Машинное вязание! - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 13:31
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1291
Г@лк@
Участник
 
Аватар для Г@лк@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112


Маша, классный свитер!!!
Люба, как всегда потрясающе!!! А как ты вывязываешь окат с такими красивыми убавками прям до самого верха?
И еще вопрос,ширина свитера по верху всегда равна ширине спины или переда? не зависимо от свободы облегания? т.е она убирается в пройму?
Г@лк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:52
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1292
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Лариса, света, Галя, спасибо
Светик, это из 5 галереи - вот вбился этот рисунок мне в голову, еще когда только демку программы смотрела и не имела сильвер )) Идея фикс, так сказать. Из Иглу очень хорошо ОФЖ вязать, т.к. протяжки даже на 10 петель моментально приваливаются прямо под утюгом.
Цитата:
Сообщение от Г@лк@ Посмотреть сообщение
И еще вопрос,ширина свитера по верху всегда равна ширине спины или переда? не зависимо от свободы облегания? т.е она убирается в пройму?
Чего?
Это про прибавки на ширину плеча? Ну их как поняла далеко не все делают, просто на выкройке ширину переда/спины увеличивают до ширины плеча. Но мне больше понравилось с прибавкой. Пройма как то анатомичней, что ли, выглядит, а головка рукава в области плечевого шва не "вваливается" в плечевой шов. Не понятно, наверное...
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:59
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1293
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


LuzSolar, присоединяйтесь ))
Merola, говорят, курсы существуют. Но мы тут все "сами с усами", т.е. самоучки. Посмотрите - в интернете гора информации.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:06
ответ для Меркурий , на сообщение « Лариса, света, Галя, спасибо :love:... »
  #1294
Г@лк@
Участник
 
Аватар для Г@лк@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение

Это про прибавки на ширину плеча? .
Нее, я не про это.. вот например строим выкройку.переда.. ог 52 см+ прибавка на свободу облегания до 10 см, а потом строим пройму... ширина груди 41 см... вот эту разницу (52+10-41=21см)убираем в пройму полностью?
Люб, а еще про красивенные убавочки по окату расскажи, а...
Г@лк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 01:11
ответ для Меркурий , на сообщение « LuzSolar, присоединяйтесь )) Merola,... »
  #1295
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Merola, говорят, курсы существуют. .
Люба , ответ из серии "есть ли жизнь на Марсе"
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:31   #1296
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Люба , ответ из серии "есть ли жизнь на Марсе"
Ага, Маш, ты правильно мою интонацию поняла )) Рассказ из жизни сусликов.
Цитата:
Сообщение от Г@лк@ Посмотреть сообщение
Нее, я не про это.. вот например строим выкройку.переда.. ог 52 см+ прибавка на свободу облегания до 10 см, а потом строим пройму... ширина груди 41 см... вот эту разницу (52+10-41=21см)убираем в пройму полностью?
Люб, а еще про красивенные убавочки по окату расскажи, а...
А, вот оно чего... Да, если я строю выкройку на нашего папу, то прибавка на уровне ОГ делаю 10 см, а на уровне ШС только 1 см. На свой джемпер (на ОГ=91см) прибавка по ОГ 1 см, а на уровне ШС/ШП вообще без нее. У пальтишка кажись на ШС по 0,5 см делала. Зуб дать не могу )) что это правильно, но так сложилось в моей голове после прочтения массы литературы. Знания мои не систематические, а больше интуитивные. Но главное, получается хорошо - в груди не мешает руки поднимать и вообще двигаться, а в плечах не смотрится как одежка со старшего брата. Для женского свитера 52 размера мне кажется многовато 10 см прибавлять... Хватило бы и 4-6. Но, повторюсь, я не спец.
Убавочки по окату - когда на головке доходим до крутого участка берем многоигольный деккер (например 7-ми игольный) и убавляем по 2 петли через 4 ряда (а не по 1 петле через 2 ряда). И так до конца.
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:00
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1297
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Merola
Vesta и Саида (отчество не помню)вроде дают уроки вязания на машине Правда я с ними не знакома,но кто из девочек занимался.У Весты есть сайт http://www.vesta2027.narod.ru/ а Саиду я хвосты видела в контакте..наверно поиском найти можно(правда о ней были не очень лестные отзывы типа инфа выдается по капле и получается что оплачивать много приходится)
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:12
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1298
Geminikes
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 345


Всем добрый день, девочки, подскажите пож-та, кто вязал реглан. Вот мучаюсь: по упрощенному варианту вязать (где все по прямой так сказать) или вывязывать так называемый росток и делать прибавки в области подмышек?? И еще, как вы думаете будет ли смотреться слип рельефный по переду вывязанный с лицевой гладью по спине и рукавам, и как при этом вывязывать скосы?
Geminikes is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:46
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1299
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


Люба, подскажите, пожалуйста, какова усадка Иглу в ширину и в длину?
Дусик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:32
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1300
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Geminikes, я просто переделывала выкройку втачного рукава, т.е. изменения были только в области оката. Но при этом я делала плечевую горизонтальную выточку. Это дает свободу рукаву в области плеча при общем прилегающем силуэте и тогда нет морщинок по шву. Если без выточки делать, то нужно увеличивать свободу облегания, чтобы все гладко сидело.
Про слип - по моему вкусу не очень, когда только перед - впечатление, что на остальное сил не хватило )) Исключение - когда интарсия или другой крупный рисунок.
Дусик, не соотносила расчет до и после ВТО. Но усаживается значительно, причем именно после стирки. В конечном варианте получилось что-то около 36п*45р.
Меркурий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena