И мы идем в сад .... в Англии! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 13:51
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #451
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Дорогая Л.Пулька. Мне очень интересно следующее. Чем в Англии предохраняются женщины, что рекомендуют аглийские врачи-акушеры-гинекологи.
У нас в России (в Питере) сейчас ОЧЕНЬ много новых импортных лекарств(таблетки, спирали, пластыри и т.п.), рекламки-брошурки ну очень привлекательные. Знаю, что к нам поступают препараты не самого лучшего качества, и зачастую такие от которых давно отказались в развитых странах (по разным причинам). Интересно узнать ситуацию у вас, из первых рук. Спасибо.
Лягушка-царевна is offline  
Старый 22.02.2011, 20:43
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #452
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Уважаемая Юлия, спасибо за такой интересный вопрос! Сейчас немного наберу информации и обязательно отпишусь про особых деток в Великобритании.
Жанна, мне бы Ваши сомнения! Да, согласна, в Россию поступают мед. препараты не самого высокого качества, но все же есть достаточный (ИМХО) выбор. В Великобритании контрацепция бесплатна. Т.е. по рецепту врача таблетки или даже супер-пупер модную спираль получишь бесплатно. Но вот что это за таблетки? А самые простые, дешевые,от которых многие уже и в России отказались, с кучей побочных эффектов. Спирали и импланты, врать не буду, последнего поколения, но и тут не без подвоха. Поставить их можно просто по желанию, никаких обследований и консультаций нет. Т.е. "порушить" гормональный фон можно на три счета и никто не будет искать причину. Не нравится- снимай и все дела.
Подростки (с 14 лет примерно) очень импланты любят- вшил и забыл. В парах старшего возраста (особенно с несколькими детьми) весьма популярна вазэктомия, тоже бесплатно по квоте Нац. Системы Здравоохранения.
Так что, говоря в целом, все то ж, что и в России, только проще.
Л.Пулька is offline  
Старый 28.02.2011, 02:07
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #453
Natylechka
Активный участник
 
Аватар для Natylechka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 521


Моя подруга ведет детскую группу по гимнастике, в Blackpoolе.Она тоже говорила что там с строго с для людей работающих с детьми. Не дотронься, не обидь личность, не хочет заниматься ребенок, пусть сядет посидит в сторонке. Домашнего задания вообще нет, она спрашивает уже сколько лет у учителей, что дома делать(ДЗ) - что вы ,ничего не надо.
а по поводу медицины мне смешно говорить.
Natylechka is offline  
Старый 28.02.2011, 21:58
ответ для Natylechka , на сообщение « Моя подруга ведет детскую группу по... »
  #454
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Ну вот, немного есть информации и хочу коснуться такой деликатной темы, как дети с особыми потребностями (именно так называют в Великобритании всех, кто немного (или много) отличается по своему развитию от сверстников).
С самого рождения семьи с такими детьми не остаются без внимания. Им выплачивается специальное пособие (размер не знаю, он индивидуален и зависит от дохода семьи). В среднем по статистике в ЮК рождается от 45 до 75 таких детишек в год. Цифра не высока, м.б. из-за того, что здесь нет такого понятия "сохранять беременность". Если есть угроза прерывания- значит что-то пошло не так, и нужно предоставить Природе самой все решить. Это факт, своего мнения не озвучиваю.
Итак, если такой малыш родился- родителя получают помимо совершенно бесплатной мед. помощи (лекарства детям бесплатны до 18 лет) еще и значительную соц. поддержку. Существуют масса групп и организаций, как состоящих из таких семей, так и призванных им помогать. Например, очень много помощи получают те, кто за кем-то ухаживает. Нужно зарегестрироваться, как ухаживающий за инвалидом, и ты вправе получать как небольшую фин. помощь, так и просто приглашать бесплатно время от времени волонтеров, которые дадут тебе передышку, посидят с малышом, помогут по хозяйству и т.п.
Навскидку назову: Ассоциации для детей с проблемами речи, спина бифида и гидроцефалией, пострадавших от вакцинации, глухих, с "заячьей губой", синдромом Дауна, гемофилией и т.д.
Как видите, великое множество. Все они имею номера регистрации, как благотворительные и с успехом собирают добровольные пожертвования в свои фонды.
С образованием особых деток проблем нет. Все детские сады в своих Уставах имеют пункт, по которому декларируют свою готовность принять особого малыша, если способны удовлетворить его надобности.
Никогда никому из родителей в голову не взбредет "выживать" и недолюбливать особого ребенка в группе.
В школе история та же: если малыш способен обучаться вместе с другими детьми, он получает ассистента и может посещать любую школу на общих основаниях.
Но если успехи оставляют желать лучшего- попросят перевести на другую форму обучения, т.к. иначе школу могут наказать за отстающего (читай -педагогическая недоработка).
Ну а в целом общество к таким детям не относится никак! Да-да, просто никому в голову не взбредет обсуждать такого ребенка/взрослого. Ну чего обсуждать-то: человек как человек, только на коляске или с тростью.....
В социальном плане все кругом строго-настрого выдрессированы всегда и во всем уступать и помогать особым людям. Малыши не шарахаются, играют и очень ласковы со своими особыми сверстниками (ну они-то как раз и не "зашорены" в этом плане, это мы, взрослые, больше комплексуем).
Автобусы приседают в вежливом реверансе, опускаясь на пневмоподвеске, чтобы легче входить-выходить. Бизнес с обслуживанием населения не дадут открыть, если в помещение нет доступа на коляске, это Закон!
Ну и напоследок: у мужа на прошлой работе был коллега. Не знаю, что произошло (или это врожденное), но у молодого человека была только одна рука. Ног не было (на коляске), второй руки не было.
Парень водил Ауди ТТ, работал в крутой международной корпорации, и, помимо всего прочего, тестировал компьютерные игры на "играбельность" именно для людей со специальными потребностями. И уволили его тоже на вполне себе общих основаниях, никаких поблажек.
М.б. я не совсем конкретно раскрыла подробности обучения таких деток, т.е. какую именно помощь они получают в школе или доп. занятия.... Если это принципиально нужно- напишите мне, пожалуйста, в "личку" и я покопаю на эту тему поглубже!
Л.Пулька is offline  
Старый 28.02.2011, 22:43
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #455
Мама Мишлена
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 144


подпишусь
Мама Мишлена is offline  
Старый 01.03.2011, 00:07
ответ для Мама Мишлена , на сообщение « подпишусь »
  #456
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


как все продумано, как легко в бытовом плане, наверное, жить там
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 01.03.2011, 10:35
ответ для лит , на сообщение « как все продумано, как легко в бытовом... »
  #457
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


да...нам до этого далеко...
__________________

*IMAGO* is offline  
Старый 01.03.2011, 10:45
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #458
@mushka@
Наш человек
 
Аватар для @mushka@
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщений: 5 333


Очень интересно читать!!!!

А по поводу легко ли там жить, мне кажется, что там просто по другому... Сложности и там есть.
@mushka@ is offline  
Старый 01.03.2011, 11:48
ответ для @mushka@ , на сообщение « Очень интересно читать!!!! А по... »
  #459
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


После того, как прожила в Англии 5 лет и родила там двоих детей - могу с абсолютной уверенностью сказать, что плюсы и минусы есть везде и в России и в Англии.
Одно дело когда вы в стране туристом, а другое дело когда вы там живете!!!!!!
__________________
Svoboda is offline  
Старый 01.03.2011, 11:49
ответ для Svoboda , на сообщение « После того, как прожила в Англии 5 лет... »
  #460
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Мой ребенок тоже ходил к чайлмайндеру (была необходимость) - я его забрала после 3-х посещений!!! Была очень недовольна его времяпровождением там!!!
__________________
Svoboda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena