Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 00:32
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #551
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Спасибо!
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:52
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #552
Лиана2008
Участник
 
Аватар для Лиана2008
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 163


Девочки мы тоже подцепили эту бяку (ИМ),много сижу читаю о нем,уже сил нет!!!Нашли в декабре,поехали в НИИДИ ,попали к КОПЫЛОВОЙ(мне она кстате понравилась)выписали Виферон два курса,гриппферон и изопринозин,сдали сейчас анализы а у нас опять активная форма .Опять пошли к Копыловой ,она назначила второй курс изопринозина и анаферона !!!!!
Девочки может у кого остался изопринозин (надо всего 6 таблеток)???????
Лиана2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:13
ответ для Buka , на сообщение « А мы сегодня получили свои анализы... »
  #553
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
А мы сегодня получили свои анализы (около 3 мес после заболевания) - нет вируса. Ig G, M, А - все отрицательное, ПЦР - отрицательно.
В клинической крови все прилично, в б\х песченочные пробы на верхней границе нормы, в белках разброд и шатание, конечно, но уже гораздо лучше. по УЗи селезенка - норма, печень пока +2,0 . Фигня в сравнении с тем, что было. Ведь средне-тяжелую степень течения ставили.
Мама, дорогая, счастью не было предела. Неужели мы его (ИМ) пересидели.
Я на 7 небе просто.
Но все равно еще месяц дома на режиме и диете, сейчас еще овесол назначили, а с середины марта в сад пойдем!!!!!!!!
Мелкий весь вечер на коне скачет от счастья, что скоро детей увидит. Одичал бюедолага - 3 месяца только мама-няня и папа изредка
У вас прямо божественный промысел! А мне иммунолог говорит, что вирус навсегда остается в организме У нас 4 месяца уже, а только из слюны ушел Правда с печенью вообще всегда было нормально. А я еще подумала, что у нас то тоже М и G отрицательные. И иммунолог сказала, что наоборот G должны быть положительные. Это значит иммунитет свои антитела наработал. Ничего не понимаю, а вы с врачом уже общались по анализам. Может мне что-то моя неправильно говорит!
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:18
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #554
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Да мне кажется тут перепутано: им-следствие одного из вирусов герпесного вида, тут у большинства изза вэб, это 4 тип герпеса. Им болеют один раз, но вэб останется в крови на всю жизнь, и как любой другой вирус герпеса может быть в активной и неактивной форме. Вот подцепили ОРВИ, имунка села, вэб снова в активе и давит на имунку, чтото типо замкнутого круга получается... Пока свой иммунитет не будет настолько сильным чтобы загонять вэб в неактивную форму.
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:01
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #555
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Не часто пользуюсь инфой с этого сайта, но вот такая инфа выложена про противовирусную терапию
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Мы так и не сдались на ВЭБ, дома совсем не болеем, попробуем выйти в сад, если опять заболеем сдадим ПЦР слюны, жалко что-то колоть дите, нам и так в августе кровь надо будет сдать вместо Манту
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:58
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #556
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


я по ссылке не ходила, но помню, что много читала на этом ресурсе про им, и так в основном врачи там делали вид, что это и не заболевание вовсе, и солнце всем пжлста, и все виды процедур...мол, мамочки, не засоряйте себе мозги всякой ерундой...
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:24   #557
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Не часто пользуюсь инфой с этого сайта, но вот такая инфа выложена про противовирусную терапию
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Мы так и не сдались на ВЭБ, дома совсем не болеем, попробуем выйти в сад, если опять заболеем сдадим ПЦР слюны, жалко что-то колоть дите, нам и так в августе кровь надо будет сдать вместо Манту
Эту ссылку уже несколько раз в этом топике давали Там действительно околесина написана, легко так все можно критиковать, пускай лучше напишут тогда как лечить. А лечить то наш вирус все равно надо. Я не говорю просто про банальное ОРВИ. Там может и сам организм справиться. Больше всего меня умиляет что виферон через кишечник не всасывается!!! А зачем тогда вообще нужна такая лекарственная форма как свечи!!!??? ПОчти все детские лекарства есть в свечах
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:31   #558
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Лиана2008 Посмотреть сообщение
Девочки мы тоже подцепили эту бяку (ИМ),много сижу читаю о нем,уже сил нет!!!Нашли в декабре,поехали в НИИДИ ,попали к КОПЫЛОВОЙ(мне она кстате понравилась)выписали Виферон два курса,гриппферон и изопринозин,сдали сейчас анализы а у нас опять активная форма .Опять пошли к Копыловой ,она назначила второй курс изопринозина и анаферона !!!!!
Девочки может у кого остался изопринозин (надо всего 6 таблеток)???????
У меня тоже кстати 5 таблеток на следующие 10 дней не хватает Но их же можно раздельно покупать, например в аптеке Озерки. Можно одну пластинку купить. А по поводу НИИДИ вы там с ними по аккуратней. Мнение других врачей, что они залечили уже вифероном. Очень большие курсы дают. Может вам хотя бы грипферон отменить, это же то же самое! В нос например можно полиоксидоний капать, спросите. Мы тоже уже с ноября лечимся, если вы читали топик. Но изопринозин мы уже со второго курса пить стали и сразу улучшение появилось. Сейчас пъем его с вобэнзимом, он усиливает эффект. И вообще полезно. Пъем 3 таблетки в день в течение месяца.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:30
ответ для anguseva , на сообщение « У меня тоже кстати 5 таблеток на... »
  #559
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Эту ссылку уже несколько раз в этом топике давали Там действительно околесина написана, легко так все можно критиковать, пускай лучше напишут тогда как лечить. А лечить то наш вирус все равно надо. Я не говорю просто про банальное ОРВИ. Там может и сам организм справиться. Больше всего меня умиляет что виферон через кишечник не всасывается!!! А зачем тогда вообще нужна такая лекарственная форма как свечи!!!??? ПОчти все детские лекарства есть в свечах
ахахаххаи главное все так и было!
Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
У меня тоже кстати 5 таблеток на следующие 10 дней не хватает Но их же можно раздельно покупать, например в аптеке Озерки. Можно одну пластинку купить. А по поводу НИИДИ вы там с ними по аккуратней. Мнение других врачей, что они залечили уже вифероном. Очень большие курсы дают. Может вам хотя бы грипферон отменить, это же то же самое! В нос например можно полиоксидоний капать, спросите. Мы тоже уже с ноября лечимся, если вы читали топик. Но изопринозин мы уже со второго курса пить стали и сразу улучшение появилось. Сейчас пъем его с вобэнзимом, он усиливает эффект. И вообще полезно. Пъем 3 таблетки в день в течение месяца.
интересный препарат...который раз слышу про него положительные отзывы
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:47
ответ для Fen!X , на сообщение « ахахахха:))и главное все так и было! ... »
  #560
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Добрый день, и мы к сожалению к вам. Неделю назад на фоне высокой температуры, дежурный врач разглядела у нас ангину, на следующий день смотрела наш педиатр и сказала, что клиническая картина уже немного другая, подозреваем ИМ, назначила Тамифлю, Сумамед, ну и рд. симптоматическиие препараты. Сказала, что подтвердить диагноз можно не ранее чем через 2 недели после начала заболевания, сдав кровь на а\т к вирусу ЭБ. Вот сижу и не понимаю, сидеть на попе ровно и ждать когда сдадим этот анализ или бежать куда-нибудь и сдавать что-то ещё.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena