ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 17:06   #91
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Если с детства дать понять , что День Защитника Отечества не для мальчиков, то никогда он не станет этим самым защитником. ИМХО.
Армия тут не при чём, можно служить в армии, при этом от защитника в человеке может быть мало что...
Да, можно поздравить "всех нас" с праздником, можно (и нужно) рассказать детям про истинных защитников Отечества, можно провести военно-патриотические конкурсы. Но вот дарить подарок мальчику именно как "защитнику отечества"... ну, тогда уж только как потенциальному, авансом, ИМХО...
PS^ А для подарков у нас, к счастью, есть поводы, кроме "всеобщих" праздников.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:28
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #92
maha 4
Старожил
 
Аватар для maha 4
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Живу между м.Озерки/Просвет/Академка
Сообщений: 1 235


23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».
В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии.
Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.
Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин.

Так что можно вообще ничего не дарить ,можно всем вместе отмечать День Рождения Красной Армии
maha 4 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:31
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #93
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Ничего не дарю своим мальчикам ибо надеюсь, что никогда они не будут защитниками данного отечества. ТТТЧНС.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:44   #94
demlen77
Активный участник
 
Аватар для demlen77
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 288


Согласна полностью. Девочка это ДА, а вот мальчик-фиквам какой-то получается.....


Я своим мужчинам буду дарить!!! Их отечество это я! И они меня защищают! А раз они любят и защищают свою мамочку, значит они смогут защитить и ОТЕЧЕСТВО!!!

Кто ж вырастит наших сыновей истинными Мужчинами если не МЫ!!

Старшему диск и машину(военного образца), а малявочке набор машинок.


ИМХО!!!!![/QUOTE]

+10000
__________________

demlen77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:46   #95
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ничего не дарю своим мальчикам ибо надеюсь, что никогда они не будут защитниками данного отечества. ТТТЧНС.
+1 поддерживаю и надежды разделяю
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:53
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #96
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


ничего не буду дарить ни детям, ни мужу (он сам попросил ничего не дарить, так как не служил в армии по собственной инициативе и защищать ничего не собирается), так как не считаю их защитниками отечества и очень надеюсь,что они ими не будут.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:56
ответ для Tuve , на сообщение « +1 поддерживаю и надежды разделяю :008: »
  #97
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
+1 поддерживаю и надежды разделяю
Боже , как грустно! а ведь Отечество -это не территория, т.е. огромное число мам потенциальных мужей наших дочерей не хотят , чтобы их сыночки защищали своих родителей, жен и детей!
Полная деградация
Кстати, я сама военнообязанная ( после института еще и мед. сестра ГО). Но мне никогда и в голову не пришло , что я не окажу помощь, если придется.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:12   #98
feartema
Гость
 
Аватар для feartema
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Боже , как грустно! а ведь Отечество -это не территория, т.е. огромное число мам потенциальных мужей наших дочерей не хотят , чтобы их сыночки защищали своих родителей, жен и детей!
Полная деградация
Кстати, я сама военнообязанная ( после института еще и мед. сестра ГО). Но мне никогда и в голову не пришло , что я не окажу помощь, если придется.
В армии служил 6 лет и 3 месяца. Искренне считаю, что служить должны все за редким исключением. Однако не считаю это школой жизни - просто в стране все мужчины должны быть готовы, если придется, встать на защиту Родины (причем не желторотыми, а уже опытными бойцами).
__________________
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной
feartema is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:21
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #99
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Я вот тоже никогда не понимала, зачем нужно поздравлять мальчиков. Более того это даже праздник не для всех мужчин то. В армии служить никто не хочет, зато защитниками все называются.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:15   #100
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Боже , как грустно! а ведь Отечество -это не территория, т.е. огромное число мам потенциальных мужей наших дочерей не хотят , чтобы их сыночки защищали своих родителей, жен и детей!
Полная деградация
Кстати, я сама военнообязанная ( после института еще и мед. сестра ГО). Но мне никогда и в голову не пришло , что я не окажу помощь, если придется.
ага отдать долг Родине?!
У Вас дочка конечно же? Хорошо рассуждать о том, что может быть никогда не коснётся Вас.



да-да увидела...у Вас 2 дочери .
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena