А все успевают поесть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 23:53
ответ для katy78 , на сообщение « У меня тоже самое было мес до трех... »
  #31
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от katy78 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было мес до трех сейчас успеваю готовить себе вкусно и много
+1
где-то до 3-3,5, потом как-то полегче стало. а теперь совсем красота-я готовлю, малышка тусуется в стульчике-манеже, играет.
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:54
ответ для love-is , на сообщение « А все успевают поесть? »
  #32
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


когда малыш был маленький делала так: муж приходил с работы,отдавала ему ребенка, шла готовить. Готовила ужин и заготовки на след.день. например, чистила картошку, оставляла в воде,мариновала рыбу. На следующий день картошку варить, рыбу в духовку. 30 минут и обед готов. Ребенка на развивающий коврик,сама кушаю. На завтрак овсянка на молоке, тоже быстро готовится. А если заготовку не сделала, то макароны или рис.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:56
ответ для Viku , на сообщение « Я поняла одно - когда в доме отключен... »
  #33
Елена3085
Частый гость
 
Аватар для Елена3085
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Я поняла одно - когда в доме отключен интернет, успеваешь и поесть нормально, и попить, и книжку почитать )))
+1. инет на 2 дня отключили, столько всего успела

Елена3085 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:06
ответ для Елена3085 , на сообщение « +1. инет на 2 дня отключили, столько... »
  #34
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Со старшей кушала и кормила одновременно, но ела что придется. Теперь готовлю для нее здоровую пищу и сама с ней ем, пока младший занят... Они у меня погодки - делайте выводы
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:09
ответ для love-is , на сообщение « А все успевают поесть? »
  #35
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Шезлонг очень спасает, еду готовит свекровь на 2-3 дня, я только разогреваю, а ребенок в это время либо в шезлонге, либо на руках, тоже иногда ем левой рукой когда ребенок ест грудь, но даже при готовой еде не всегда успеваю поесть, помыться.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:13
ответ для love-is , на сообщение « А все успевают поесть? »
  #36
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Первы месяц вообще почти не ела, не могл ее одну оставить. Ходила с ней на руках кушать, одни йогурты и чай с бутерами. К двум месяцам начала оставлять в кровате минут по 10, а сама на кухню. Завтрак в основном мюсли и йогурты с фруктами. Сейчас беру все с кухни и сижу с ней в комнате пока она играет, иногда конечно капризулит и приходится откладывать еду. Сама ем конечно после того как ребенок сытый и сухой. Супы готовлю по выходным, когда муж дома, мне как правило кастрюльки на неделю хватает. А ужин я подготавливаю заранее, как только муж приходит сразу к плете готовить. Но в те дни когда "купальня" еда должна быть, иначче времени на готовку нет совсем. А ем по вечерам быстренько, му все время смеется, мол ты хоть жуешь??)))))))) В двоем не ужинали давно, пока один ест другой ребенка развлекает,по вечерам она у нас буйная))))))))

Очем я больше всего сейчас мечтаю. нет не о сне как многие. Мне хочется сесть и хорошенько поужинать пережовывая и запивая, наслаждаясь едой, а не закидывая на скорость))))))))))))
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:15
ответ для love-is , на сообщение « А все успевают поесть? »
  #37
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
... У всех получается кушать часто, хорошо, "за двоих" и разнообразно?
Питаться правильно - это не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих.

Цитата:
Сообщение от katy78 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было мес до трех сейчас успеваю готовить себе вкусно и много
+1
Я после пяти стала стараться готовить вкусняхи, я просто люблю вкусно покушать, куда ж деваться то. Ну и муж помогает с готовкой, слава богу руки откуда надо в этом плане.

Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Я поняла одно - когда в доме отключен интернет, успеваешь и поесть нормально, и попить, и книжку почитать )))
+1000000
Святая истина!
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:49   #38
Svetik2011
Участник
 
Аватар для Svetik2011
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
у меня двое детей(маленькому 3.5 мес и 2.10 дочке,домашняя,не дет садовская)никто не помогает,родственники далеко,мужа не обременяю. с утра завтракаем, я убираю квартиру и готовлю,муж приходит на обед в час-все вместе обедаем,далее я иду с детьми за продуктами и в поликлинику,если нужно.Приходим-полдничаем,укладываю спать-готовлю ужин,едим,купание,свободное время(инет,телевизор,могу погладить). Я всегда ем полноценно,потому что мы едим все вместе,всей семьей.Готовить приходится и первое,и второе,и сладкое) муж обидится,если поедим без него
Вы геройка!
Мы только вечером едим полноценно вместе всей семьей, по другому и не представляю...

Девочки, которые не успевают поесть и помыться, у меня прям так и вертится на языке вопрос - а ребенок днем вообще не спит что ли?
__________________
Svetik2011 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:01
ответ для love-is , на сообщение « А все успевают поесть? »
  #39
Лесер
Частый гость
 
Аватар для Лесер
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 56


У меня ребенок спит, но при этом если я от нее отойду, через минуту она уже не спит. Поэтому приходится быть все время рядом. Хотя приготовить поесть а я успеваю, а вот с уборкой беда. И с душем проблемы.- только вечером, когда муж дома. И когда деть спит глубоким сном, хотя через день бывает, что выхожу из ванной, а она уже на ручках у папы и он ей колыбедльку мурлыкает. Короче, ни шагу от нее не сделать.
__________________
Лесер is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:14
ответ для love-is , на сообщение « А все успевают поесть? »
  #40
Люсики
Участник
 
Аватар для Люсики
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: сами мы не местные ...
Сообщений: 193


Странно ... А я вроде всё успеваю... Сынулик тоже требует,что бы я рядом была,но иногда очень выручает коврик развивающий,а когда готовлю - деть со мной на кухне тусит,я с ним разговариваю,и где-то часик мы так можем провести на кухне. Главное,всё быстро делать,я вот научилась на старости лет,блин. Даже тортики и пирожки разные печь умудряюсь !А голову помыть - вообще 10 минут всего-то и надо ! Ну и все остальные части тела тоже ... как оказалось Просто надо мыться по частям ! Творческий подход - великая весчь !!!
__________________
Мама Сани и Сени


А вот если кит на слона влезет - кто кого сборет ? (с)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк !!!
Люсики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena