ПТОЗ верхнего века - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 23:06   #1
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172
ПТОЗ верхнего века



Мамы, здравствуйте! Скажите, кто-нибудь встречался с таким заболеванием (патологией) как ПТОЗ верхнего века? Кто-нибудь оперировал? Где? В каком возрасте? Как прошло? Спасибо!
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:21
ответ для Попрыгаец , на сообщение « ПТОЗ верхнего века »
  #2
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Здравствуйте. У нас частичный птоз верхнего левого века. Видимо, такое не часто встречается, потому что на ЛВ таких тем и обсуждений я лично не нашла. Расскажу о нас.
Беременность была нормальная, роды в срок, ребенок по шкале Апгар получил 9-10 баллов, и только в 1.5 месяца мы заметили, что левое веко немного приспущено что-ли. Я с таким вообще никогда в жизни не встречалась, близкие тоже, думали, отлежала что-ли и само пройдет. Но не проходило. Пошли к глазному в 1ДГБ. Там нам и объяснили, что это птоз. После этого прошло уже 7 лет. Дочь в этом году пошла в школу. Мы были везде, где можно, консультировались и нам сказали, что до 15 лет глаза трогать вообще нельзя. Это к вопросу об операции. В прошлом году были в Одессе в глазном центре им.Филотова, там пообещали, что после 15 лет могут сделать операцию. Но прогнозы разные - может уйдет птоз, а может усилиться. Доченька очень активная, с ярко-выраженным характером, в классе и в детском саду проблем с обзыванием пока не было ттт Она знает, что она такая родилась и как-то подошла ко мне и сказала: "Мама, а я не хочу операцию. Я такая родилась и мне это нравится." Насчет заметно или нет - да, заметно, бывает сильнее, бывает слабее, кто-то замечает, кто-то нет, по-разному бывает. Я переживаю, конечно, как дальше будет, но из практики вижу, что все зависит от человека. У моей мамы, например, в классе была одна красавица, она до сих пор не замужем и без детей, а другая девочка была с сильным косоглазием, и у нее семья и трое сыновей. Так что и с птозом вполне можно жить..
Если есть вопросы - пишите, отвечу обязательно, потому что понимаю ваши волнения..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:44
ответ для Попрыгаец , на сообщение « ПТОЗ верхнего века »
  #3
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Извините, что влезаю. просто у меня самой недавно был неврит лицевого нерва, я попала на приём к иглорефлексотерапевту. На мой вопрос о прогнозе восстановления,ответила, чтоб я не волновалась: "иголки даже при врождённом птозе верхнего века помогают, а у вас тут работы на 5 сеансов". Может, попробовать?
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:55
ответ для Попрыгаец , на сообщение « ПТОЗ верхнего века »
  #4
Подозрительная
Участник
 
Аватар для Подозрительная
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 110


У моего сына врождённый птоз верхнего века. Ему сейчас 7 лет, консультировалась в центре Федорова, там доктор сказала, что птоз убирается только при помощи операции.А вообще интересно послушать про иглорефлексотерапию). Вдруг кому-то и правда при таком диагнозе помогло???
Подозрительная is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:09   #5
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Подозрительная Посмотреть сообщение
У моего сына врождённый птоз верхнего века. Ему сейчас 7 лет, консультировалась в центре Федорова, там доктор сказала, что птоз убирается только при помощи операции.А вообще интересно послушать про иглорефлексотерапию). Вдруг кому-то и правда при таком диагнозе помогло???
про иголки впервые слышу, в том смысле, что помогают. мы только к остеопату ходили, не помогло.

как ваш сынишка в обществе себя ощущает? как живется ему с этим птозом? поделитесь..
я все боюсь, что пока маленькая - ничего ещё, а потом, лет в 12-15, когда краситься начнет и модничать, будет меня попрекать, что такую родила ох как я этого боюсь ттт
navata is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:41   #6
Подозрительная
Участник
 
Аватар для Подозрительная
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 110


А нам и остеопат говорила, что с этой проблемой не может помочь).И смех , и грех - и чем, кроме отъёма денег они могут помочь? Ну да это моё мнение, никому не навязываю)
А пока сына не напрягает то, что у него как мы говорим "разные глаза"...Но я боюсь, как и вы, что позже он будет из за этого переживать...Но когда дети становятся старше, проще родителям решиться на оперативное вмешательство - если действительно будут психологические проблемы по поводу внешности.
Подозрительная is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:52   #7
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Подозрительная Посмотреть сообщение
А нам и остеопат говорила, что с этой проблемой не может помочь).И смех , и грех - и чем, кроме отъёма денег они могут помочь? Ну да это моё мнение, никому не навязываю)
А пока сына не напрягает то, что у него как мы говорим "разные глаза"...Но я боюсь, как и вы, что позже он будет из за этого переживать...Но когда дети становятся старше, проще родителям решиться на оперативное вмешательство - если действительно будут психологические проблемы по поводу внешности.
я с вами согласна насчет остеопатов

а у нас на английском учительница говорит, что "это" у Маши такая особенность и в этом её шарм даже какой-то
ну у вас мальчик все -таки, не волнуйтесь
navata is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:00
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Извините, что влезаю. просто у меня... »
  #8
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю. просто у меня самой недавно был неврит лицевого нерва, я попала на приём к иглорефлексотерапевту. На мой вопрос о прогнозе восстановления,ответила, чтоб я не волновалась: "иголки даже при врождённом птозе верхнего века помогают, а у вас тут работы на 5 сеансов". Может, попробовать?
что значит "недавно был"? вы этот неврит вылечили?
у моего друга после аварии тоже неврит, никто ему его вылечить не может
navata is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 14:22
ответ для Попрыгаец , на сообщение « ПТОЗ верхнего века »
  #9
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Знаю девочку с птозом. Спокойно отучилась в школе, в институте, этим летом вышла замуж.
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 14:41
ответ для navata , на сообщение « что значит "недавно был"? вы этот... »
  #10
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
что значит "недавно был"? вы этот неврит вылечили?
у моего друга после аварии тоже неврит, никто ему его вылечить не может
Невриты бывают разные. Да, у меня практически всё восстановилось (тьфу три раза)
Partizanka85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena