная вакцина прямое противопоказание. Но на этот счет я как раз меньше парюсь - нет и не надо.

Это если с точки зрения прививок говорить. Ну и вообще во всех местах так подозрительно смотрят на запись в нашей карте - а то вам можно, а это? А я и не знаю, можно или нельзя.
Латона is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:44   #5714
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


А мы, свой диагноз скрывали, но когда дело касалось прививок, выпиской из больницы трясли. Плановые, делали, но вот что касалось гриппа, кори,.....нет, справка помогала. Да и внимательней они относились, вызывали врача, ребенка осматривали, меня предупреждали, давали тавегил и т д.

Кому-нибудь нужен трентал 100мг 60шт(59) годен до 2013, отдам бесплатно
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 07:28
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5715
Анастасия 28
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 10


Можно ли с диагнозом эпи делать реакцию манту? Наш педиатр утверждает что противопоказаний нет, а я сомневаюсь...
Анастасия 28 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:25   #5716
PIMPA
Ветеран
 
Аватар для PIMPA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Латона Посмотреть сообщение
Сегодня дозвонилась до ДГБ 1 и спросила про запись к Болдыревой.
На март ни бесплатно, ни платно попасть нельзя.
Сказали звонить в середине марта, узнавать день записи на апрель и приезжать записываться в определенный день (если бесплатно) или по телефону (если платно).

Соответственно, вопрос - есть еще места, куда можно попасть на консультацию до апреля? Потому что, мне кажется, что как-то маловато шансов вообще попасть к этому врачу. Учитывая необходимость личного приезда в случае бесплатного приема...
Сегодня позвонила и спокойно записалась к Болдыревой на март.
__________________
PIMPA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:29   #5717
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Анастасия 28 Посмотреть сообщение
Можно ли с диагнозом эпи делать реакцию манту? Наш педиатр утверждает что противопоказаний нет, а я сомневаюсь...
Реакция манту считается тяжелой пробой, я давала ссылку на закон, где указаны заболевания, при которых реакция манту не делается. Но проверять ребенка на туберкулез надо обязательно. Берете направление, можно под предлогом, что хотите посоветоваться с фтизиатором, идете в тубдиспанцер. Вместо манту будут делать перке +сдавать мочу на ВК.
Мне надоело каждый год ходить в тубдиспанцер и я просила
разрешить манту, т к со здоровьем было все в порядке. Фтизиатр запретила и показала нам приказ, так мы и делали перке, а в 16 лет, нам дали справку, что ребенок здоров и теперь можно делать флюрографию.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5718
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Нам в начале марта предстоит сделать ээг мониторинг дневной, в КДЦ на О.Дундича. начало в 8 утра, сказали разбудить в 5-6, что бы потом ребенок спал. Один раз делали на Советской, но Гуменник посоветовала там не делать.
Ребенок вел себя очень плохо в первый раз, не успокоить было, срывала электроды.
Теперь боюсь жутко, как это все сделать, плюс покормить, дать лекарства.
ребенок не говорит и не уговорить ее, там же часа 3-4 терпеть нужно.
Поддержите пожалуйста.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:16   #5719
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Если так рано разбудить, то уснет конечно! Мне на Советской самой не понравилось, сделали халтурно, выкинула 8000р просто.
Самой надо будет делать, думаю про Дундича. расскажите потом, как все прошло.
Самое главное самой успокоиться, т.к. ваша нервозности и страх передаются ребенку. Знаю, что сказать легче, чем сделать, саму потряхивает перед исследованиями, но вы попробуйте.
мы ее в прошлый раз почти все время держали что бы не срывала электроды.
думаю уснет конечно, но как все представляешь аж дурно становиться
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:59
ответ для Elenamama , на сообщение « мы ее в прошлый раз почти все время... »
  #5720
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, маленький ребенко у вас может подкупить чем7 Я вот пообещала ребенку за МРТ, чтобы вылежала не шевелясь то, что она очень любит. Так она вообще, кажется и не мигала даже.
Спасибо за совет,она к сожалению такого не понимает из-за болезни практически остановилось развитие,на уровне 1 года.
Elenamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena