Не ново... Поиск работы при наличии ребенка в 2,5 года. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 00:31
ответ для GoMa , на сообщение « автор, я с вами в лодке... можно... »
  #141
Мадлен69
Участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: угол наставников и ленской 8-904-638-15-38
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
автор, я с вами в лодке...

можно пойти на работу, можно как-то что-то придумать и выкрутиться, но детство ребенка проходит. проходит в детском саду до 19 часов, с чужой тетей тоже проходит, в городе душном летом проходит. мимо мамы проходит... а мама загнанной лошадью бежит с работы, скачет по дому и целует в лоб перед сном.
при этом мама самореализуется, мама интересна мужу (наверное), у мамы голова не только вокруг ребенка вертится, мама денежку свою имеет, а не сидит на шее мужниной.

вот и не знаю я, не могу принять решения никакого.
до окончания отпуска по уходу у меня осталось 2 месяца. надо вернуться или уволиться.

пытаюсь искать какую-то частичную занятость. но остатки амбиций и представлений о себе никак не позволяют заниматься неквалифицированным трудом (назовем это так)...
подпишусь под каждым словом!
Мадлен69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:03
ответ для Morticia , на сообщение « с другой стороны дети-то вырастут и... »
  #142
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
с другой стороны дети-то вырастут и что?
Сложно найти идеальный для всех вариант
+1.
Уже 6 лет как в моей жизни нет ничего, кроме кухни и интересов ребенка, его болезней, кружков и садика.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:34
ответ для The elegant , на сообщение « Предлагаю окончить курсы... »
  #143
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от The elegant Посмотреть сообщение
Предлагаю окончить курсы "бухгалтеров-калькуляторов" (работа в общепите, кафе, рестораны и т.д.) и после этого взять работу со свободным графиком.
У меня пару знакомых вообще приезжают на работу раз в неделю и работают дома через "удаленного пользователя".
Если интересны курсы, готова обсудить...
Можно присоединюсь к теме? мне такая работа интересна (я связана с пищевой промышленность, технолог, правда). Где есть такая возможность? и вообще реально ли после окончания этих курсов работу найти? а то у меня так корочка логиста уже лежит...

Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
не вижу проблемы. ко мне в отдел вышла девушка из декрета, ребенок такого же возраста, ходит в сад. компания работает с 9-30 до 18-30. у девушки смещенный рабочий день на 1 час, т.е. с 8-30 до 17-30. она успевает и отвести ребенка в сад и забрать. (работа не рядом с домом)
Ну мы, например живем далеко. Мне до работы добираться два часа минимум. Работа с 9 до 18. соответственно отвести ребенка к семи может и получится,а вот забрать точно нет... как подумаю- бедный ребенок (пять дней в неделю родители только спать укладывать будут)

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я на осуждения свекрови когда она говорила мне зачем ты уходишь с постоянной работы, сразу сказала что не успеваю даже с моим рабочим днес сокращенным и работой в основном удаленно водить по кружкам, сидеть на больничных, если вдруг запланированы выезды и т.п. У меня в дочкины 6 лет времени стало меньше, чем в 3 ее года - когда я работала в офисе. И болела она в прошлом году в 5 лет дольше и чаще чем в 3 года - в 5 лет мы и ветрянкой переболели (то есть долго дома сидели) и был карантин по скарлатине и отитом болели чуть ли не 3 недели с т 40.2. А в 3 года она у меня болела по неделе 2 раза за год + 1 раз 2 недели. Так что то, что дети постарше болеют меньше- это не всегда так. У нас вот наоборот вышло в прошлом году. Так и говорить бабушкам на осуждающие комментарии по поводу сидения на шее у мужа. Я вот сейчас сижу дома и когда нет заказов-клиентов, у меня нет такого, чтобы я долго бездельничала - у меня у дочки на неделе - логопед, бассейн, подготовка к школе 2 раза в неделю + со след. недели будет еще айкидо. Так что няня на вождение на все эти занятия мне вышла бы довольно дорого - так как на большинство занятий (кроме школы) приводиться возить. Поэтому для меня сейчас фрилансерство тот выход который меня устраивает на 100% - я и ребенка вижу и деньги какие то получаю. Минусы тоже есть - так как доход не стабильный, но плюсов для меня бельше. Но моя непостоянная но все же работа позволяет не деградировать и не чувствовать себя только мамой, а еще и полноценным человеком в сфере работы.
а чем именно Вы занимаетесь, если не секрет?
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:37   #144
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
как подумаю- бедный ребенок (пять дней в неделю родители только спать укладывать будут)
А в Вашем детстве мама дома сидела?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:39
ответ для Куська , на сообщение « Не ново... Поиск работы при наличии... »
  #145
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Нет, мама дома не сидела, но она работает учителем английского языка. уроки заканчиваются в худшем случае в 3-4часа дня. Потом нас с братом забирала.
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:47   #146
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Можно присоединюсь к теме? мне такая работа интересна (я связана с пищевой промышленность, технолог, правда). Где есть такая возможность? и вообще реально ли после окончания этих курсов работу найти? а то у меня так корочка логиста уже лежит...



Ну мы, например живем далеко. Мне до работы добираться два часа минимум. Работа с 9 до 18. соответственно отвести ребенка к семи может и получится,а вот забрать точно нет... как подумаю- бедный ребенок (пять дней в неделю родители только спать укладывать будут)


а чем именно Вы занимаетесь, если не секрет?
Если Вы из Кронштадта, то могу (как ближний вариант) подсказать Колледж экономики и питания на Савушкина. Но надо посмотреть, предлагают ли они те программы, которые требуются (из вакансий StoreHouse,"Рарус-общепит" и т.д ).
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:53
ответ для SNejnost , на сообщение « Если Вы из Кронштадта, то могу (как... »
  #147
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Ну колледж...у меня есть высшее образование в университете, в который из этого колледжа идут!)))) я технолог в пищевой промышленности.просто для меня пока сложно сориентироваться, какой спрос сейчас...учиться просто так не хочется. знать бы кто требуется точно,.ну это не реально, наверное
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:00
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Ну колледж...у меня есть высшее... »
  #148
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Ну колледж...у меня есть высшее образование в университете, в который из этого колледжа идут!)))) я технолог в пищевой промышленности.просто для меня пока сложно сориентироваться, какой спрос сейчас...учиться просто так не хочется. знать бы кто требуется точно,.ну это не реально, наверное
Вы же про курсы спрашивали. Почему нереально узнать спрос? На спецсайтах введите интересующую позицию и поймете.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:05
ответ для Куська , на сообщение « Не ново... Поиск работы при наличии... »
  #149
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


наверное Вы правы. надо сначала спрос изучить, а потом и себя предлагать...
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:09   #150
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
а чем именно Вы занимаетесь, если не секрет?
Консультирую малый бизнес (в основном ИП) по рекламе и маркетингу (разработка бюджетных вариантов рекламы в основном, но также маркетинговые исследования, тайный покупатель и т.д.)
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena