Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 02:52   #1691
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


не знаю, писали ли тут уже про колготки.
Я весь первый класс и даже второй мучилась с белыми колготками для дочки. Уже через пару месяцев на них страшно смотреть, при том что колготок много и стираются они ежедневно - уж очень занашиваются.
В третьем классе начали носить черные колготки. Это просто чудо как удобно . И к форме по цвету отлично подходят.

И для мальчиков совет - в холодное время года под брюки носить высокие носки типа гольфов, черного цвета.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 09:08   #1692
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Ничего себе везёт же тем у кого уже и список на руках , нам его дадут я так понимаю на собрании в мае после зачисления.....ну да ладно всё лето впереди
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 09:12
ответ для pmar , на сообщение « Ира, бери ручки-карандаши Stabilo они... »
  #1693
мама Насти и Маши
Элита
 
Аватар для мама Насти и Маши
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Ира, бери ручки-карандаши Stabilo они есть для левшей и правшей. ребенок легко приучается держать правильно!
Цитата:
Сообщение от mamashamasha Посмотреть сообщение
У меня левша и специальными ручками Стабило не может писать, к сожалению... На подготовительных в школе учителя сказали, что они к левшам не пристают с тем, как надо ручку держать, т.к. сами не могут показать

+1000!!!
моя 5- летняя левша всё время норовила не правильно карандаш держать, купала такую ручку и карандаш, 2 недени пописали, причем не много, только на занятиях, а вчера смор=трю, она обычными карандашами раскрашивает и уже правильно их держет, пальчик не убегает.
так что тоже ООООчень советую!
__________________
две лапочки дочки
Настенька 25.02.2004 и Машенька 29.08.2005
мама Насти и Маши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 09:23   #1694
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
На фотках 1 сентября лучше всего смотрятся два хвоста по бокам с большими бантами

Этими правильзными ручками моя дочь отказывается писать, пилоты оказались удобнее. Которые с резинкой для пальцев без кнопки, с простым колпачком - это было условие учителя.

И линейки прозрачные тоже не советуют в школе- лучше всего обычные деревянные 30 см.

Колготок маловато купили Берите навырост и сейчас... перед 1 сентября не могла найти нашего роста.
Колготки на вырост и купила. И не маловато - у меня ещё припасены бордовые на вырост и белые в цифрочку - тематические.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 09:27   #1695
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Цитата:
Сообщение от mamashamasha Посмотреть сообщение
У меня левша и специальными ручками Стабило не может писать, к сожалению... На подготовительных в школе учителя сказали, что они к левшам не пристают с тем, как надо ручку держать, т.к. сами не могут показать
а почему не может? я думала, что ручкой для левшей можно? или неудобно?
__________________
Happiness is not the destination. It is the way we travel.
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:01
ответ для мИРАж , на сообщение « ага, такие ручки уже купила :) 3 штуки... »
  #1696
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
Марина, спасибо за списочек, многое и не подумала бы, что надо
не за что, правда этот список под наш класс, моржет вам что-то из него и не потребуется, те же сигнальные круги. И канцелярия для трудов у нас закупается централизованно
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:04   #1697
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Сейчас думаю, что добивалась бы логопедического класса - полезли кое-какие косяки. На момент поступления этого не было...
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:16   #1698
мама Насти и Маши
Элита
 
Аватар для мама Насти и Маши
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1 801


у нас вот такой рюкзак
Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение


мне очень понравилось что там пенал заполненный и в пенале не только карандаши трехгранные, но и фломастеры трехгранные.
__________________
две лапочки дочки
Настенька 25.02.2004 и Машенька 29.08.2005
мама Насти и Маши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:05   #1699
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А ещё я купила папку для труда, пенал с наполнением, 2 правильных ручки Стабило и 2 правильных ручки Пилот + запасные стержни к ним, пачку треугольных цветных карандашей, прозрачные линейки с держалками, треугольные простые карандаши... 4 пары тёмных колготок.
мы ручек уже упаковку растеряли, так что стержни не пригодились пока темные колготки носить отказывается
Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Не стала бы покупать, начитавшись топиков, тоннами ручки, альбомы, карандаши и т.п. Сын ничего не теряет. Ручки вот, боюсь, высохнут, их штук десять. Ручки самые обычные, проблем с ними нет, ничего не мажет, писать ими удобно, сын не жалуется.
эх, вот повезло Вам с сыном начальником, наверное, будет
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:19   #1700
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Для девочки.
Если форма в школе не обязательна, продумала бы тщательнее гардероб. Т.к. школьную одежду продают только в сезон, потом найти что-то по размеру и красивое просто нереально. Дочь убила сарафан за 2 месяца (ткань пошла катышами и все такое, но модель была красивая и удобная), новый сарафан искала долго. Юбка/брюки/пиджак носятся 1 раз в неделю, когда нет физ-ры/ритмики.
Бадлоны и кофточки/блузки тоже стоит купить с запасом, особенно если продленка будет. Пятна от еды все равно появятся, рукава затрутся и т.д.
Колготок нужно закупить много и на вырост. Я покупала в закупке Конте, очень понравились. Там же покупала лосины для занятий ритмикой.
Белья (майки-трусики) тоже лучше купить побольше (штук 5-6), красивое и на вырост. Т.к. белое почему-то становится серым через некоторое время.
Спортивная форма. Купила костюм теплый и костюм легкий, плюс 3 пары штанов, 3 футболки, куча белых носков, тапки. Физ-ра 2 раза в неделю (у нас еще ритмика 2 раза). На физ-ру каждый раз готовлю новый комплект, т.к. после физ-ры все сразу в стирку. Ритмика лосины и купальник или футболка и лосины, опять таки каждый раз чистый комплект.
Ленусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena