Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 23:32   #5731
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Подскажите про Институт мозга. Какой там точный адрес? Нам просто по телефону сказали, что Академика Павлова д.12А, а на сайте почему-то д.9, про 12А нигде нет, даже на карте... Как там не потеряться?
Правильный адрес 12а, дом 9 тоже относится к инст мозга, но там совсем другое отд.
Идете, прямо по карте
http://maps.**********/?text=%D0%A0%D...9.977242&l=map

Со стороны Академика Павлова, по правой со стороны, если идти от Каменоостровского, будет шлагбаум, надо войти и справа увидите серое здание, это оно и есть.

Дом 9, по другой стороне Ак Павл, если вперед пройти(от Каменоостровского), то справа шлагбаум и увидите
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:33   #5732
lina1710
Мега-элита
 
Аватар для lina1710
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Подскажите про Институт мозга. Какой там точный адрес? Нам просто по телефону сказали, что Академика Павлова д.12А, а на сайте почему-то д.9, про 12А нигде нет, даже на карте... Как там не потеряться?
Ехать лучше от метро Черная речка,остановка сразу за мостом(примерно 3-4 остановки),идете через парк,переходите дорогу и идете прямо вдоль забора справа(ближе к речке), слева клиника неврозов,справа впереди увидите шлагбаум -это институт Мозга.Вам нужен 4таж,охранник на вахте требует паспорт.
lina1710 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5733
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Нам в начале марта предстоит сделать ээг мониторинг дневной, в КДЦ на О.Дундича. начало в 8 утра, сказали разбудить в 5-6, что бы потом ребенок спал. Один раз делали на Советской, но Гуменник посоветовала там не делать.
Ребенок вел себя очень плохо в первый раз, не успокоить было, срывала электроды.
Теперь боюсь жутко, как это все сделать, плюс покормить, дать лекарства.
ребенок не говорит и не уговорить ее, там же часа 3-4 терпеть нужно.
Поддержите пожалуйста.
Да вот неправильно это все....ну не полноценный это мониторинг сна. Ночной и дневной сон - это 2 огромные разницы. А это.....это экспериментирование с нарушением режима сна, которое может весьма плачевно закончиться срывом! Ну вот скажите мне, зачем во время мониторинга моделировать ситуации, которые в нормальной жизни НЕНОРМАЛЬНЫ?
Если ребенку не дали выспаться и у него есть эпиактивность, то это о чем? А если бы он выспался, она была бы? Не ходите в центры, в которых такое предлагают. Отказывайтесь от исследований, которые не имеют ничего общего с реальной жизнью.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5734
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Можно и от Петроградской
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:38
ответ для Kat-79 , на сообщение « Мы буквально пару недель назад делали... »
  #5735
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Мы будем делать завтра в институте Мозга. Вечером сказали приехать к 22.00, 22.30 начнут, к 7.00 закончат. Стоит 11700 рублей. Как происходит не знаю, знаю, что буду всю ночь сидеть рядом с ребенком.


А я сегодня звонила, мне надо было на первичный прием, так сказали, что звоните в начале марта, чтобы узнать в какой день будет запись на апрель, а потом пытайтесь дозвониться в нужный день, чтобы записаться.
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Делали на 6-й Советской http://www.ldc.ru/, там можно и в выходные. стоило в декабре 8000р. Но мне 2 врача потом сказали. что описали безобразно и сделали не так, как надо было. В дочкином случае надо было чтобы ребенок во время приступа на ЭЭГ отвечал на вопросы, считал и т.д., а у нее просто тупо сняли ЭЭГ в полном молчании. Так ее 3-4 секундные абсансы не заметить.
Короче. пришлось переделывать еще раз в Москве, там то на ВЭМ и получили "признаки потери сознания".
Вот такой вот отзыв.
Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
Мы буквально пару недель назад делали ночной ЭЭГ-мониторинг сна в Педиатрической Академии. Делаем там уже второй раз, так же делали в Институте Мозга 2 раза. В Педиатрической Акад-ии больше всего нравится, условия лучше, помещение просторное, с окнами, (в Ин-те мозга душная маленькая комнатка без окон, только дверь), есть вторая кровать для сопровождающего, шапочка более удобная, персонал внимательный, описывают прилично. Были с результатами из Педиатрички в Москве, нареканий к записи не возникло. Правда стоит дороже, чем везде (12 000,00 р.), но выбор не так велик, а что делать...
Большое спасибо всем за ответы
__________________


Я Оля, ко мне на ты!
раньше Dream...
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:40
ответ для Elsa , на сообщение « А мы, свой диагноз скрывали, но когда... »
  #5736
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Латона Посмотреть сообщение
Я как раз не найти хочу, а снять запись о том, что у ребенка "детская эпилепсия". Это не дает мне возможности, как я уже писала, сделать прививку (от энцефалита в частности), ну и вообще избежать каких-то ограничений в связи с диагнозом, который врачи добросовестно везде переписывают.
У эндокринолога мы консультировались. Её вердикт - нервно-артритический тип конституции, предрасположенность к ацетонимическим кризам. Именно она как раз и высказала предположение, что у нас была не эпилептическая, а гипогликемическая судорога. Но она была одна - не проверить же теперь.

Про анализ крови с электролитами я первый раз слышу - что на что? Зачем делают?

UPD: посмотрела, что такое анализ на электролиты - делали, но не на все, только кальций, натрий и фосфор. Всё в норме.
Соберите ВКК и пусть официально диагноз снимут, подойдите к заведующей поликлиники, узнайте, как это делается...
Не понимаю, почему Вы не можете сделать прививку? По-моему, делать можно все, что угодно, не разу не встречался с запретами врачей на прививки, они могут на этот счет давать только рекомендации и отвод по Вашему желанию при наличии такого диагноза.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:40
ответ для Elsa , на сообщение « Можно и от Петроградской »
  #5737
lina1710
Мега-элита
 
Аватар для lina1710
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Можно и от Петроградской
Так проверили,дольше.Мы туда с ребенком уже третий год ездим,от Черной речки быстрее и без пробок.
lina1710 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5738
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Дневной мониторинг тоже делают, чтобы увидеть приступы во время бодрствования, которые могут ускользать. Но все должно быть естественным, в том числе и сон...и занятия во время мониторинга должны быть типичными, ведь это мониторинг ребенка во время его привычной жизни. А врачам, да, так проще....не дать ребенку спать, чтобы он вырубился - и никаких проблем, а то, что это результаты искажает...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:56
ответ для Andre® , на сообщение « Да вот неправильно это все....ну не... »
  #5739
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да вот неправильно это все....ну не полноценный это мониторинг сна. Ночной и дневной сон - это 2 огромные разницы. А это.....это экспериментирование с нарушением режима сна, которое может весьма плачевно закончиться срывом! Ну вот скажите мне, зачем во время мониторинга моделировать ситуации, которые в нормальной жизни НЕНОРМАЛЬНЫ?
Если ребенку не дали выспаться и у него есть эпиактивность, то это о чем? А если бы он выспался, она была бы? Не ходите в центры, в которых такое предлагают. Отказывайтесь от исследований, которые не имеют ничего общего с реальной жизнью.
Андрей ну вот что нам делать? просто руки опускаются.
Я знала что так делать нельзя, но к сожалению я время не выбирала.
Правильно получается, делать тогда мониторинг когда ребенок спит днем, в обычное время?
А если она кричит, будет сопротивляется то вообще не стоит делать?
приступы у нас так и идут.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:59
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5740
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Нет, ну депривация сна, конечно, применяется, только человека лишают сна на 24-48 часов... для выявления скрытой эпилептической активности в сложных для распознавания случаях эпилепсии. Лишение сна является довольно сильным провоцирующим приступы фактором и врач должен себе в этом отдавать отчет!
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena