Ну вот и пришла квитанция за ДЕКАБРЬ. С доплатой. - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ваше отношение к доначислению по результатам прошлой аномальной зимы?
Я принципиально не хочу платить но не знаю как это сделать (да же если речь пойдет о 1 копейке), если узнаю то приложу усилия и платить не буду 1 040 73.24%
Я не хочу платить,но придется 332 23.38%
Мне все равно 12 0.85%
Ноют о доплатах только нищеброды, надо больше зарабатывать 6 0.42%
Свое, отвечу в топе 57 4.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 01:15   #4411
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Force Посмотреть сообщение
Не надо никуда бежать.Ждите мартовской квитанции.Если у Вас конечно не ТСЖ.
Спасибо. Будем ждать.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline  
Старый 22.02.2011, 01:33
ответ для Мать Тереза , на сообщение « Спасибо.:flower: Будем ждать. »
  #4412
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Мика Ататамский Посмотреть сообщение
.................................................. .................................


Таким образом, по мнению Комиссии, в результате незаключения договора ГУП «ТЭК СПб» с альтернативными РКЦ (вт. ч. ООО «РКЦ») созданы неравные условия на рынке услуг по расчетам и сбору платежей населению за услуги теплоснабжения, созданы препятствия доступу на рынок услуг по расчетам и сбору платежей населению за услуги теплоснабжения альтернативным расчетно-коммунальным центрам, следовательно ограничена конкуренция на рынке упомянутых услуг.
Учитывая вышеизложенное, Комиссия пришла к выводу о наличии в действиях ГУП «ТЭК СПб» нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Комиссией был изучен вопрос относительно возможной допустимости указанных действий ГУП «ТЭК СПб» в соответствии с ч.1 ст.13 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и сделан вывод о недопустимости действий ГУП «ТЭК СПб» по созданию дискриминационных условий и ограничению доступу на рынок услуг по расчетам и начислению платы за услугу теплоснабжения, в т.ч. по отказу в заключении аналогичных договоров с альтернативными расчетно-коммунальными центрами. Однако Комиссия учитывает то, что интересы большей части населения Санкт-Петербурга, денежные средства за коммунальные услуги теплоснабжения которого перечисляются на расчетный счет ГУП «ТЭК СПб» через расчетный счет ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», не были ущемлены.
Таким образом, вышеуказанные действия ГУП «ТЭК СПб», в результате которых была ограничена конкуренция на рынке услуг по расчетам и начислению платы за услугу теплоснабжения являются нарушением ч.1 ст.10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Руководствуясь статьей 23, частью 1 статьи 39, частями 1-4 статьи 41, статьей 48, частью 1 статьи 49 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»,

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

1. Признать наличие нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в действиях ГУП «ТЭК СПб», выразившихся в создание дискриминационных условий на рынке услуг по расчету и сбору денежных средств населения за коммунальные услуги по теплоснабжению и в создание препятствий доступу на указанный товарный рынок другим хозяйствующим субъектам (альтернативным расчетно-кассовым центрам, в т.ч. ООО «РКЦ»).
2. Выдать ГУП «ТЭК СПб» предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг теплоснабжения и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции на рынке услуг по расчетам и сбору денежных средств населения за коммунальные услуги теплоснабжения.

Председатель Комиссии О.В. Коломийченко

Члены Комиссии О.А. Козлова

Е.Л. Рябух

А.В. Поляков

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его принятия.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного решения антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить решение антимонопольного органа.


ПОЛНОСТЬЮ ТУТ http://www.tsj.ru/forum.asp?id=41570...ct=view&page=1
Мика...мозг в кучку...в кратце для особливо одаренных...все хорошо или все плохо????
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline  
Старый 22.02.2011, 01:51   #4413
Не могу молчать
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Новые дома платят по счетчику, а не по нормативу, так что Ваша позиция не совсем верна. Другой вопрос, что с нас денег дерут, вместо того, чтобы вернуть за фактически не потребленное тепло.
А Вы, что, платите по счетчику? Или Вы кого-нибудь знаете, кто платит по счетчику?
Мне что-то такие не попадались.
А, если в самом деле такие есть, интересно сколько они платят.
Не могу молчать is offline  
Старый 22.02.2011, 01:59   #4414
Кобра очкастая
Участник
 
Аватар для Кобра очкастая
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: автоВО
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Не могу молчать Посмотреть сообщение
А Вы, что, платите по счетчику? Или Вы кого-нибудь знаете, кто платит по счетчику?
Мне что-то такие не попадались.
А, если в самом деле такие есть, интересно сколько они платят.
Странный вопрос...Не буду приводить цифры, лучше личный опыт: на улице Козлова, в частности, платят по счетчикам, дома Хрущевки, новыми не назвать...моя мама там живет. Первым делом хотела за неё вступиться, когда сама получила "письмо счастья". Ни какой 13-й у них не было и в помине, даже чуть меньше, чем в предыдущие месяцы счет.
Да, естественно, за воду по индивидуальным, за тепло - по общедомовым.
Кобра очкастая is offline  
Старый 22.02.2011, 09:21
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #4415
-Антон-
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 51


Сорри, давно не был на форуме, вчера получил такое письмо с администрации. Если не трудно, ткните, где подобное письмо уже обсуждали )) Но я в недоумении просто был, когда ЭТО читал

-Антон- is offline  
Старый 22.02.2011, 09:54   #4416
nicomed57
Участник
 
Аватар для nicomed57
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 138


А у нас счётчик общедомовой,но всё равно пришла квитанция на доплату.У меня почти 2 тыс.И так во всех домах,не зависимо от счётчиков.Так что "есть ли жизнь на марсе или нет-это науке неизвестно".Цитирую слова специалиста:"Жильцы платят по нормативу (вне зависимости есть в доме счетчик, или его нет). Просто это гораздо выгоднее УК. Нормативы по отношению к расчету завышены процентов на 30 -40 %, а может и 50%.
Все платят по нормативам. Потому что УК это выгоднее. А по счетчикам – им бы пришлось возвращать разницу.
__________________
Бывают старые пилоты и бывают глупые пилоты. Но не бывает старых глупых пилотов. Дик Фрэнсис (с)
nicomed57 is offline  
Старый 22.02.2011, 09:58
ответ для Force , на сообщение « ну вот вроде))) Ulich,Мика!... »
  #4417
Alx
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Force Посмотреть сообщение
ну вот вроде))) Ulich,Мика! Спасибо!
ну меня хотя бы порадовало, что моя УК не такие простенькие отписки пишет
Похоже мне тоже такой же ответ придет, т.к. тоже ЖКС№1 Калининского, да и некто товарищь Игорь Георгиевич из тамошнего планово-договорного отдела обещал в ответе предоставить расширенный рассчет. Правда, говорят что отправили письмо 4.02, а до сих пор нет его...
Alx is offline  
Старый 22.02.2011, 10:08
ответ для Ulich , на сообщение « Мика...мозг в кучку...в кратце для... »
  #4418
Мика Ататамский
Участник
 
Аватар для Мика Ататамский
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: самый Веселый поселок
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
Мика...мозг в кучку...в кратце для особливо одаренных...все хорошо или все плохо????
это хорошо
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ (С)талин !!!
Мика Ататамский is offline  
Старый 22.02.2011, 10:09   #4419
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Кобра очкастая Посмотреть сообщение
личный опыт: на улице Козлова, в частности, платят по счетчикам, дома Хрущевки, новыми не назвать...моя мама там живет.. Ни какой 13-й у них не было и в помине, даже чуть меньше, чем в предыдущие месяцы счет.
.
А я тоже на Козлова И счетчики у нас стоят(по подпольным сведениям) 13--я пришла
Oliwa is offline  
Старый 22.02.2011, 10:11   #4420
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
Это моя позиция. Либо все и по ровну, либо никто!
Фигасе.Попахивает 17-м годом, когда "земля крестьянам, фабрики-рабочим" и всех под одну гребенку. Скакой стати?
Oliwa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena